Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Flow

Тёплые полы- какие лучше?

Рекомендуемые сообщения

Хочу установить на кухне теплый пол. Не знаю, какой фирме отдать предпочтение. Кто оч. доволен своими теплыми полами и доволен кач-вом их установки ,и вообще- у кого хорошие впечатления остались от общения с фирмами- поделитесь опытом!!!!!! И еще. Меня всячески отговаривают от этой затеи. Ни у кого не осталось осадка, что "можно было бы и обойтись" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует тот же вопрос. Собирался купи Devi, но народ говорит что он медленно разогревается и рекомендует отечественные полы. Хотя в Devi вроде все грамотно с изоляцией, можно купить сразу под притку без стяжки (Devi-мат), а отечественный - провод-проводом, там по-моему больше ньюансов в укладке.Посоветуйте кто разбирается. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда торопиться с разогревом? Яишницу по утрам жарить?

Хотя конечно можно поддержать отечественого производителя если не страшно.

У меня DEVI стоит.После установки настроил режим нагрева и забыл.Уже год просто пользуюсь и доволен.

Сообщение было изменено автором Чтв Мар 11, 2004 16:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно хотите электрические?

А чем вам от водяного отопления не ай-яй-яй. Дешево и сердито. Устроил у себя - не нарадуюсь... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплый пол - ну оччень приятная мелочь. Не отказывайтесь.

У себя делал сам. Экспериментировал. Использовал российский греющий кабель.

Конектил с холодными концами. Рассчитывал и делал на пониженное напряжение (~110 вольт). Автоматика - теплолюксовская. Электронное понижение напряжения - в габаритах монтажной коробки - мой самопал. Работает безупречно много лет.

Приобретать готовые можно любой фирмы. Выходят они из строя по одним и тем же причинам. Чаще - перегрев из-за долгого отсутствия конвекции.

С уважением. Павел.

***** ****** *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам материал недорогой(не больше 300 УЕ), по стравнению со всеми работами по обьединению балкона.При штатной установки нагрева, предполагается закладка слоя теплоизоляции под кабелем.В вашем случае необходимо предусмотреть дополнительное утепление пола(вы все равно будете утеплять весь балкон по всему периметру).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Vovic!

А какой утеплитель нужен? Какой кабель (двужильный или одножильный)?

Может еще кто-то добавит?

Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо, Vovic!
А какой утеплитель нужен? Какой кабель (двужильный или одножильный)?
Может еще кто-то добавит?
Дмитрий

Мы использовали, российские полы теплолюкс, конечно времени после начала эксплуатации прошло мало, но комфорта очень даже много, делали сами, кабель брали двужильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×