Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анна12

ВОДЯНОЙ ПОЛ ИЛИ ЭЛЕКТРО????? пожалуйста, срочно! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Живу не в Скандинавии а в Сугуте. Воду пью из крана без опаски.
По ценам не знаю у кого как. Конкретно у нас дешевле электричеством греть, причём в разы. С удовольствием поставил бы учёт на тепло, но власти не дают этого сделать. Потому как весь год из трёх батарей включена была одна. и это на 60кв метрах. Конечно, какая же власть позволит себе такую роскошь оплачивать потери тепла в магистралях за свой счёт.


Я тоже пью воду из-под крана, и не только дома, а в командировках тоже - пока жив :) Где-то натыкался на текст, что за границей как раз качество воды хуже; более того, писали что если у нас по нормативам должна течь вода питьевого качества, то у них вроде бы она технического качества, а питьевая не то отдельная труба, не то надо ставить отдельный фильтр.

Что касается потерь тепла - то оплачивать их придется в любом случае - вы же не думаете, что потерь нет, и перенос их из одной статьи тарифов в другую ничего не поменяет ? По долгу службы периодически пересекаюсь с ТЭКом города. Вы в курсе, что у нас в электросетях небаланс 18 процентов - их естественно списывают на потери (а должно быть 5-8 процентов) ? Вывод - каждый десятый ворует.

Понятно, что потери могли бы быть и меньше. Но логика "воруй у вора" в данном случае ущербна - в итоге за сворованную копейку придется расплачиваться остальным, кто платит честно.

У нищих между прочим на теплые полы денег быть не должно, как и на ремонт. У меня вот тоже на мерседес новый не хватает, так мне что - соседский взять покататься ?


Сообщение было изменено автором Вс Апр 29, 2007 20:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вы по каким критериям делите людей на нищих и богатых?
А что бы не платить за потери тепла в магистралях за которые отвечает город а не я как собственник квартиры в которой и хочу поставить узлы учёта тепла и сразу перевести обогрев квартиры на электрическую основу.


Так я с вами не спорю, я про воровство писал относительно постов того же ТыТыТы.

В плане таких проблем с теплосчетчиками у вас - формально не имеют права, но бодаться как обычно не хочется. У меня например тоже теплосчетчика нет - нереально, по крайней мере на каждую квартиру при вертикальной разводке не поставишь. Хотя бы на дом.

А вообще неплохая мысль поставить автономную котельную - уже несколько домов видел таких в Питере.


Сообщение было изменено автором Ср Май 02, 2007 15:33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ТОварищи! Я не спрашивала- можно или нельзя по нормам, снипам и т.д. В Европе ( Скандинавии)90% полов теплых , водяных в домах. А не электро. И Газпром не электрику себе поставил.
У меня и батареи на лоджии и перепланировку не утвердала и т.д. Я не буквоед,...
Я прашивала только- что лучше, экономичнее ( по оплате эл?), экологичнее и т.д.
.....

Понятно, что вы не буквоед.
В той же Скандинавии отопление и ГВС не централизованное, как у нас, а свое в каждом доме. И за порядком там следит хозяин (или управляющий в кондоминиуме). У нас же каждый считает, что в доме самый умный, и его удобства превыше всего.
Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Скажите, пожалуйста, а какой теплый пол лучше- электрический или водяной?


водянной пол на центральном отаплении может "встать" ,перестанет работать, через 2-5лет(забьётся грязью,окалиной) и.т.д.,и если сделан не правильно то будут проблемы с соседями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Знаете в чем главная проблема водяных полов? в том, что у ваших соседей станет холоднее......
Сначало у них, через годик у вас. А если делали Равшан с Джамшутом то у соседей снизу станет ещё и сыро. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вывод: делайте электрический пол!

а если водяной-,то с колектором,гидроизоляцией и насосом..насос поставите вам соседи(по вашему стояку) ещё и спасибо скажут.в морозы.Грамотно сделанный водяной тёплый пол лучше электрического.ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×