Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яблоня

опять двадцать пять((( элек.теплые полы. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

НУ, вот я и контролирую(((((((

Вы конечно же видимо очень хорошего мнения о моих глубоких познаниях - раз пишете без расшифровки - ППС! Я смогла расшифровать только два слова - песочная..........стяжка????

Хотя по смыслу вроде речь идет про плиты.

Моя беда в том, что даже по тем материалам , которые Вы мне дали тут и те которые я смогла найти страдают однобокостью.

В ссылке данной выше хорошо описано про плавающую стяжку по методу "сухой укладки" , с теплоизоляцией, но без теплых полов.

А там где я читаю про теплые полы - или ничего нет про теплоизоляцию или наоборот, она присутсвует в виде плит Пенополистирола,но ничего нет про стяжку........отсюда и мои недопонимание самого процесса. ЩАс вот подумала - попробую позвонить в само "ДЕВИ". может они что на пальцах растолкуют.

еще раз спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую позвонить в само "ДЕВИ". может они что на пальцах растолкуют.

еще раз спасибо

Совершенно правильно. Это их забота-все клиенту обьяснить. Главное, что-бы менеджер не оказался с таким-же интелектом. как ваши строители. Или такой-же хитрый.

ППС это пенопласт-самый дешевый и удобный в работе тепло-шумоизолятор. По самой разной цене и качеству.

Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как в воду глядели.....действительно оказались толи слишком хитрые , то ли.......

Короче, пошла к соседям. У них вроде крутая фирма работает. Все там уже отлажено. Они правда тоже удивились, когда я им стала втирать про то, что стяжку надо от стен отделять прокладкой из пленки типа ИЗола ( вычитала по ссылке) . Сказали, ничего такого не делали. Наоборот , когда я стала приводить доводы своих рабочих, что мол если на сплошное полотно фольги класть стяжку, то ей держаться будет на за что. Сказали , ЧТО "верхняя" ( мое уточнение) СТЯЖКА БУДЕТ держаться за счет СТЕН!!!!!!! поэтому и не надо их изолировать. Но это ладно....

главное я взяла у них кусочек материала, который играет роль теплоизолятора, он тоненький , с одной стороны фольга, с другой стороны голубой, А НЕ ТОТ ТОЛСТЫЙ, КОторый я наблюдала по ссылке....

Так вот. этот теплоизолятор кладется сплошным полотном, потом решетка метал. кабель и сверху как бы независимо ни от чего - ее величество СТЯЖКА,до самых стен...впритык,,,,,,,и уже потом плитка......все. БОльше не буду заморачиваться......а то совсем свихнусь(((( буду искать этот голубенький материальчик и дальше по списку......

Спасибо всем ответтившим!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×