Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oksanka

Кухня-столовая: так вчетвером будет тесно? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем (и Таюта, и Annatata).

Квартира новая совсем, на балконе еще ничего, но буду облагораживать, цветы (какие вырастут-запад).

Моделировала я свой вариант в kitchendraw - другого не было.

Нравится, что получилось, а тесно-не тесно, действительно надо строить из коробок.

Приеду в город - займусь. Еще не все потеряно! :-)

Правда, это будет через месяц.

Вероятно, по результатам опять обращусь за советами.

Спасибо за участие, Таюта и Annatata.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ждете, можно и в масштабе из картона склеить - и комнату и мебель. В ИВД недавно показывали пример - посмотрите, если хотите. Вот ссылка на анонс этого материала, полностью пока только в самом журнале увидеть можно. Если найдете - купите, будет не лишним, я думаю.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанка, может так?

Барная стойка вам для чего? Или просто так?

Я стол с диваном переставила не потому что думаю, что так будет лучше - просто как вариант...

Вот вроде смотрю - все нравится, но в тоже время крутится в голове - при такой площади и холодильник side by side негде воткнуть...

Сколько хлопот

Стоило мне повесить

Лампу на ветку вишни!

Масаока Шики (Сики),1867-1902

pict1_194581.jpg#500#346

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне лично ваш план очень нравится. По своем опыту могу сказать, что единственный способ точно понять, не будет ли тесно - это с распечатанным планам и детскими мелками придти в кухню и все очень точно нарисовать. Высокие шкафчики типа того, в котором духовка, можно имитировать с помощью коробок. И только тогда вы не на бумаге, не виртуально, а вживую увидите, просторно вам или тесно.


Подход Байхауса к композиции заключается, к примеру, в том, что архитектура более взаимосвязана со скульптурой, чем с изобразительным искусством. Т.е. рекомендуется не уделять все время проектирования рисованию, конструированию (в т.ч. на компьютере), а подолгу находиться в самом помещении, которое предстоит изменять. Так же как скульптор часами вертится вокруг камня будущей статуи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Мне лично ваш план очень нравится. По своем опыту могу сказать, что единственный способ точно понять, не будет ли тесно - это с распечатанным планам и детскими мелками придти в кухню и все очень точно нарисовать. Высокие шкафчики типа того, в котором духовка, можно имитировать с помощью коробок. И только тогда вы не на бумаге, не виртуально, а вживую увидите, просторно вам или тесно.


Подход Байхауса к композиции заключается, к примеру, в том, что архитектура более взаимосвязана со скульптурой, чем с изобразительным искусством. Т.е. рекомендуется не уделять все время проектирования рисованию, конструированию (в т.ч. на компьютере), а подолгу находиться в самом помещении, которое предстоит изменять. Так же как скульптор часами вертится вокруг камня будущей статуи.


Добрый день!

Я НИЧЕГО не понимаю в архитектуре и поэтому хотел бы поинтересоваться у Вас, что Вы понимаете под подходом Байхауса? Если не ошибаюсь в Германии так именовался Архитектурно-строительный институт, основанный в Веймаре ближе к 20 годам. Если это так, то верно читать Баухаус (bauen - строить). А байхаус - это в переводе что-то типа пристройки (bei - при...). Я на все 100 могу ошибаться в догадке, но если я все же верно истолковал, то примите во внимание корректное чтение немецких слов.

С уважением
Олег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подход Байхауса к композиции заключается, к примеру, в том, что архитектура более взаимосвязана со скульптурой, чем с изобразительным искусством. Т.е. рекомендуется не уделять все время проектирования рисованию, конструированию (в т.ч. на компьютере), а подолгу находиться в самом помещении, которое предстоит изменять. Так же как скульптор часами вертится вокруг камня будущей статуи.


Ну дык компьютерное моделирование как раз и позволяет полностью погрузиться в архитектуру помещения :-), походить по нему, просмотреть со всех сторон, прокрутить. Как высоко-высоко сверху, так и стоя у самой плиты, сидя за столом - все можно увидеть. Именно пластику линий, игру объемов. Полностью исключить досадные недоразумения, когда, стоя на ступенях лестницы, начинаешь видеть неудачный кусок потолка :-)
Я когда нахожусь в самом помещении - столько отвлекающих моментов! И решение не всегда находится. И по планам - тоже обрезаны возможности, все же это плоское изображение.
Когда-то очень давно я склеила из бумаги свою спальню (в плане она не прямоугольна) в масштабе один к десяти что ли... Пыталась найти оптимальное решение для расстановки мебели. Пока думала - кот решил, что это будет теперь его домик :-), причем входил в него - исключительно через окно :(
А сейчас настоящая спальня стоит в полном великолепии и ни разу не возникало желания что-то передвинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Подход Байхауса к композиции заключается, к примеру, в том, что архитектура более взаимосвязана со скульптурой, чем с изобразительным искусством. Т.е. рекомендуется не уделять все время проектирования рисованию, конструированию (в т.ч. на компьютере), а подолгу находиться в самом помещении, которое предстоит изменять. Так же как скульптор часами вертится вокруг камня будущей статуи.

Саша, ну почему вы всегда правы??? А я-то думаю, почему меня метлой из новой квартиры не выгнать, хотя там только голые стены (причем еще не все). И стою я там в прямом смысле слова часами и ничего толком не делаю. Словно жду, что какая-то мысль, какой-то образ выскочит из угла и, наконец, я пойму что-то, чего не понять за компьютером :( а оказывается, это не мои только глюки, этим и умные людии занимаются :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня немного удивляет....да что там, меня очень удивляет то, что если кухня чуть больше 10 м2 туда пытаются запихнуть, втиснуть, утрамбовать диван.Зачем??? Ну вот скажите зачем???

Oksanka у Вас достаточно места для приёма гостей вне кухни. Зачем ломать головы над расстановкой мебели в данном варианте, переносом коммуникаций и т.п, если можно просто убрать диван и поставить 4 удобных стула. Расположить всё необходимую технику и радоваться жизни и новой квартире.

Сорри за резкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусть с Аишей. Считаю вариант Таюты наилучшим. А посудомоечную машину лучше покупать 60 см., судя по количеству посадочных мест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Думала, моя тема себя исчерпала, никак не ожидала столь бурного обсуждения.

Цитата
Пока ждете, можно и в масштабе из картона склеить - и комнату и мебель.

Я и сама думала о чем-то подобном, но боюсь, не сумею организовать время и место (со своими двумя мелкими, шустрыми и любопытными) - доберутся, разберут на первой трети склеенного.

Fotinya, спасибо за предложенный вариант.

У меня был когда-то раньше, не помню почему, но потом переключилась на последний.

Пожалуй, вернусь, еще раз покручу, тем более переноса коммуникаций такой вариант не потребует.

Барная стойка и диван - пожелание мужа (если получится).

Хотя, наверное, насчет дивана стоит схитрить - убедить, что никак не помещается. Основной минус наличия дивана - будет способствовать излишнему весу, если муж будет слишком быстро после еды отдыхать полулежа перед телеком. (да не обидятся мужчины -хитрость во благо). Да и вид столовой зоны будет повоздушней, легче чтоли.

Барную стойку предполагала не настоящую, с прибамбасами, а только в виде более высокой перегородки и закругленной плоскости столешницы: функция- прикрыть мойку.

+ 2 стула- иногда посидеть или быстро позавтракать.

Насчет посудомойки на 60см - не уверена, но они дороже вроде бы, и менее экономны, может ошибаюсь. Кто-нибудь знает, может подскажете? Деньги улетают, планировали самую бюджетную машинку из надежных.

Цитата
...но в тоже время крутится в голове - при такой площади и холодильник side by side негде воткнуть...

Холодильник у нас есть, менять пока не собирались - стоит на плане в углу.

Аиша, с диваном вроде бы ответила - сама не в восторге. А по поводу места для приема гостей - вы смотрели мои варианты по перепланировке квартиры?

Если да, поделитесь мнением, пожалуйста. Я все вариант с пятиугольной ванной прикидываю, хоть и есть в нем минусы.

На мне уже младшая сидит, на кнопки прицеливается.

С уважением, Оксана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×