Перейти к контенту
atris18

Пристройка и перепланирова старого дома - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Поднму темку. Прикладываю план кухни-гостиной. Очень нужна помощь в планировке кухни и мебели. Окно на кухне можно по идее еще двигать, но уже близко к тому, что надо определиться с его точным расположением и размером. Из хотелок - спрятать в левый угол кухни самые рабочие области - холодильник, вар.поверхность, раковина. Возможно - остров. Обеденный стол, не знаю, возможен ли вариант для повседневного пользования более маленький вариант с возможностью раскладывать для приема гостей. Скорее всего нужен угловой диван.

 

Пристройка и перепланирова старого дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока никуда ничего не прилепили, поэтому и пытаюсь сейчас понять, что, где можно поставить, чтобы понять наиболее функциональное размещение окна и двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой забыла - про окно на кухне, с левой стороны у нас растут взрослые туи вдоль стены, поэтому пока планировали окно ближе к правой стороне.

Пристройка и перепланирова старого дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так, первое что пришло на ум. Сделала бы в кухонной зоне два окна

Пристройка и перепланирова старого дома

Изменено пользователем Varox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за варианты! Все варианты обдумываю. Пока мысли следующие - как будто бы больше склоняюсь к одному окну в кухне со сдвигом вправо, так как это солнечная стороня юго-запад и солнце беспощадно. А с левой стороны все еще хочется спрятать все самые рабочие моменты - раковина, варочная и холодильник. Кладовка не нужна, так как есть другие места для хранения запасов. Пробую предложить свой вариант по кухне, по гостиной пока не рисется. По гостиной - совсем к окну диван ставить нельзя, это террасное окно, Мужу нужен угловой диван для того, чтобы была часть, куда сложить ноги, мне удобнее кресло с банкеткой для ног. Пример дивана на быструю руку - очень примерно.... ширина 266-275

Пристройка и перепланирова старого дома

Пристройка и перепланирова старого дома-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимате, у нас есть погреб, кладовая, кочегарка, где тоже есть местя хранения, ну при таком количестве городить еще что-то на кухне совсем не хочется. И вот как раз там, где эти углы с мертвыми зонами, можно оставить открыте полки для девайсов, да они у меня есть, но уже четко сложившееся количество, можно легко прикинуть, сколько места нужно. Я на кухне пользуюсь беспроводным пылесосом, храниться он будет в санузле, рядышком с указанным дверным проемом, поэтому максимум маленький совочек и щеточка нужна на кухне. У нас детей нет, поэтому мы на кухне чаще всего по одному, но, конечно можем и вдвоем столкнуться ))) аргумент разумен, безусловно - поэтому может быть что-то подальше выдвинуть - или раковину, или варочную. Верхние шкафы я хочу только по левой закрытой стене, нам хватит. Длина всей стены не 7 метров, а 5.5 примерно, а видимая столешница напротив гостиной всего 3 метра, разве очень нелогично? ))) подвинула немного раковиную Мне почему-то кажется, что незпгруженная столешница напротив столовой зоны и гостиной красиво смотриться, нет? ))

Пристройка и перепланирова старого дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, вспомнила, что еще духовку с микроволновкой надо куда-то поставить, Подвинула окно и в тот угол - допустим, колонну. 

Пристройка и перепланирова старого дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×