Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анна К

цвет затирки для плитки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
5 естественно Керапокси :-)
4 разделили между собой поляки Sopro cсылка и Atlas cсылка


Ой, у меня точно Сопро в коридоре (почему-то с Церезитом перепутала :() номер 66 антрацит... это же у него добавки типа "сапфиров" :-) мастер носом вертел, не особо хотел с ним работать...
Зато "его любимый" Атлас оказался к грязи неравнодушен - и года не прошло, как пришлось в ваной обновлять швы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос по выбору цвета затирки?

Как вы думаете, нормально ли смотрится светлая затирка для темной плитки? Я часто видела подобные примеры, и мне казалось ,что в общем, это нормально. А недавно общалась с подругой, которая как раз сейчас делает ремонт, она высказала мнение, что это... ммм... в общем, не очень красиво, и цвет затирки надо выбирать в цвет плитки.

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
мнение, что это... ммм... в общем, не очень красиво, и цвет затирки надо выбирать в цвет плитки.
:(


В этом вопросе мое мнение такое же. НО! Поступать надо как нравится лично Вам. В зависимости от того, какого эффекта хотите добиться в пространстве: клеточности или сплошного ("ковра").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
мнение, что это... ммм... в общем, не очень красиво, и цвет затирки надо выбирать в цвет плитки.
:(


В этом вопросе мое мнение такое же. НО! Поступать надо как нравится лично Вам. В зависимости от того, какого эффекта хотите добиться в пространстве: клеточности или сплошного ("ковра").


Прежде всего посмотрите на геометрию швов! Чего вы добьетесь, выделив их? Если подчеркнете кривизну самой плитки либо укладки, то смысл? Чтобы потом мозолило глаза? Плюс всё хорошо в меру, затереть белую черным или наоборот это одно, а затереть плитку под мрамор в контраст? :( Так что, как писала Наталья, ваш вкус плюс здравый смысл :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×