Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mikki24

Посоветуйте про особенность в монтаже сплита

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой, очень прошу совета.

Делаю самостоятельную установку сплита "BEKO" у себя дома.

Все смонтировал как положено

Трубки и прочая лабудень есть в комплекте, прилагалась инструкция, только на английском, перевел, изучил. НО: есть одна непонятка, которую так и не смог грамотно перевести: из внутреннего блока выходит две трубки-толстая и тонкая. На тонкой трубке накручена пластмассовая часть в виде "отростка", снаружи которой клапан, наподобие того, как стоит в велосипедных камерах. При нажатии на него выходит под давлением воздух.Скажите, что это за воздух выходит, как присоединить трубки к внутр. блоку? Подскажите, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... я конечно не спец, но знаю одно... самому устанавливать сприт, имея такие навыки как у Вас (у меня)... _категорически_ нельзя...

Вы про вакуумизацию слышали? У Вас есть, этот самый вакуумизатор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и вакуумизатор, как вы говорите, а насчет что категорически нельзя- так это чтобы хлеб у них не отбирали. При стоимости моего сплита 11000-отдать еще 4000 (просят за установку), учитывая что в комплекте есть все, кроме уголков для внешнего блока-это слишком!!! Лучше я сам. Тем более, что сколько не связывался всегда с различными услугами по дому (отопление, ремонт)-всегда оставался в растроенных чувствах-то тяп ляп сделают, то мусору стока, что не разгребешь за неделю.

НУ НЕ СТОИТ ЭТА РАБОТА СТОЛЬКО, НЕ СТОИТ! Главное, что все как будто круговой порукой повязаны, ноль информации, зато пальцы гнут, что так ОЧЕНЬЮ сложно, что трындец, тока к фирмачам обращаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогд искренне желаю удачи в таком непростом, как по мне, деле :)

Тут в ветке "посоветуйте кондиционер" описывалось все что должны сделать монтажники и как... почитайте там, может найдете ответы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный пипец, рассуждения супер.

А аппендицит вы себе тоже сами будете вырезать?

А чаго там делать то - взял скальпель да резанул пару раз, а потом иголочкой с ниточкой. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Полный пипец, рассуждения супер.
А аппендицит вы себе тоже сами будете вырезать?
А чаго там делать то - взял скальпель да резанул пару раз, а потом иголочкой с ниточкой. :(


монтажник, не сравнивайте...
Любой грамотный человек в состоянии подключить кондиционер.
Оборудование у него есть.
А пошаговые инструкции Вы зажали... :(
А мне просто некогда.



...............................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях видел как "спецы" кондер ставили из спец оборудования была только дрель (перфоратор быть может). Я бы за такое ни копейки не дал. А те часа за два лыжу поставили и спетляли. Вобщем в разгар сезона, когда деньги льются рекой от наивных людишек большая часть работ выполняется халтурщиками и даже профессионалы делают в спешке, поскольку впереди много заказов - денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


монтажник, не сравнивайте...
Любой грамотный человек в состоянии подключить кондиционер.
Оборудование у него есть.
А пошаговые инструкции Вы зажали... :(
А мне просто некогда.



Не любой грамотный человек может подключить кондиционер, теорию мало знать, необходимо иметь опыт или хотя бы, на худой конец, пару раз поприсутствовать на монтаже и увидеть этот процесс вживую. Да и из инструмента у него не все имеется, а что бы весь собрать денег уйдет больше чем стоит нормальный монтаж.
Если бы было все так просто, то не было бы голимых монтажников. К примеру, я много видел псевдо электриков, которые тоже считали себя грамотными людьми и не считали электрику чем-то сложным, но после которых сгорали квартиры и коттеджи. Каждый должен заниматься своим делом, другое дело, что грамотных специалистов не просто найти в любом профиле. После самовольного монтажа кондея не удивляйтесь, что в течение месяца он загнется.
И что это за пошаговые инструкции?
Да и вооще пора разогнать всех сантехников, плиточников, электриков и других спецов. Достаточно по вашему купить спецлитературу, почитать и купить инструмент и делать все самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На днях видел как "спецы" кондер ставили из спец оборудования была только дрель (перфоратор быть может). Я бы за такое ни копейки не дал. А те часа за два лыжу поставили и спетляли. Вобщем в разгар сезона, когда деньги льются рекой от наивных людишек большая часть работ выполняется халтурщиками и даже профессионалы делают в спешке, поскольку впереди много заказов - денег.


А вы сами присутствовали на монтаже? Если наблюдали со стороны, то весь инструмент вы не увидите так как он внутри помещения и используется при определенной операции.
А насчет денег рекой то не забывайте что мы монтажники летом зарабатываем на год вперед так как работа в основном сезонная и зимой нам тоже нужно на чтото жить и кормить свои семьи. А то что нам приходится в летнее время работать практически круглые сутки и без выходных вы естественно не учитываете и в то время когда вы попиваете прохладное пивко и наслаждаетесь жизнью на пляже или на даче мы в поте лица работаем гробя свое здоровье. Так что не нужно считать чужие деньги они нам не просто достаются. Насчет халтурщиков то их действительно сейчас много, но не стоит грести всех под одну гребенку, а потом вы сами виноваты в том что тянете до последнего, что вам мешает поставить кондей заранее и намбы не пришлось сейчас работать в таком режиме, а то семьи свои не видим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×