Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mikka

Сага о ремонте с картинками (+) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

mikka посмотрела ваши фото. Мне понравилось все и если у меня будет такой же результат я буду только счастлива. А вы молодец! ;-) Не побоялись критики и выложили результат вашей работы. А то что кому-то что не нравится не обращаете внимание. Главное что нравится Вам и самое сложное позади.

Можно спросить, а почему вы в гостиной батареи отопления не вынесли на присоединенную лоджию, а оставили в комнате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт неплох, но на мой взгляд как-то все уныло в плане цвета. Понятно, что так и было задумано, но.....скучно глазу.

Вам бы диван в гостиной поменять на более яркий. В общем, на этапе декорирования постарайтесь добавить цвета. Удачи. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikka поздравляю! Вы смелый счастливый человек - сразу видно ;-)

Мне понравилось гармоничное сочетание - цветА+оттенки, контрасты и небольшой драматизм создаваемый плинтусом и наличниками никого не оставил равнодушным - разные мнения - хороший показатель, на мой взгляд. Мне понравилась такая контрастность - показалась очень нужной! Микка в детской - лапочка, равно как и дизайн ребенка ;-))) - шучу :-) Он небось Микка и есть? ;-)

Не хочу говорить о частностях, потому что все вместе мне кажется гармоничным и стОящим друг друга. Вот правда не понимаю замечания vaduza

Цитата
Непрактичен темный цвет столешницы в ванной - отчетливые мыльные пятна гарантированы
Так и тянет представить признанный интерьер, например в том же Salone и замечаньице - "Уважаемый у вас маркая плитка, и белые диваны - это непрактично" :(

Милый детский шкаф. Обожаю подвесные шкафчики без ножек, подобные вашему кухонному. Здесь у меня смешанное чувство - вот не поверите - оно малость похоже на то. когда смотришь вниз с балкона высокого этажа - вроде страшит, но волнует, хочется посмотреть еще раз )) Меня, конечно удивило размещение духовки относительно варочной, но так как я сама была близка к подобному компромиссу, то легко "прощаю" :-)

Правда есть вещи, которые лично мне кажется, портят созданную красоту, уж, простите, извините, и дело не моем нравится/не нравится - это сложные декоративные проемы. Честно говоря, все думала - к чему они? и не придумала, но видела, что с ними увязывали и линии потолка и др. Может расскажете - откуда возникла идея сделать такие мудрёные? Некоторые фото сохранила себе - очень пригодилось посмотреть на двери на радиальной стене.

mikka спасибо, что не поскупились! у вас красивая семья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу сразу, в России я бываю только во время отпуска (как сейчас). Живу в основном в очень маленькой европейской стране и занимаюсь фото (как правило интерьеров, по всей Европе, не снимаю Америку - не люблю Новый Свет). Уборкой собственного жилища у меня занимается тетенька-филлипинка - особой жалости к ее персоне по поводу ее ахов и охов не испытываю. Но заверю Вас, есть у меня кое-что из нержавейки. Мадам просто измучилась с тем, чтобы по окончании каждой уборки поверхность из нержавейки оказалась первозданно чистой. Из опыта подготовки интерьеров к съемке скажу также, что все темные поверхности, а также раковины из прозрачных материалов категорически непрактичные!!! Если у автора этой темы имеется армия домработниц, то вопрос, конечно, можно снять с повестки дня. Можно произносить много хвалебных лестных слов в адрес любого ремонта, но реализация интерьера должна быть практичной. Иначе интерьер "скушает" вас и ваше время.

Что касается интерьеров Салона. Обладатели интерьеров, представленных Салоном на своих страницах, люди достаточно обеспеченные. Я думаю, в этом Вы не сомневаетесь. Использование в таких интерьерах "марких" и непрактичных в быту материалов возмещается трудом домработниц. Поэтому подобные замечания в адрес интерьеров категории Салона просто неуместны.

Сообщение было изменено автором Ср Июл 11, 2007 02:08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Из опыта подготовки интерьеров к съемке скажу также, что все темные поверхности, а также раковины из прозрачных материалов категорически непрактичные!!!




Сообщение было изменено автором Ср Июл 11, 2007 02 :(8.


Ну и что? Для кого-то практичность на 2-м плане. Иначе эти вещ просто не продавались бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Из опыта подготовки интерьеров к съемке скажу также, что все темные поверхности, а также раковины из прозрачных материалов категорически непрактичные!!!




Сообщение было изменено автором Ср Июл 11, 2007 02:08.


Ну и что? Для кого-то практичность на 2-м плане. Иначе эти вещ просто не продавались бы!


Непрактичность в данном случае связана с потерей времени на уборку либо оставлением отчетливо видимых мыльных разводов до очередной уборки. А нержавейка в виде экрана за варочной поверхностью - это нечто. Каждая капля жира будет сразу же заметна! Свойства нержавейки таковы, что мыть поверхность придется при этом всю целиком, т. к. локальное устранение капель приведет к разводам - еще бОльшим. Спросите об этом обладетелей холодильников в нержавейке или вытяжек с тем же типом поверхности.
Кроме того, меня удивляет сам подход. Неужели Вы верите, что покупая, например, стир. машину некоторый потребитель думает в первую очередь о ее внешнем виде и готов мириться с тем, что вещи послы стирки будут иметь на себе остатки сред-ва для стирки? Странный подход! А продавать можно еще и не такое!











Сообщение было изменено автором Ср Июл 11, 2007 10:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Из опыта подготовки интерьеров к съемке скажу также, что все темные поверхности, а также раковины из прозрачных материалов категорически непрактичные!!!




Сообщение было изменено автором Ср Июл 11, 2007 02 :(8.


Ну и что? Для кого-то практичность на 2-м плане. Иначе эти вещ просто не продавались бы!


Непрактичность в данном случае связана с потерей времени на уборку либо оставлением отчетливо видимых мыльных разводов до очередной уборки. А нержавейка в виде экрана за варочной поверхностью - это нечто. Каждая капля жира будет сразу же заметна! Свойства нержавейки таковы, что мыть поверхность предется при этом всю целиком, т. к. локальное устранение капель приведет к разводам. Спросите об этом обладетелей холодильников в нержавейке или вытяжек с тем же типом поверхности.
Кроме того, меня удивляет сам подход. Неужели Вы верите, что покупая, например, стир. машину некоторый потребитель думает в первую очередь о ее внешнем виде и готов мириться с тем, что вещи послы стирки будут иметь на себе остатки сред-ва для стирки? Странный подход!






Во-первых не надо сравнивать стиралку и плитку. Здесь подход разный. Во-вторых, для меня важен дизайн стиралки тоже. В-третьих, Вы так эмоционально реагируете, что можно подумать, что все это Вам мыть придется :-)
И потом, домработница в Москве очень распространенное явление. Эти услуги у нас дешевы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Из опыта подготовки интерьеров к съемке скажу также, что все темные поверхности, а также раковины из прозрачных материалов категорически непрактичные!!!




Сообщение было изменено автором Ср Июл 11, 2007 02:08.


Ну и что? Для кого-то практичность на 2-м плане. Иначе эти вещ просто не продавались бы!


Непрактичность в данном случае связана с потерей времени на уборку либо оставлением отчетливо видимых мыльных разводов до очередной уборки. А нержавейка в виде экрана за варочной поверхностью - это нечто. Каждая капля жира будет сразу же заметна! Свойства нержавейки таковы, что мыть поверхность предется при этом всю целиком, т. к. локальное устранение капель приведет к разводам. Спросите об этом обладетелей холодильников в нержавейке или вытяжек с тем же типом поверхности.
Кроме того, меня удивляет сам подход. Неужели Вы верите, что покупая, например, стир. машину некоторый потребитель думает в первую очередь о ее внешнем виде и готов мириться с тем, что вещи послы стирки будут иметь на себе остатки сред-ва для стирки? Странный подход!






Во-первых не надо сравнивать стиралку и плитку. Здесь подход разный. Во-вторых, для меня важен дизайн стиралки тоже. В-третьих, Вы так эмоционально реагируете, что можно подумать, что все это Вам мыть придется:-)
И потом, домработница в Москве очень распространенное явление. Эти услуги у нас дешевы!



Так вышло, что в России я никогда не работал. Поэтому во мне, видимо, имеется отношение к клиенту, которое характерно для стран Центральной Европы. Явные огрехи, которые могут отрицательно сказаться на положении клиента, приводят меня в недоумение и пробуждают желание их исправить. Отсюда такая эмоциональность, может быть.
Что касается разводов, не забывайте также, что в семье подрастает ребенок. Самостоятельное умывание будет настоящим испытанием для плитки!







Сообщение было изменено автором Ср Июл 11, 2007 11:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма неплохо, даже скажу впечатляет)Поздравляю с завершением ремонта)И спасибо за показ фото,т.к. я для себя сделала некоторые выводы.Я боюсь использовать яркие и сочные цвета.Посмотрев ваше цветовое решение, то скажу- да, выглядит респектабельно, но!!! нехватает жизни и радости. Глазу не за что зацепиться.Думаю, что с квартирой в плане мебелировки и интерьера надо будет поработать.Что мне не понравилось, так множество полочек из гипрока. Но, не умаляю труды мастеров, которые их делали) Сделано замечательно... но уж больно много их. На мой взгляд в одном месте их сваять, а в другом не побрезговать, например массивным деревом было бы неплохо) кстати, это и изменить сейчас можно- обшить сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×