Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

allenchik

Как лучше сдать кв. комиссии

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как быть мне в таком случае. Ремонт делают строители из Украины и конечно же не имеют на то лицензии. Мне очень нужно сдать квартиру МЖИ до остекления балкона. Как мне быть? Обратиться в фирму (но у них расценки будь здоровчек...) или как-то договориться с инспектором? У меня есть еще одно но: на согласованном МЖИ плане стоят раздвижные двери между кухней с газ. плитой и комнатой, которых, конечно же нет. И еще один вопрос: на каком этапе мне сдавать квартиру,когда она полнастью готова или можно и без наличия, например, ванны с унитазом?

Заранее большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что изображается на плане БТИ, должно быть установлено и построено (или убрано) в соответствии с полученным разрешением. Чистовой отделки может и не быть. готовьте акты на скрытые работы (если они производились).

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензия нужна, если работы согласовывались по проекту. Если по эскизу - не обязательно. Вообще-то, лицензию должны были спросить при открытии работ.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это точно про лицензию? Если да,то тогда у меня очень многие проблемы снимаются и я не буду платить лишние деньги фирмам-посредникам.

А скрытые работы-это что? Если у меня стяжка и теплый пол, я должна составлять акт или можно это скрыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акты на скрытые работы должны быть составлены немедленно после их окончания, если в дальнейшем ходе строительства этот вид работ или конструкций должен быть скрыт.

Актирование скрытых работ производится с участием представителя проектной организации, заказчика, производителя работ и представителя собственника. Акт о скрытых работах также вправе подписать обслуживающая организация. При устройстве гидроизодяции по завершении каждого этапа составляется отдельный акт.

Про скрытые работы см. здесь:

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

И т.д. - по поиску :-).

Мы прорвемся!

Сообщение было изменено автором Сб Июн 09, 2007 11:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А скрытые работы-это что? Если у меня стяжка и теплый пол, я должна составлять акт или можно это скрыть?

Скрытые работы - которые скрываются последующими. Те, которые не видно после проведения последующих работ. Устройство стяжки - это скрытая работы, т.к. впоследующим стяжка перекрывается верхними слоями конструкции. Цитата из СНиПа:
"7.7. Скрытые работы подлежат освидетельствованию с составлением актов по форме, приведенной в прил. 6. Акт освидетельствования скрытых работ должен составляться на завершенный процесс, выполненный само¬стоятельным подразделением исполнителей.
Освидетельствование скрытых работ и составление акта в случаях, когда последующие работы должны начинаться после перерыва, следует производить непосредственно перед производством последующих работ."
Запрещается выполнение последующих работ при отсутствии актов освидетельствования предшествующих скрытых работ во всех случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисколько - не примут без актов. Подписать их можно в управляющей компании. Образец можно взять в приложении к СНиП 12-01-2004.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, если у меня нет управляющей компании, дом старый, куда мне обращаться с этими актами, в какую организацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×