Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

allenchik

Как лучше сдать кв. комиссии - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Управляющая организация есть у всех, тем более - в старых домах. Может, у вас это - ДЕЗ?

Мы прорвемся!

Сообщение было изменено автором Сб Июн 09, 2007 14:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите пожалуйста, как быть мне в таком случае. Ремонт делают строители из Украины и конечно же не имеют на то лицензии. Мне очень нужно сдать квартиру МЖИ до остекления балкона. Как мне быть? Обратиться в фирму (но у них расценки будь здоровчек...) или как-то договориться с инспектором? У меня есть еще одно но: на согласованном МЖИ плане стоят раздвижные двери между кухней с газ. плитой и комнатой, которых, конечно же нет. И еще один вопрос: на каком этапе мне сдавать квартиру,когда она полнастью готова или можно и без наличия, например, ванны с унитазом?
Заранее большое спасибо!

Судя по вашим словам согласуете вы свою перепланировку по эскизу... Но почему Вам не сказали про акты на скрытые работы?
Приемка квартиры осуществляется тогда, когда у вас будут сделаны все заявленные вами работы. Отделка их не интересует. Да, и НЕ в ваших интересах звать "гостей" в готовую квартиру. Зачем показывать то, о чем никто не просит? А вот ванна и унитаз должны стоять :( А еще надо-ть поставить мойку и плиту, чтобы было видно, что вы не отклоняетесь от "линии партии"...
"На договориться" не стоит рассчитывать! Сделайте так, как нарисовали, чтобы не было лишних проблем. Иначе зачем согласовывать?

С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда заявленные работы проведены,

Сколько времени нужно ждать их визита?

Быстро ли они реагирует на приглашение принять перепланировку?

Потом БТИ надо вызывать или всё инспектором жилинспекции заканчивается?

___________________

Время принимать решения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Когда заявленные работы проведены,
Сколько времени нужно ждать их визита?
Быстро ли они реагирует на приглашение принять перепланировку?
Потом БТИ надо вызывать или всё инспектором жилинспекции заканчивается?

Режим ожидания совсем недолог после того, как вы созвонились с инспектором, сказали ему, что все закончили, а он внес вас в свои график приемки... в общем, парочку неделек в худшем случае ;-)
Затем, если все будет в порядке, через несколько дней приедете в "Единое окошко" и заберете акт о переустройстве с конвертиком для БТИ, закажете выход техника для обмеров.
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Валечка.

Стены поставлены у меня.

Разводка сантехники будет может уже на следующей неделе.

Кладём стяжку и пока она сохнет можно звать жилинспекцию?

Перепланировка по эскизу.

Ненесущие стены только меняли.

___________________

Время принимать решения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Скажите, пожалуйста, если у меня нет управляющей компании, дом старый, куда мне обращаться с этими актами, в какую организацию?

У большинства управляющая компания это районный дез. В некоторых случаях - какое-нибудь ООО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо, Валечка.

Стены поставлены у меня.
Разводка сантехники будет может уже на следующей неделе.
Кладём стяжку и пока она сохнет можно звать жилинспекцию?
Перепланировка по эскизу.
Ненесущие стены только меняли.

Не за что ;-) Удачи Вам... Только про акты на скрытые работы не забудьте, чтоб вскрывать не пришлось ;-) А в остальном все правильно...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×