Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ДимаС

Моя стройка... - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

ДимаС!

Не мое дело, конечно, но если я правильно понимаю, то перекрытия вы будете делать из железобетонных панелей?

НЕ кладите панели на КЕРАТЕРМ.

ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте монолитный пояс.

Сообщение было изменено автором Пт Май 04, 2007 18:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ДимаС!

Не мое дело, конечно, но если я правильно понимаю, то перекрытия вы будете делать из железобетонных панелей?

НЕ кладите панели на КЕРАТЕРМ.
ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте монолитный пояс.




Сообщение было изменено автором Пт Май 04, 2007 18:17.

Спасибо за совет...армпояс конечно делать будем...перекрытия будут монолитные, а не из плит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте СККМ лукавят по коэффициенту теплопередачи!

Сам строюсь и планирую стены из керамич.камня, все на 7 раз пересчитал в т.ч. с теплотехническим расчетом. Для стены в 510 мм + облицовочный кирпич R= 2.38 Вт М2С, а для Москвы должно быть не менее R=3.24 по нормам согл. СНИП-II-3-79 табл.1а и СП-41-99 !!

Насколько обоснованны эти нормы еще вопрос...

По паропроницаемости конструкция очень хорошая, будет комфортно, а по теплу (как писали выше) расход газа в котле будет по-больше.

Для монолитного перекрытия накаких армопоясов делать не нужно, монолитное перекрытие само по себе армопояс, в той части где оно на стенах! Если в проекте АП не предусмотрен то и нечего заморачиваться

и устраивать очередной мостик холода!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил Витальевич!

Странно, Вы говорите о мостике холода, когда железобетонная панель запросто может срезать кусок пористой глины....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Михаил Витальевич!

Странно, Вы говорите о мостике холода, когда железобетонная панель запросто может срезать кусок пористой глины....


Вообще-то Михаил Витальевич говорил не о жб панелях, а о монолитных перекрытиях, заливаемых на месте - они же и выполняют роль армпояса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без утеплителя не обойтись. Даже не надейтесь что керамика вам как то заменит полноценную стену. А то что завод пишет - всего лишь реклама. Знаю два дома, когда после зимы, поверх всей этой шняги пустили утеплитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
без утеплителя не обойтись. Даже не надейтесь что керамика вам как то заменит полноценную стену. А то что завод пишет - всего лишь реклама. Знаю два дома, когда после зимы, поверх всей этой шняги пустили утеплитель.


Я также смотрел построенные дома из таких же блоков, а даже без облицовке кирпичом...ничего не промерзает...
расчет мне так же делали...
и на этом форуме есть уже построевщиеся из керамики и не жалуются...
И у меня не укладывает в голове, как крупный завод может писать херню....у него покупают эту керамику вагонами ежедневно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Продолжаю выкладывать фотки...залили перекрытие первого этажа...

Очень красивая стена выходит... Мне нравится... Подскажи (сам планирую тоже теплую керамику+облицовачный кирпичь) делаите зазор между теплой керамикой и облицовочным кирпичем?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
без утеплителя не обойтись. Даже не надейтесь что керамика вам как то заменит полноценную стену. А то что завод пишет - всего лишь реклама. Знаю два дома, когда после зимы, поверх всей этой шняги пустили утеплитель.

Знаю много домов в сибири (г.Новосибирск), где стоят дома со стеной в два с половиной кирпича без какого либо утеплителя. Жители этих домов живы и счастливы, расходы на отопление не космические.

По СНиП-у такие стены не проходят, однако жизнь говорит обратное. Кто бы объяснил мне этот парадокс...

****************************
Цивилизация – это две трубы и одна розетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×