Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яблоня

опять двадцать пять((( элек.теплые полы.

Рекомендуемые сообщения

Купила, притащила, у продавцов выяснила что и как. Говорят, что теплоизоляцию надо делать из пенополистирола . НА образце он лежит сплошным полотном. А РАБОЧИЕ Говорят, что надо класть ТОЛЬКО под кабелем... А если положить сплошным полотном , ТО СТЯЖКЕ НЕ с чем будет сцепляться!!!!!!!!!!! ДЫК КТо прав! сплошным или как? и как будет стяжка крепиться тогда.

СПЕЦИАЛИСТЫ ! ПОДСкажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплоизоляцию чего??? пола под кабелем??? , так тепловое излучение и так сказать тепло по закону физики поднимается вверх, и греть птолок внизу расположенной квартиры не будет, а вот плитка расположенная над матом теплого пола примерно через годик начнет отклеиваться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
плитка расположенная над матом теплого пола примерно через годик начнет отклеиваться....



:( :( :(
Впервые слышу такое.
Ваш рецепт, пожалуйста.





.
Ещё есть время передумать и всё изменить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...тепловое излучение и так сказать тепло по закону физики поднимается вверх...
Забор сюда,забор!!!
Небо-синее,вода-мокрая,на потолке-ДИПы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА...........Чем дальше в лес, тем больше дров...

ОЛГ! НИзкий Вам поклон(((за ссылку , за совет прогнать рабочих.

У меня наконец то в голове хоть что то прояснилось. Еще немного и можно будет уже становится проф. строителем. Я теперь даже перечитываю свой вопрос и понимаю насколько он бесталковый. РАди интереса повторюсь, чтобы у Вас была более ясная картина.

Мои рабочие не саму теплоизоляцию резали. А ФОЛЬГу резали на пластины и укладывали ТОЛЬКО под самим кабелем, чтобы остальное пространство оставалось свободным и было лучшее сцепление с основанием. ТОлько вот я теперь думаю а пробку они при этом использовали или как? Что именно служило им этим основанием.

Теперь я поняла почему через 10 лет плитка на даче встала ГОРБОМ посреди дома - не было компрес. швов , да и плавающей стяжки видимо тоже не было.

А теперь вернусь к нашим баранам. Изучила Вашу страничку. ПОлучается, что в моем случае, конкретно в ванной, надо делать так же как описанно, но только еще с укладкой и закреплением кабеля.

НА присоединенной же лоджии ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ НЕ НУЖНА! ПРАвильно???? у меня 4 этаж. А внизу тоже присоединенная утепленная лоджия.

И теперь у меня только один вопрос. Если там где теплые полы делается подложка из пенополистирола и непосредственно сама ПЛАВАЮЩАЯ СТЯЖКА по методу "сухая стяжка", то в остальных помещениях (кухня, комнаты , коридор) я так понимаю мои рабочи будут делать МОКРУЮ стяжку. А это только Метал. СЕТКА и непосредственно САМ раствор. ТАК вот как эти ДВЕ разные по своему изготовлению стяжки будут соседствовать. Ведь толщину пенополистирола в обычной стяжке надо перекрывать тем же раствором? ХОтя по большому счету этот вопрос я должна задавать своим рабочим. ТОлько вот если они о плавающей стяжке не очень то осведомлены вряд ли я получу ответ. ЗАвтра пойду выяснять.

РАбочих я конечно же не выгоню((((куда им пойти то))))да и лошадей на переправе уже не меняют - ремонт в разгаре. НО вникать видимо придется ВО ВСЕ САМОЙ((((

Спасибо за ликбез , если не сочтете за труд ответьте, пож. на мой вышеприведенный вопрос. КАК в обычной практике , в монолитном доме формируется эта стяжка в разных помещениях - с теплыми полами и БЕЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА присоединенной же лоджии ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ НЕ НУЖНА! ПРАвильно

Нет. Неправильно. При устройстве любой стяжки нужна гидроизоляция. Иначе вы можете банально промочить потолок у соседей, но кроме этого материал стяжки потеряет быстро влагу и , естественно качество. Стяжка должна равномерно "созревать".

А если у вас разные по исполнению стяжки, то это ничего. Все равно в дверях вы их ДОЛЖНЫ разделить деформационным швом. Если по науке делать. А пенопласт или другой шумотеплоизолятор в основание любой стяжки хорошо-бы положить. Особенно если вы для себя делаете. Особенно в многоэтажках, где качество строительства можно увидеть только на рекламных проспектах. А на деле кругом мостики холода в перекрытиях и банальные дыры в стенах закрытые потом при оттделке. И что хорошо позже видно при ремонте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...тепловое излучение и так сказать тепло по закону физики поднимается вверх...

Забор сюда,забор!!!

Небо-синее,вода-мокрая,на потолке-ДИПы.

А что не так?

Действительно в рекомендациях по монтажу эл.теплых полов сказано, что использование фальгированных теплоизоляторов может привести к отслоению верхних отделочных материалов на поверхности пола (т.е. плитки).

сударь, если вы не разбираетесь в вопросе так ПОЧИТАЙТЕ УМНЫЕ КНИЖКИ может за УМНОГО сойдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про

Цитата
Цитата
...тепловое излучение и так сказать тепло по закону физики поднимается вверх...

А что не так?

сударь, если вы не разбираетесь в вопросе так ПОЧИТАЙТЕ УМНЫЕ КНИЖКИ может за УМНОГО сойдете.

Мы-разбираемся.

Термины ВЕРХ и НИЗ применимы только для описания прцессов,происходящих в жидких или газообразных средах при теплопередаче способом КОНВЕКЦИИ (из-за разности плотностей разнотемпературных участков среды). В данном же случае уместно говорить о теплопередаче посредством ТЕПЛОПРОВОДНОСТИ,и потолок соседу Вы,извините,греть будете.

С трудом удержался от искушения впрямую процитировать,как резюме, последнюю строку предыдущего автора.

Небо-синее,вода-мокрая,на потолке-ДИПы.

Сообщение было изменено автором Ср Май 16, 2007 23:12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня совсем запутали....Гидроизоляция - это такие черные рулоны. ИХ вроде только в мокрых помещениях раскатывают(((

А в комнатах просто стяжка и метал. решетки для армирования. ЧЕРные рулоны (гидроизоляцию) в комнатах вроде не кладут. РАбочие вообще сегодня сказали, что в монол. домах даже в сЛУЧАЕ затопления! вода как правило идет потоком непосред. в шахтах , а до потолком соседей не дойдет...Но я не очень то в это верю))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы меня совсем запутали....Гидроизоляция - это такие черные рулоны. ИХ вроде только в мокрых помещениях раскатывают(((
А в комнатах просто стяжка и метал. решетки для армирования. ЧЕРные рулоны (гидроизоляцию) в комнатах вроде не кладут. РАбочие вообще сегодня сказали, что в монол. домах даже в сЛУЧАЕ затопления! вода как правило идет потоком непосред. в шахтах , а до потолком соседей не дойдет...Но я не очень то в это верю))))

Гидроизоляция есть обмазочная, без рулонов. Если не иметь ввиду затопление соседей и укладку стяжки на ППС то она не нужна. ППС вполне держит влагу от стяжки. "Решётка" (сварная сетка или карты) нужна и для армирования и для распределения тепла по плоскости. Рабочих КАТЕГОРИЧЕСКИ не слушать. Пока всё, что Вы процитировали от них -- БРЕД. Пишите им подробные инструкции, и дотошно контролируйте всё, что они делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×