Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Что делать с нишей в ванной? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если честно, то я очень боюсь открытых полок. На них всегда сам собой организуется хламовничек :-) Если не мной, то мужем точно.

И я имела в виду шкафчик шириной не 36 сантиметров, как ниша, а 60 - как машинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей ванной по дизайну машинка никак вписывается, поэтому я придумала следующую вещь: тумба шириной 1 м и высотой 72 см (куплена из кухонной мебели), в ней стиралка, сверху столешница из искусственного камня, еще сверху накладная раковина (не врезная). По высоте вся констукция 90 см, как раз стандарт. :-) Думаю, будет хорошо. Кроме машинки, туда влезет емкость для белья и бутылочница (туда порошки и прочая химия).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня непоместившаяся стиралка помещена в "тумбочку" под стеной ванна/прихожая, т.е. она наполовину там / наполовину тут.

Т.е. (по плану - вид со стороны прихожей и вид сверху на кусок прихожей и санузлы) дверные проемы в санузлы перенесли с середины стен ближе к углам, в стене в ванной продолбили дыру, укрепили, и построили "тумбочку", сверху перекрыли заказанной под размер деревянной столешницей. Эта штука выпирает из стены на 21 сантиметр в каждое помещение (стиралка 40 по глубине), и в каждом помещении занимает гораздо меньше места, чем полная стиралка. Дверцы будут закрывать "объект" со стороны прихожей, закажу их когда в прихожую буду шкаф заказывать, чтоб в одном стиле. Внутрь "бетонной тумбочки" выведена розетка и подводка/слив воды, а также перекрывающий подачу воды краник. Со стороны прихожей это абсолютно симметричная по фасаду конструкция высотой 110 см, над ней выведен хвост для бра, поставлю на столешницу букет и будет мне щастье. Внутри конструкция несимметрична, так вышло, потому что со стороны прихожей нужна была "гладкая" картинка, а стиралка находится правее, чем надо было бы, но зато слева теперь есть неглубокое место для стирального порошка и прочего моющего/стирающего хламчика. Внутри сделали гидроизоляцию, на пол уложили плитку, стенки окрашены.

Фотка изображает готовую конструкцию (без дверец), полную глубину которой видно только в дверной проем ванной. Кстати, в ванной тоже удобно - такая полка получилась слева от раковины, над ней вывели выключатель света над зеркалом и розетку для электрической зубной щетки. На самом деле здорово получилось!

Пока идею не запатентовала, так что ежели кому сгодится... :(

pict1_207751.jpg#200#281

pict2_207751.jpg#805#390

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Claw, ваша идея супер, но мне ее реализовывать уже поздно. Все стены построены и перестройке не подлежат.

Эстелла, думаю, сделать так, как вы, у меня получится. Если это окажется целесообразным с точки зрения дизайна всей ванной. А вот надо ли так делать - вот вопрос?

С одной стороны, по ширине стиралка хорошо влезает рядом с ванной. Заодно ее верх станет неплохим пеленальным столиком, когда мелкие будут.

С другой, если стиралку под столешницу, она в глаза меньше бросается - это лучше с точки зрения "чистого искусства" :-) А там, где ниша, пенал можно во всю высоту ванной сделать. А шириной - не60, а, например, 50 сантиметров. Освободившиеся сантиметры позволят ванну в кафельный каркас загнать, как муж мечтает (при моем первом варианте каркас уже не влезет). Вопрос - не будет ли жутко смотреться пенал такой высоты/ширины?

Сообщение было изменено автором Вт Июл 24, 2007 09:28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

С другой, если стиралку под столешницу, она в глаза меньше бросается - это лучше с точки зрения "чистого искусства" :-) А там, где ниша, пенал можно во всю высоту ванной сделать. А шириной - не60, а, например, 50 сантиметров. Освободившиеся сантиметры позволят ванну в кафельный каркас загнать, как муж мечтает (при моем первом варианте каркас уже не влезет). Вопрос - не будет ли жутко смотреться пенал такой высоты/ширины?

Пенал лучше сделать поуже, не более 40 см, а то действительно будет смотреться громоздко. А вообще, здорово может получиться, если сделать пенал и мойдодыр со встоенной стиралкой с одинаковыми дверцами - настоящий гарнитур! :-)
claw, Ваша идея тоже хороша! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, решено, стиралку под столешницу. Попробую прикинуть на месте и на милиметровке.

Может, кто что по раскладке плитки скажет? Как я уже говорила, коллекция та, что на фотографии на первой странице - и фоновая (27 на 34) и бордюры из мозаики (шириной 6,5 сантиметров). Еще там есть карандашики для углов и просто 2,5 сантиметровые. Так что есть где размахнуться. Изначально я и бордюры расположить хотела, как на той фотке. То есть, посередине где-то и под потолком. Но что-то насчет середины засомневалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В моей ванной по дизайну машинка никак вписывается, поэтому я придумала следующую вещь: тумба шириной 1 м и высотой 72 см (куплена из кухонной мебели), в ней стиралка, сверху столешница из искусственного камня, еще сверху накладная раковина (не врезная). По высоте вся констукция 90 см, как раз стандарт. :-) Думаю, будет хорошо. Кроме машинки, туда влезет емкость для белья и бутылочница (туда порошки и прочая химия).

Эстелла, попробовала прикинуть ваш вариант, но чего-то, видимо, я недопонимаю. Высота стандартной стиралки 85 сантиметров. По крайней мере, моя такая. Сейчас измерила высоту низа раковины в ванной - 72 сантиметра. Ну, допустим, можно ее приподнять немножко (муж ростом 195, я 170), можно и повыше ее поднять. Но ведь над стиралкой еще и столешница, получается минимим 90, и на всем этом раковина? То есть, поднимать раковину аж на 18 сантиметров?
Или все-таки нужна тут встраиваемая раковина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а не просветит ли меня кто-нибудь, на какой МАКСИМАЛЬНОЙ высоте устанавливают раковину? Вот сейчас чистила зубы - и раковина на высоте 72см явно для меня низковата. Есть ли какие-то причины, почему ее обычно так низко ставят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это эргономические выводы, сделанные для среднестатистического человека среднестатистического роста. Верх рабочей поверхности (хоть кухонной, хоть верхней части раковины) располагают примерно на 85 см от пола. Совершенно очевидно, что при высоком росте это низко. Ставьте так, как вам удобно! Только не забудьте об этом неоднократно сказать сантехнику, который будет трубы разводить, чтоб вывел не как привычно, а под ваши требования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас удивительно похожи не только коридор/прихожая, но и санузлы :-)

lalbum_2101174558.p_1803125657_9020_3074.jpg

правда мы постаивли угловой унитаз и раковина немного в др. месте.

Машинка у нас будет справа от входа, ка кна чертеже. Пока она вертикальная - я планирую сделать полки прямо над машинкой насколько позволяет крышка. Хотелось бы дверцы, но может временно будут жалюзи - еще не знаю. А вот когда купим фронтальную (молюсь правда чтобы еще эта старушка нас не бросила в трудный момент), тогда сделаю шкаф до самой машинки, обязательно с дверцами и обязательно такой, чтоб на машинку ничего нельзя было поставить ;-)) - мне нравится, когда все спрятано и не пылится.

У меня теперь другая проблема - когда выползаешь из ванны - рукой до полотенца дотянуться очень сложно - получается что полотенце нужно приготовить заранее, а это так непривычно... к тому же куда его приткнуть? - не на унитаз же? - почему-то мы об этом сразу и не подумали...

lalbum_2101174558.p_1803125657_9020_3074.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×