Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

сориентируйте по обоям, пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

ну вот и начался выбор обоев. только-только начали смотреть.

сориентируйте по ценам, пожалуйста. разброс цен понятен :).

но сколько должны ( если правильно так выразиться ( или могут)) стоить хорошие обои?

видела сегодня очень приятные бельгийские 0,7х10 ( рулон) за 2800 и 3700. это много или нормальная цена? а когда цена по метрам. 480 р за метр?

обои не тканевые. плотные, моющиеся. чуть- чуть с выпуклым узором ( полоской).

и еще посоветуйте - на что обращать внимание при выборе?

всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие обои могут стоить по-разному. :-)

У меня все обои хорошие, а разброс цен - от 500 до 2160 руб.рулон. Сомневаюсь, что качество последних лучше в 4 раза. ;-)

Я думаю, что основная цена берется в обоях за дизайн, а не за качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж. после истории с Desert Rose, с качеством вообще вопрос открытый...

прошерстила интернет немного, поняла, что 2800 все-таки выше средней цены. но не безумно дорого.

а что Вы подразумеваете под хорошими обоями? какими качествами они должны обладать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
да уж. после истории с Desert Rose, с качеством вообще вопрос открытый...



Кошарик, я готова их "реабилитировать" ! - они оттёрлись средством для мебели, а краска - это была заводская пыль (этим страдают все первые партии) :-)...сейчас смотрятся изумительно просто. Реально кожа, даже на ощупь !

Посмотрите в Skol - там безумно красивые обои есть. А по долгим поискам (изначально я планировала обои везде) - интересные от 2500 - 3000 за рулон. Так что вполне нормальную категорию вы смотрите :-)
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость моих обов колеблится от 299 рублей до 4500 за рулон.

те что за 299 - RASCH купленные в леруа мерлене, поклеили на кухню - выглядят значительно дороже.Сейчас клеят заказные за 4500 - выглядят круто. Еще есть по 2500 руб. Rasch textile и по 1400 Sipri. Их еще не клеили.

обращайте внимение на дизайн, мне кажется о качетсве до момента поклейки узнать не возможно ( я не имею в виду случаи с обоями стоимостью 47 рублей). полистайте каталоги. там можно подглядеть как смотрятся сочетания коллекций.

Еще - во многих магазинах вам могут отрезать кусочки и вы дома приложите к стене (мне помогло, отказалась от пары вариантов которые казались неземными в магазине) и еще есть места где можно брать бобины под залог (на сутки).

советую съездить на нахимовский-профсоюзную -огромный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert Rose, Ваши обои и с пятнами выглядили шикарно :). очень к месту и очень стильно.

в SKOL пока только приглядывалась, копаться буду в выходные. очень понравились варианты в Ампир декор.

еще мне нравятся голландские бон интернэшнл.

только я никак не могу понять что нужно от обоев? ребенку - моющиеся. а в гостиную нужны обязательно моющиеся? и какая разница между виниловыми, флизелиновыми и просто бумажными?

мне понравились текстильные ( на бумажной основе) - как они в уходе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Desert Rose, Ваши обои и с пятнами выглядили шикарно :). очень к месту и очень стильно.

только я никак не могу понять что нужно от обоев? ребенку - моющиеся. а в гостиную нужны обязательно моющиеся? и какая разница между виниловыми, флизелиновыми и просто бумажными?

мне понравились текстильные ( на бумажной основе) - как они в уходе?


Кошарик, спасибо ! Бальзам на душу, а то мне то нравится, то нет :-)

вот что успела узнать за год размышлений-поисков-прочитанного-услышанного.

В детскую лучше бумажные. Самое экологичное. Правда, строители надо мной потешались - мол, с таким уровнем радиактивных-вредных вещей в бетоне и монолитных стенах, бумажные обои это "наивное заблуждение". Но подозреваю, что такой негатив просто потому что стены пришлось дополнительно выравнивать ;-)

Текстильные - все продавцы предупреждали, что нужен просто "ас" в поклейке, чтобы не изуродовать все стены.

Виниловые бывают на бумажной или флизелиновой основе (последние мне нахваливали больше). Толстый винил скроет все огрехи-неровности стен, это хорошо для строителей :-)
Винил на бумажной основе похуже - бывает расхождение швов со временем, в отличии от флизелина.
Под покраску - флизелин.

А ещё есть такая штука - покрытие Дюрафорт. Это супер-толстый антивандальный винил, рулоны шире обычного винила (меньше швов). Есть в Хоттабыче. Дизайн - будто стены под покраску (много тонов на выбор). Есть в Хоттабыче, но говорят работать с ним непросто. (Я, как раз, Дюрафорт и планировала изначально - меньше стыков+высокая устойчивость к повреждениям :-))


Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Desert Rose - спасибо, различия ясны. а то вообще ноль инфы в голове. а с учетом того количества проблем и забот, разом навалившихся, "непержеванную информацию" мой мозг похоже, уже не воспринимает.

2 By dyr- спасибо за наводку посмотреть образцы на месте. в голову бы не пришло. я в принципе так и смотрю - коллекцию, где подобрано 3-4 варианта. от однотоннного до декоративного.

очень понравились в ампире - серые обои, а декоры в бордовых тонах. обалденные! даже жаль, что нам они ну никуда не подходят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только виниловые. В детскую обои куплены тонкие, бумажные, но легкий винил присутсвует и там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё есть такая штука - покрытие Дюрафорт. Это супер-толстый антивандальный винил, рулоны шире обычного винила (меньше швов). Есть в Хоттабыче. Дизайн - будто стены под покраску (много тонов на выбор). Есть в Хоттабыче, но говорят работать с ним непросто. (Я, как раз, Дюрафорт и планировала изначально - меньше стыков+высокая устойчивость к повреждениям :-))

Я читала про Дюрафорт нелестный отзыв вот тут

cсылка

Там написано, что это редкостная гадость, что их кошки обходят и в квартиру клеить не рекомендуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×