Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

druzh

Компактная канализационная установка. Кто имеет опыт?

Рекомендуемые сообщения

Возникла необходимость в размещении санузла на значительном отдалении от канализационного стояка.

Узнал о возможности применения компактной канализационной установки:

cсылка

cсылка

cсылка

Хотелось-бы узнать мнение профессионалов.

1. Насколько капризна?

2. Требует обслуживание?

3. Уровень шума?

- - - - - - - - - - - - - -

Заранее спасибо, форумчане!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчание. Никто не применял?

Я так понял, что вся эта техника нежная - бумагу и волосы с нитками она не переносит.

Ваши комментраии?

- - - - - - - - - - - - - -

Заранее спасибо, форумчане!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходилось монтировать подобные , но только в цокольных этажах.Надо сказать слышно как работает, но не критично. А вот без электричества категорически не работает. А молотит все подряд. Насчет половых тряпок и носков правда не знаю. Не проверяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если частный дом ,то без проблем по согласованию,если квартира то например "Дон-строй" в Москве запретил их устанавливать на своих обьектах,по поводу тех. параметров- предпочтение насосам с нижним расположением измельчителя,они менее проблемные в эксплуатации,например- SFA SANIBEST. SFA- родоначальники насосов-измельчителей с 1958 года cсылка

________________________________

любезен тем народу,что воду и тепло в дома их проводил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А все-таки с проблемами никто не сталкивался? Меня тут активно отговаривают - говорят попавшие в насос нитки клинят его, и тот выходит из строя... :(

- - - - - - - - - - - - - -

Заранее спасибо, форумчане!

Сообщение было изменено автором Пт Мар 30, 2007 11:07.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Возникла необходимость в размещении санузла на значительном отдалении от канализационного стояка.
Узнал о возможности применения компактной канализационной установки:
cсылка
cсылка
cсылка

Хотелось-бы узнать мнение профессионалов.
1. Насколько капризна?
2. Требует обслуживание?
3. Уровень шума?


У меня стоят два sololift. Один обслуживал по гарантиии через год почти. Бросать ничего нельзя, шумит прилично. Но самая главная проблема в бешеном напоре - я менял всю ветку канализации на клеевую. Если квартира, то откажитесь, овчинка выделки не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня стоят два sololift. Один обслуживал по гарантиии через год почти. Бросать ничего нельзя, шумит прилично. Но самая главная проблема в бешеном напоре - я менял всю ветку канализации на клеевую. Если квартира, то откажитесь, овчинка выделки не стоит.


Да, это квартира.
Спасибо! Будем, видимо, искать более привычные решения. ;-)
- - - - - - - - - - - - - -
Заранее спасибо, форумчане!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устанавливали такие "девайсы" и в квартирах, проблем с выходом из строя в квартире не встречал. Если очень хочется иметь с/у, а кроме как установкой принудительного канализования стоков не обойтись, то придётся смирится с некоторыми недостатками таких приборов (шум, невозможность работы без электропитания и др.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не подскажет, как она будет работать если яма у меня в частном доме находиться в 50-80 метров от дома. Надо ли класть трубы под уклоном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×