Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

дафна

Проголосуйте, пожайлуста за вариант планировки ванной. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Estella,Спасибо.
Stealth, ванна в программе условная, но мне вот понравилась Ravak Роза, она тоже с таким углом, не знаю как в эксплуатации, удобно ли будет, но к ней продаются и шторки. Хотя сначала надо выбрать планировку, потом буду искать ванну.

Равак Роза безумно удобная! Я уже говорила тут как-то, что себе заказала такую, потому что у сестры несколько лет именно эта ванна и они от нее в восторге, да и я сама и под душем в ней постояла, и полежала в ней - очень удобно. Но именно Роза, а не Роза 2. У второй Розы более пологая форма чаши и стоять и принимать душ в ней не так удобно.
Что касается планировки, то мне нравится первый вариант. Опять же пример сестры. У нее тоже умывальник сбоку, а взгляд на ванну падает, когда входишь - нисколько это никого не смущает. Единственное - обязательно перевесьте полотенцесушитель на стенку, по которой длинная сторона ваны идет. Иначе не достанете до полотенца, стоя в ванне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже больше нравится второй вариант, но раковину не стоит так прижимать к ванной, лучше поставить по центру раковину с длинной столешницей, а над ней - зеркало во всю стену. Табуретку или сундучок для книжки можно загнать под столешницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annatata, я после вашего описания и обратила на неё внимание. :-), за что вам отдельное спасибо. А не скажете, какая у вас 160? У меня рост 170, я в неё влезу?

А про полотенцесушитель, знаю, что функциональней на длинной стене, но так он при входе в глаза бросается. Здесь красота борется с удобством, что победит посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне тоже больше нравится второй вариант, но раковину не стоит так прижимать к ванной, лучше поставить по центру раковину с длинной столешницей, а над ней - зеркало во всю стену. Табуретку или сундучок для книжки можно загнать под столешницу.


Биде же мешать будет умываться, и к сушке не подобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
annatata, я после вашего описания и обратила на неё внимание. :-), за что вам отдельное спасибо. А не скажете, какая у вас 160? У меня рост 170, я в неё влезу?
А про полотенцесушитель, знаю, что функциональней на длинной стене, но так он при входе в глаза бросается. Здесь красота борется с удобством, что победит посмотрим...

У меня тоже рост 170. Еще один плюс этой ванны - для маленького ребенка она как бассейн. Сестренкина дочка годовалая там замечательно купается. При не гигантских размерах ванна очень объемная и глубокая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ИМХО, второй. В первом подступ к биде очень уж некомфортный. Да и раковина зажата.

Что мне не нравиться в обоих вариантах - это левый верхний пустой угол. Пустой и нефункциональный. Может хоть столешницу продлить, чтобы с пользой это место использовать? Шкаф с дверями там не получиться - открыть будет невозможно. Но открытые полки можно, вот только польза от них будет сомнительна. Но сейчас смотриться нелогично. :)


Я прислушалась к вашим замечанием и немного переделала, если не сложно, оцените пожайлуста. Ванна теперь 150х105, прочитала, что внутреннее пространство соответствует 180х80. И раковину нашла угловую Telma(55х55)с зеркалом-шкафчиком. (симпатичная) И продолжение инсталяции сделала, открытые полочки, для всяких маслов и т.д. для ванны.(или красивые штучки).

pict1_208940.jpg#588#488
pict2_208940.jpg#520#391

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна с угловым умывальником. На 75 сантиметрах, что остаются у вас рядом с ванной, можно нормальный прямой поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумала, что нам хватит, раковина хорошего качества, за угловым зеркалом полки, как раз для того, чем пользуемся хватит, сверху подсветка, радио и часы. Качество фирмы Telma достойное, у нас сейчас карола этой фирмы, очень ей довольны.

И визуально место свободеого больше. Мне хочется добиться ощущения простора.

annatata, заодно хочу у вас спросить, я вот прочитала, что самая удобная ванна длинной 170см., если больше, будет неудобно, ноги не будут упираться, и получается, что самая удобная Роза это 140Х105. Вот теперь в сомнениях, какую Розу брать, мылась в длинных ванных, действительно не удобно, но в коротких ещё хуже.

Цитата с сайта Равака,про размеры верить или нет?

"Rosa огромная

Ее самый маленький вариант (140 x 105 см) своим внутренним пространством соответствует классической прямоугольной ванне размером 170 x 80 см.

Средний вариант (150 x 105 см) своим внутренним пространством соответствует классической прямоугольной ванне размером 180 x 85 см.

Самый большой вариант (160 x 105 см) своим внутренним пространством соответствует классической прямоугольной ванне размером 190 x 90 см."

Сообщение было изменено автором Пн Июл 30, 2007 19:44.

pict1_208993.jpg##

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что там на сайте пишут, но ванна и правда очень большая. Как раз сегодня залезала в сестренкину 160-сантиметровую. Как раз мне по росту. Но и 50-сантиметровая будет хорошо. А вот меньше - уже похуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×