Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kora

Шкаф в прихожую - помогите выбрать! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А Вы не спешите с картиной. Не надо сразу комплектовать интерьер до последней мелочи. Я вообще против такого подхода. Мне кажется, интереснее в процессе обитания после ремонта добавлять акссесуары и проч. Многие предметы декора приходят в дом сами. :-) Подарок друзей, случайно купленная в поездке вещь и т.п.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстелла, это понятно. Я и с росписью спешить не буду - просто физически быстро мы это осуществить не успеем... Просто уже на этом этапе мне хочется "видеть" хотя бы приблизительную картинку (в смысле, не картину, а картинку всей прихожей :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кора, тогда можно сделать на стене фреску примерно такую:

1_2990.jpg

А шкаф можно такой как на коллаже 2(только меньше).

1_2990.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, и за фреску спасибо! :-)

У меня сегодня целый день перед глазами был ваш коллаж - тот, что последний :-) Может, осуществлю при следующем ремонте :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я еще своими вопросами вас потерроризирую?

А если сделать абсолютно гладкий шкаф из выбеленного дуба - как будет смотреться? Именно из выбеленного - чтобы сделать его "незаметным", под цвет стены, в продолжение венткороба. Только не могу представить, как такой шкаф будет выглядеть рядом с дверью из темного ореха :( Будет сильный диссонанс? Все-таки 3 структуры дерева рядом: состаренный дуб (пол), темный орех (двери) и выбеленный дуб (шкаф)... Это я к тому, что за подходящий к прихожей финский шкафчик мне насчитали 73.000 руб. Муж пока не знает :-) А я продумываю пути к отступлению ;-) То есть к удешевлению. Так, на всякий случай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только мужу не говорите о другом ремонте в будущем :-)

Думаю, что его такая перспектива не обрадует :))

На самом деле, у Вас возникло затруднение с подбором шкафа именно из-за того, что уже есть два цвета дерева.

Мы не можем делать шкаф под цвет двери, так как это будет слишком нагружено, мы не можем сделать шкаф под цвет пола - все некрасиво сольется. Нам остается сделать шкаф, который бы подходил по стилю со всем остальным интерьером, при этом не перегружал его.

На мой взгляд, возможен вариант и с выбеленным дубом. Все зависит от конкретного шкафа. Но он не должен быть совершенно гладким, так как он выбьется из общего стиля.

У нас есть кованая мебель, фреска, близко к классической дверь, поэтому и шкаф желательно выбрать с какими-нибудь классическими элементами.

А вот я покопалась в ваших финских шкафах :) и нашла неплохой вариант: вторая страница, вторая строка, первый слева.

Вот что получилось:

07_3007.jpg

Смотрите сами, что Вам больше нравится.

Вы можете выложить тот шкаф, который вы хотите, а я Вам скажу подходит он или нет :)

07_3007.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, вы меня спасаете :-) Все время :-)

Этот финский шкаф - совсем другого оттенка, нежели мои стены (я видела такие фасады вживую). Да, и его стоимость также будет достаточно высокой (а вопрос с гладким светлым шкафом возник именно в силу удешевления проекта :().

А следующий ремонт, очень надеюсь, нам предстоит - мы рассматриваем эту квартиру, как переходный вариант. Но, учитывая, что нет ничего более постоянного, чем временное, хочется все сделать хорошо. И бюджетно (что самое трудное).

Шкаф не могу показать - я просто подумала, если его сделать максимально гладким (без филенок, рамок и т.д.) и цвета выбеленного дерева, может он будет сливаться со стеной? То есть, будет в хорошем смысле "никаким"...

А фрески (именно фрески), скорее всего, не будет. По крайней мере, в этой квартире :-) Во-первых, муж против: он считает, что фреска для такой (читай: вполне обычной двушки) слишком роскошна - ну, как бриллианты на девушке в "битых" штанах :-) А, во-вторых, с росписью стены акриловыми красками (и именно декоративным рисунком) я, надеюсь, справилась бы сама (так, чтобы это не выглядело ужасным самопалом), а фреска - нееееееет... ТАК хорошо рисовать я не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kora, на мой взгляд слишком ровный шкаф не сильно сольется, а наоборот будет выделяться.

Но так как вы для себя решили сделать переходный вариант, тогда смотрите сами, что Вам больше подходит, что доступно и т.п. :)

По поводу фрески - тоже Вам решать.

Можно и свое творчество представить :)

Потом покажете, что получилось :) Очень интересно :)

Сообщение было изменено автором Сб Июн 30, 2007 21:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, мне решать :-) И локти потом кусать тоже мне :-) И от любимого муженька выслушивать: мол, ты же сама выбирала :(

Я обрабатываю его на предмет "нормального", а не "бюджетненького" шкафа. Пытаюсь представить дело так, что шкафы вообще ВСЕ дорогие :-) Но сегодня приезжал замерщик по-поводу шкафа в спальню и высказался по этому поводу: мол, да уж, такие шкафы, как вы заказываете, не для бедных :-)

А по-поводу "творчества" уж не знаю... Вы посеяли зерно сомнения - и большое зерно ;-)

Тем не менее, спасибище за поддержку!!! Во всех отношениях :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×