Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Недопонимающая

Про геологию. Задачка. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Про сваи серьезно не думала...
... а что, стоит продумать?


Причём с пристрастием. Это наиболее надёжный фундамент из доступных. Забивные сваи плюс монолитный ж/б ростверк.
Если решите пойти по этому пути, то геологию можно рискнуть не делать. Риск приблизится к нулю.


...............................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На больших стройплощадках видел забивку свай, а вот на строительстве загородных домов не приходилось :(

Поделитесь опытом ;-)

-------------------------------

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь.

Именно себе так строили.

73 км от Москвы. Ленинградское направление. Сенеж. Дом в 5 - 6 (пяти - шести) метрах от речки. Дом кирпичный. Небольшой - ~8 х 8 м. Плюс мансарда.

Расходы не докладываю - я всёж-таки строитель... :-)

Дом стоит лет 10. Подвижки береговой линии наблюдаю.

Дому - хоть бы хны. Хоть 2 метра грунта из-под него уйдёт - бровью не поведу.

Самое сложное было провезти 6 метровые длинномеры на низкорамнике к участку по сложившейся застройке.

А дальше - дело техники. 2 дня копром на ГАЗ-66 били сваи, неделя - подготовка основания, арм. пояса и опалубки под ростверк. День - другой заливка.

Пару-тройку дней походить за грибами, пожарить шашлычков.

Ну а потом - хоть "Москва - Сити" на нём ставь.

Увы. Рядом ЛЭП.

...............................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Про сваи серьезно не думала...
... а что, стоит продумать?


Причём с пристрастием. Это наиболее надёжный фундамент из доступных. Забивные сваи плюс монолитный ж/б ростверк.
Если решите пойти по этому пути, то геологию можно рискнуть не делать. Риск приблизится к нулю.


...............................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~


Ну, пойнт не в том, чтобы НЕ делать геологию. Хотелось минимизировать риски, но разумно. А если забыть о том, что Вы строитель, то насколько этот способ дороже/дешевле других фундаментов при моих исходных данных (допустим, геология не покажет ничего криминального)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

то вот бы мне контактик...

Попробуйте обратиться к Леониду Яковлевичу Гинзбургу , там есть его телефон. Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Делюсь.
Расходы не докладываю - я всёж-таки строитель... :-)

Так вот в том-то и вся фишка. Всё под руками, копр и сваи. Да и скорее всего не за полную стоимость. :-) А?. Поправьте если я не прав. Ведь копр на базе шишиги довольно редкая штука, в основнам на базе тяжёлой гусеничной техники.
-------------------------------
Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что геологи порекомендуют проводить земляные работы осенью когда будет самый низкий уровень грунтовых вод т.е. сезон строительства будет потерян. А сваи бей когда захочешь.

Свайный фундамент особо выгоден когда строиться рядом ещё несколько обектов т.е. расходы на технику очень высокие так что укатывайте соседий и вперёд ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дело в том что геологи порекомендуют проводить земляные работы осенью когда будет самый низкий уровень грунтовых вод т.е. сезон строительства будет потерян. А сваи бей когда захочешь.
Свайный фундамент особо выгоден когда строиться рядом ещё несколько обектов т.е. расходы на технику очень высокие так что укатывайте соседий и вперёд ;-)


Зачем же проводить работы, когда самый низкий уровень вод? В чем логика? Хочется оценить ХУДШУЮ ситуацию.

А соседей укатать не получится, у нас неорганизованный поселок, а стихийная застройка, так что я не то что планов соседей по строительству, а и соседей-то не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×