Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mizart

Про ремонт и "прорабов-дизайнеров"

Рекомендуемые сообщения

Я сама дизайнер и после такого понимаю, почему так не любят нашего брата... :( :( :(

Ниже ссылка (найдено в ЖЖ)

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, капец :-). Ждите выступления 2626...

А на квартире-то все не так плохо. В таких случаях прежде чем ломать, нужно вносить в проект изменения, а потом уже думать что к чему. Где сломать, а где достроить. Про усиление проемов брусом не очень поняла. Фанера на вид ужасна, но почти уверена, что циклевщики сумеют это исправить. Хуже, что основания нормального сделано не было - в этом случае, конечно, лучше снять, сделать стяжку, а уж потом фанеру. С электрикой тоже делов на час - раздолбили чуть-чуть, подрозетники сдвинули и обратно замазали.

Те, кто попали в подобную ситуацию (смена бригады, исправление портаков) - тоже должны держать ухо востро: новые прорабы уж постараются все недостатки расписать так, что только раскошеливайся - не теряйте бдительность! Все переделки, которые не касаются чистовых отделочных материалов - это не страшно. Исправляются довольно быстро. Лучше потратить больше времени на поиски тех специалистов, которые действительно смогут все исправить и довести проект до победного...

Ну вот, что-то захотелось мне поддержать тех, кто попал в такую ситуацию ;-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела эту историю.

Душка, зря вы говорите, что не все так страшно. Там вот именно, что начинать надо с переделки проекта, а это значит, что изменится почти все. И девушки тоже правильно не хотели браться за эту работу. Переделывать за другими вот такое безобразие - хуже не придумать.

Считаю что тут в первую очередь вина заказчицы - надо же все таки смотреть кому доверять свое жилье. Даже нет, не так. Надо думать о том, что ей и ее семье там жить.

Мне очень-очень жаль людей попавших в такую ситуацию - просто нельзя ни в коем случае так слепо доверять кому бы то ни было.

У меня сейчас заказчики есть. Замечательные люди. Но вот как они себя со строителями поставили мне сразу не понравилось. Создали с ними такие дружеские отношения, не как с рабочими, а как с друзьями, которые пришли им делать ремонт. Итог, я думаю, не стоит рассказывать - всем должно быть и так понятно, чем кончается такое запанибратство.

____________________________________________________________________

Иногда лучше молчать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю я, что если вносить изменения в проект, то изменится ПОЧТИ ВСЕ. Что-то нужно изменить, конечно - например, грубые планировочные нарушения - душевая над жилой зоной. Хотя тоже требует уточнения - что там за кладовка была - если на месте коридора - то как раз никаких нарушений нет. Ну, и т.д...

Главное, как я уже писала, найти людей, которые способны и захотят именно малой кровью исправить все допущенные огрехи. Мне же, например, то, что увидела по планировке, по проекту в целом, не показалось таким уж недееспособным... Вполне интересный может получиться проект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Лучше потратить больше времени на поиски тех специалистов, которые действительно смогут все исправить и довести проект до победного...

Хозяйка уже нашла замечательных дизайнеров, теперь можно ждать только изумительного результата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поражает то, что эта горе дизайнерша умудряеться все еще присутствовать на кваритире как дизайнер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет найма не профи без комментариев. Скажите, а почему нельзя над унитазом вешать накопительный бойлер для воды? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг упадет! :)

Я повесил, и все, у кого другого места нет - сантех шкаф, кухня за стеной, над потолком - вешают именно над унитазом. Это традиция :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я, собственно, тоже в духе сложившейся традиции вешаю бойлер в сантехшкаф за/над унатазом. И тут в описании всех "ляпов" читаю, что это ужас-ужас. Может тогда и остальные огрехи ремонта "несколько преувеличены"? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×