Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анна К

цвет затирки для плитки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
только тонким слоем! у меня толстый слой отходил...


Да я купила "средство для обновления швов" немца какого-то. Такой небольшой грамм 100 тюбик, пипетка, перчатки - прям детский набор не иначе :-)
По ходу уже поняла, что реально - это краска на водной основе...
потому как можно даже не стараться мазюкать залезая на плитку, потом стирается легко с плитки, оставаясь в швах. 8 квадратов за 1 час управилась своими силами.
Но все-таки думаю, и эта мера временная...

А у Вас на какой основе краска? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тож на водной.. или нет? не помню.... А да, на водной! инструмент под краном мыл :-) Краска была влагозащитная для поверхностей с повышенными эксплуатациоонными требованиями в ванных комнатах. Образует что-то вроде резиновой пленки. Поэтому разбавлял, и красил, размазывая по максимуму. Иначе она отдиралась - за край потянешь, и пошел весь шов. Опытным путем подобрал.

Перед покраской проходил наскоро паровой машинкой для очистки, потом тряпочкой с ацетоном. Клеил малярный скотч по краям шва (допустим, повдоль комнаты), красил, давал высохнуть, отклеивал, и переклеивал тот же скотч, незакрашенной стороной к шву, поперек комнаты. А то бы у меня много скотча пошло. Только ванная была прим.20 м2 :-)

Кисть брал строительную 20 мм, но это много, потом из нее благополучно выпало процентов 75 волосков, и получилось то, что надо - миллиметра 4 в ширину, наподобие китайской каллиграфической :-) :-)

Комнату делал за 2-3 часа работы. Сначала повозился, пока приноровился красить.

Через снежно-белую краску просвечивают старые швы, что придает ей слегка молочный оттенок. Но у меня плитка такая, что гармонирует (теплый белый цвет).

В след. раз буду красить сразу как высохнет затирка, пока не забились поры в материале (возьму белую затирку, типа Атласа - он как раз прекрасно впитывает всякие вещества ;-) затем колерую краску в нужный цвет, чуть более насыщенный, чем мне надо)

Да, краски у меня пошло на 40 м2 около 200-250 мл разбавленной. Зато скотча! :) Что-то около пяти 50-метровых рулонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто еще не успел затереть..

cсылка

Раздел

Керамическая линия

Затирки и эластичные герметики

Kerapoxy

Затирка на ЭПОКСИДНОЙ основе! не на цементной! На вид глянцевая! Не притягивает грязь и чистится легким движением руки! Дорого! НО! Сделали один раз и забыли... Увы, для концептуалов красного цвета нет.. :-(

cсылка

Труд сделал из обезьяны уставшую обезьяну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, посмотрим.

кстати, насчет вашей подписи про обезъяну. В тему: палка сделала из обезъяны человека. Вторая палка сделала из человека лыжника

:-)

Или еще: "Тяжелый и продолжительный труд на свежем воздухе.... скотинит и зверит человека" (с) Курдюмов :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для тех кто еще не успел затереть..
cсылка
Kerapoxy
Затирка на ЭПОКСИДНОЙ основе! не на цементной! На вид глянцевая!


Спасибо огромное. Для будущего объекта сохраняю полезную ссылку.
Значит это эпоксидка блестит, а я думала что блеск от финишного лака... :( вот дурёха!

Скажите пож-та, у меня в коридоре затирка Церазит (с примесью чего-то там не помню, для износостойкости лучшей), темная и я не пойму, то ли она и впрямь меньше пачкается, то ли она такая же бяка в этом плане... :(


Сообщение было изменено автором Вт Апр 15, 2008 19:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт что не блестит лак.. Керапокси новый материал и работает с ним не каждый. А Церезит.. Хм, по личному опыту 2 балла по 5тибальной шкале за стойкость к грязи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Церезит.. Хм, по личному опыту 2 балла по 5тибальной шкале за стойкость к грязи..


а что 4 или хотя бы 3 балла? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати! а по-моему, любые эпоксидные материалы (Замазки и растворы для мелкого ремонта) пачкаются ничуть не хуже обычной затирки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 естественно Керапокси :-)

4 разделили между собой поляки Sopro cсылка и Atlas cсылка

3 Mapei (за крупнозернистость)

С остальными участниками тесно сталкиваться не довелось пока :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×