Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анна12

ВОДЯНОЙ ПОЛ ИЛИ ЭЛЕКТРО????? пожалуйста, срочно!

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, а какой теплый пол лучше- электрический или водяной?

Знатоки говорят, что от электро в квартире нехорошая атмосфера, эл. и магнитное напряжение, даже коты на нем не спят, а водяной- ничем не вредит...очень срочно, не знаю, что покупать -подскажите....

И какой фирмы если что, как монтировать, на что обратить внимание? И как избежать воздушных пробок. Если можно- просто принцип, без фирм, я знаю, что водяные полы- очень просто, многие строители предлагают его бесплатно как бонус за ремонт...мои не предлагали, поэтому спрашиваю...

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если строители предлагают сделать теплые полы водяные - бегите от них как от чумы. В квартире водяные теплые полы запрещены. За это очень серьезно наказывают. Кроме этого, плохо сделанная стена из гипсокартона - даст трещину, а водяные полы - затопит всех соседей снизу на многие сотни тысяч долларов и ни один суд или эксперт никогда не встанут на вашу сторону...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня котик только и спит на элекрическом полу, на голой плитке. На коврик калачём не заманишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в квартире не предусмотрены специальные стояки для подключения тёплого пола (сам такие видел только в ведомственном доме ГАЗПРОМА :-)), то вариант - только установка электрических тёплых полов. Никакие водяные монтировать нельзя, ни от стояков отопления, ни от стояков ГВС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежит уже 3 года водяной пол,и в туалете и в ванной.Подключен к обратке системы отопления,теплый-только в отопительный сезон.Других вариантов ненашёл,т.к. летом и воды горячей нет.Материал-металлопласт "Valtec".Никакие карающие органы не интересовались..я за 3 года вообще,только слесаря у себя видел,который водосчётчики пломбировать приходил.А чтобы не затопить соседей,я перестраховался-купил квартиру на первом этаже :-),жду когда затопят меня.

лазерный нивелир может выровнить руки строителям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОварищи! Я не спрашивала- можно или нельзя по нормам, снипам и т.д. В Европе ( Скандинавии)90% полов теплых , водяных в домах. А не электро. И Газпром не электрику себе поставил.

У меня и батареи на лоджии и перепланировку не утвердала и т.д. Я не буквоед,...

Я прашивала только- что лучше, экономичнее ( по оплате эл?), экологичнее и т.д.

.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экологичнее ЖИТЬ в Европе (Скандинавии), где 90% ..... и где воду можно пить из крана (в Хельсинки в ресторанах подают воду,налитую из крана у вас на глазах. Я обалдела, когда увидела!!!)

Теплый пол электрический жрет электроэнергию, а вы ее оплачиваете. Если стоит счетчик воды, тоже самое. Если не стоит - вам повезло.

У меня электрический тепл пол (я боюсь протечки на соседей), у соседки водяной тепл пол (ей неохота платить за электричество).

Вам решать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Экологичнее ЖИТЬ в Европе (Скандинавии), где 90% ..... и где воду можно пить из крана (в Хельсинки в ресторанах подают воду,налитую из крана у вас на глазах. Я обалдела, когда увидела!!!)
Теплый пол электрический жрет электроэнергию, а вы ее оплачиваете. Если стоит счетчик воды, тоже самое. Если не стоит - вам повезло.
У меня электрический тепл пол (я боюсь протечки на соседей), у соседки водяной тепл пол (ей неохота платить за электричество).
Вам решать...


Уже не раз обсуждалось - бесплатный сыр бывает только в мышеловке. В остальных случаях вы воруете или у своих соседей, или у теплосетей. Жду не дождусь того момента, когда будут везде стоять теплосчетчики и расходомеры и подобных козлов будут душить в зародыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу не в Скандинавии а в Сугуте. Воду пью из крана без опаски.

По ценам не знаю у кого как. Конкретно у нас дешевле электричеством греть, причём в разы. С удовольствием поставил бы учёт на тепло, но власти не дают этого сделать. Потому как весь год из трёх батарей включена была одна. и это на 60кв метрах. Конечно, какая же власть позволит себе такую роскошь оплачивать потери тепла в магистралях за свой счёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×