Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ДимаС

Моя стройка... - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий, как ваши успехи в этом сезоне, что сделали, покажите!

Ждем продолжения эпопеи!

Идет отделка помещений, планировка территории...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, добрый вечер. Я сам Дмитрий :), планирую начинать весной стройку. После сбора информации по материалам решил строить из керамоблоков. Хотелось бы пообщаться с человеком, который строился из этого материала, услышать (от специалиста :)) отзывы (все за и против) керамоблоков!!! В первую очередь волнует вопрос о его хрупкости (слышал, что его нельзя сверлить! И как тогда на стену вешать полки или плазму???) Кроме этого интересует вопрос о скорости строительства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий не могли бы озвучить , какая сейчас влажность в помещении стоит? ( Интересно, что дал ваш облицовочный кирпич. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сейчас строимся,в данный момент интересует вопрос какие окна ставить? выбрали металлопластик,но сколько камер? одни говорят,что лучше однокамерный,но с энергосберегающим стеклом,другие-двойной стеклопакет.Как теплее и насколько разница в цене? вы какие себе поставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, добрый вечер. Я сам Дмитрий :), планирую начинать весной стройку. После сбора информации по материалам решил строить из керамоблоков. Хотелось бы пообщаться с человеком, который строился из этого материала, услышать (от специалиста :)) отзывы (все за и против) керамоблоков!!! В первую очередь волнует вопрос о его хрупкости (слышал, что его нельзя сверлить! И как тогда на стену вешать полки или плазму???) Кроме этого интересует вопрос о скорости строительства?

Плазму вещают на гипсокартон и держится))) Думаю о их хрупкости много превеуличений))) А скорость я так понимаю от строителей зависит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий не могли бы озвучить , какая сейчас влажность в помещении стоит? ( Интересно, что дал ваш облицовочный кирпич. )

Газ был включен только в конце декабря, ранее дом топился кое-как))) поэтому в влажности думаю судить рано, сейчас в доме по ощущениям достаточно сухо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сейчас строимся,в данный момент интересует вопрос какие окна ставить? выбрали металлопластик,но сколько камер? одни говорят,что лучше однокамерный,но с энергосберегающим стеклом,другие-двойной стеклопакет.Как теплее и насколько разница в цене? вы какие себе поставили?

Для себя взял двойной стеклопакет КБЕ, наиболее оптимальный вариант по цене получился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел смотрит, на яркую картинку, "загорается" и не просчитывает

вперед досконально все моменты строительства и <red>эксплуатации в дальнейшем</red>! Какая уж тут зависть!

ПыСы- 11лет назад я тоже попался! построил аж в 4 этажа,

набегался по ним вдоволь и продал,слава богу.да

а я думал что я один такой.... построил 270 кв.м. на двое взрослых и одного ребенка.

теперь 150 - максимум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, добрый вечер. Я сам Дмитрий :), планирую начинать весной стройку. После сбора информации по материалам решил строить из керамоблоков. Хотелось бы пообщаться с человеком, который строился из этого материала, услышать (от специалиста :)) отзывы (все за и против) керамоблоков!!! В первую очередь волнует вопрос о его хрупкости (слышал, что его нельзя сверлить! И как тогда на стену вешать полки или плазму???) Кроме этого интересует вопрос о скорости строительства?

достаточно хрупкий по сравнению с газосиликатом и кирпичом. основной бой приходится на погрузку-разгрузку, транспортировку.

после постройки на месте складирования таких вещей остается ровная горка керамического щебня ))))) а за него деньги плачены.

статическую нагрузку держит хорошо, но не терпит резких воздействий.

так что плазму можно вешать смело!

скорость, как правильно замечено, зависить от строителей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×