Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Piter

Пятиугольная комната. ФОТО. Расстановка мебели и Цвет. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
А если при штукатурке стен этот скошенный угол скруглить?
Возможно ли это?
Получится форма ближе к эллипсу.

Или это совсем вариант будет смотреться потом неудачно?


А как скруглить? По дуге, что в принципе и приследуется, не получится, много съест площади. А просто немного скруглить углы, это ничего не даст, сделает только хуже. Я бы ее, скошенную стенку, визуально "взвесил".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинку взял из темы:

cсылка

Оформление потолка аналогично улучшит ли восприятие комнаты?

Шторы на стены не хочу весить для скругления...

pict1_206647.jpg#600#455

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что задам вопрос немного не в тему, а что за карнизы использовались, чтобы сделать полукруг? У меня в квартире эркер, который очень хочется сделать красивым. Я на потолке сделала петлю, проложила туда свет, осталось только подобрать карниз и шторы. Но крепить все это прийдется к потолку, поскольку на стене нет места. Вот я и подумала, может этот карниз такой же, как то, чем советуют скруглить пространство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размышления продолжаются.

подхожу к этапу малярных работ.

Цитата

..... Хорошо бы многие это запомнили и перестали бы отказывать себе в темных цветах. И вообще в цветах.Все еще бытует повсеместно мнение, что светлые стены зрительно увеличивают и люди считают, что белое-самое то.

Так вот она там пишет "не отказывайте себе в темных цветах- иногда они отдаляют и раздвигают стены. Не думайте о цвете как о темном, а как о богатом."

цитата взята из темы

cсылка

И здесь тоже есть про использование тёмных цветов.

cсылка

Идея следующая:

Может быть покрасить стены с окнами и пятую стену между ними

в единый более тёмный цвет по сравнению с двумя другими стенами???

Подходит ли тёмный цвет для юго-восточной комнаты? Для очень светлой комнаты?

pict1_215748.JPG#394#142

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер, поддержу - не отказывайте себе в цветах! Темной стеной в своей светлой кухне я довольна, наверное, более всего в этой квартире! Мне, по крайней мере, возле неё даже находиться приятнее, чем в гостиной с белыми (пока еще пустыми, без декора и бра) стенами.

Давно хотела вам отписать, немного не по заявленной теме, про полы - пробка это супер! Мы полностью отказались от тапочек, на зиму решили перейти на носки. По сравнению с паркетной доской и плиткой по пробковым полам ходить одно удовольствие, прям лечь и валяться хочется :-) И, кстати, мою белые пробковые полы, вода темная, с мусором... а выглядели полы чистыми - это я к тому, насколько пыль и сор скрадываются, очень выгодное свойство :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Давно хотела вам отписать, немного не по заявленной теме, про полы - пробка это супер! Мы полностью отказались от тапочек, на зиму решили перейти на носки. По сравнению с паркетной доской и плиткой по пробковым полам ходить одно удовольствие, прям лечь и валяться хочется :-) И, кстати, мою белые пробковые полы, вода темная, с мусором... а выглядели полы чистыми - это я к тому, насколько пыль и сор скрадываются, очень выгодное свойство :(


да, полы я буду делать пробку...белую или серую.
серой только вариантов очень мало. 2 вида видел серой только .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×