Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

druzh

Помогите! Двушка 95 кв. Очень хочется трешку! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата

А как кухонная мебель уместится на 1.5 квадратных метров.В комнату, точно, залезать нельзя.А самая главная проблема(на мой взгляд не решаемая, при свободной планировке)проем в капиталке.
Если я правильно понял ,что там она.
Удачи.


Я сосвем не собирался загонять кухню в угол. Просто частично использовать получающуюся нишу.
Нет. Капитальных стен нет вообще, только монолитные колонны (400х400), все остальное-газобетон.

Ни как не могу понять на счет кухни в большой комнате.Этот вопрос постоянно здесь витает,но это же точно не согласовать.
Если там не капиталки ,то вариантов ,думаю, еще хватает.
А ,что на счет переноса кухни у МЫХИ ,то ее запросто можно сделать на подиуме.Ведь останется еще 2-й ,главный проход.
А,что касается простых вариантов ,то здесь ,на форуме,чаще всего
к ним ремонтирующиеся и возвращаются .Из-за этого ,судя по всему Vovch ушел с форума,что время терять,а банальные вещи рисовать не охота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ни как не могу понять на счет кухни в большой комнате.Этот вопрос постоянно здесь витает,но это же точно не согласовать.
Если там не капиталки ,то вариантов ,думаю, еще хватает.
А ,что на счет переноса кухни у МЫХИ ,то ее запросто можно сделать на подиуме.Ведь останется еще 2-й ,главный проход.
А,что касается простых вариантов ,то здесь ,на форуме,чаще всего
к ним ремонтирующиеся и возвращаются .Из-за этого ,судя по всему Vovch ушел с форума,что время терять,а банальные вещи рисовать не охота.

Я что-то не понимаю, в чем проблема с согласованием переноса кухни?
Вот основные постулаты, как я понял.
1.Нельзя трогать несущие конструкции.
2.Нельзя расширять комнаты и кухни за счет санузлов (мокрых зон)
3.Нельзя нарушать тепловой контур квартиры.
Можно перемещать санузел по коридору, а комнаты и кухни увеличивать за счет коридоров.
Поправьте меня, если я ошибаюсь. Нам не нужен вариант с проблемами в согласовании.

Да, конечно, простой вариант наиболее привлекателен и технически и экономически. Но мы считаем, что удобство, эргономичность далеко не на последнем месте. Да и художественная ценность тоже ;-)!
- - - - - - - - - - - - - -
Заранее спасибо, форумчане!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ну, МЫХА! Это надо переварить! Очень неожиданно. И все очнь тщательно прорисовано.
Пока то, что бросается в глаза:
1. Что-то мне кажется, не очень удобно так далеко разносить мойку и плиту...
2. Я правильно понял, что в одном из вариантов в спальне почти вся стена подвижная? Неплохой вариант трансформации!

1. Мойку можно перетащить к плите - это не проблема , другой вопрос , а нужно это делать , тянуть трубы ???
2. Да , в первом варианте - почти вся стена подвижная , точнее это раздвижная перегородка .

Так что думайте , решать Вам . Если довести мой вариант до ума , правильно его оформить , то можно получить - удобство , красоту и моральное удовлетворение после ремонта :-) .

Ваш вариант я посмотрела - оценивать его не хочется , т.к. ...
1. спальня в будущем будет без окон ( хотя можно сделать с окном )
2. маленькие с/у - без дополнительного душа и хоз/блока
3. а так же уместить кухню , точнее ее мокрую часть на стену длиной 1,5м :(
- в общем я не могу понять , что Вы от этого выигрывайте ??? Какой тут большой и жирный плюс во всем этом ?

С Miko я соглашусь , что ...
Цитата
...что касается простых вариантов ,то здесь ,на форуме,чаще всего
к ним ремонтирующиеся и возвращаются .

Из-за этого становится просто грустно , т.к. люди не хотят красиво и удобно жить .
Если это новостройка , то там ничего нет и почему нельзя закрутить и сделать все красиво и удобно , если при этом позволяет планировка ?

Цитата
Да, конечно, простой вариант наиболее привлекателен и технически и экономически. Но мы считаем, что удобство, эргономичность далеко не на последнем месте. Да и художественная ценность тоже ;-)!

Если Вы так считаете , тогда надо идти вперед и добиваться от интерьера удобства , эргономичности и красоты в целом ! Удачи .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ну вот еще быстро нагрязюкал.
Раз там стены не капитальные.

Стены не капитальные, а квартира без отделки. Вообще. :(

Интересный вариант, спасибо! Хотя одна их комнат черезчур вытянутая получается. На мой взгляд, там вовсе не нужна ломаная стена, а вход д.б. из гостиной.

Цитата

Ваш вариант я посмотрела - оценивать его не хочется , т.к. ...
1. спальня в будущем будет без окон (хотя можно сделать с окном)
2. маленькие с/у - без дополнительного душа и хоз/блока
3. а так же уместить кухню , точнее ее мокрую часть на стену длиной 1,5м :(
- в общем я не могу понять , что Вы от этого выигрывайте ??? Какой тут большой и жирный плюс во всем этом ?


Ладно! Вы меня все дружно убедили, что перенос кухни на другую стану, и.т.д - это просто мышиная возня. :-(

В ваших последних вариантах, МЫХА, беспокоит то, что вся большая гостиная без непосредственного естесственного света. Все-таки гостиная - наиболее часто посещаемое место (против спальни, которая актуальна вечером, да ночью).

А по поводу спальни - так мы хотели в смежной с детской стене устроить витраж (как Аиша предлагала) - вот и окно будет. Правда, будет-ли при этом достаточно света?
Кстати, выход на балкон из обоих комнат, там окно и дверь - стеклопакет от пола до потолка. Хватит-ли света?

МЫХА, а как вы оцениваете нашу идею с двумя соседними детскими, между которыми подвижная перегородка, или двери-купе где-то 2000-2200 шириной?
Хочешь - общее игровое пространство, а хочешь - уединился.

Если-бы у нас была трешка, то наверное, ничего и не делали-бы.
Но, если вы заметили, то мы боремся за жизненное пространство для наших детей. Сами при этом готовы довольствоваться тем, что останентся.

P.S. Вот вы продвигаете красоту, эргономичность и удобство. И это правильно. А сами-то Вы, если не секрет, для себя что выбрали?

- - - - - - - - - - - - - -
Заранее спасибо, форумчане!
Сообщение было изменено автором Вс Мар 25, 2007 18:32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сугубо мое мнение, что последний вариант МЫХИ практически идеальный и сложно с вашими желаниями что-то лучше сделать

единственно можно две детские сделать побольше за счет коридора...

а насчет вашего варианта, то второй туалет невозможно физически перенести в другое место, так как с трубой диаметром 100мм не все так просто сделать подвод далеко от стояка или, конечно, поднимать пол на 15 см в месте подвода от стояка к санузлу

и вообще я не пойму для чего вообще нужен второй санузел, это какая-то новая мода? на данный момент живу в 4-х комнатной квартире 100м2 с раздельным туалетом и ванной и ни разу не было необходимости во втором санузле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В ваших последних вариантах, МЫХА, беспокоит то, что вся большая гостиная без непосредственного естесственного света. Все-таки гостиная - наиболее часто посещаемое место (против спальни, которая актуальна вечером, да ночью).

Вы же сами пишете , что спальня актуальна только вечером , так почему же нельзя открыть раздвижную перегородку ? И тогда будет Вам естесственное освещение .
Цитата
А по поводу спальни - так мы хотели в смежной с детской стене устроить витраж (как Аиша предлагала) - вот и окно будет. Правда, будет-ли при этом достаточно света?

Достаточно света не будет . От витража шумоизоляции ноль и что Вы будете делать ... ? Да , а еще надо не забыть про принудительную вентиляцию - другой вопрос , а Вам это надо всё ? - делать спальню без окна , когда есть возможность сделать по другому ???
Цитата
МЫХА, а как вы оцениваете нашу идею с двумя соседними детскими, между которыми подвижная перегородка, или двери-купе где-то 2000-2200 шириной?
Хочешь - общее игровое пространство, а хочешь - уединился.

Идея нормальная , но в целом если смотреть на планировку квартиры - :( .
Цитата
Но, если вы заметили, то мы боремся за жизненное пространство для наших детей. Сами при этом готовы довольствоваться тем, что останентся.

Это хорошо , что Вы боретесь , но и про себя не надо забывать , если есть возможность , а у Вас она есть !
Цитата
P.S. Вот вы продвигаете красоту, эргономичность и удобство. И это правильно. А сами-то Вы, если не секрет, для себя что выбрали?

Что значит , что я выбрала для себя ? Если Вы имеете ввиду мою квартиру , то я выбираю только лучшее , т.е. красоту , удобство и т.д. . Если Вы имеете ввиду какой вариант я выбрала бы на вашем месте ?, то ответ прост - свой !


Я Вас так и не поняла ...
Цитата

- в общем я не могу понять , что Вы от этого выигрывайте ??? Какой тут большой и жирный плюс во всем этом ?




Вот Вам еще один вариантик ...



pict1_177849.JPG#402#423

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Ну вот еще быстро нагрязюкал.
Раз там стены не капитальные.

Интересный вариант, спасибо! Хотя одна их комнат черезчур вытянутая получается. На мой взгляд, там вовсе не нужна ломаная стена, а вход д.б. из гостиной.

Я просто изобразил вариант прохода.А на этой базе много ,чего можно сделать.(Скругленную гостиную,нормальную гардеробную,комнаты,санузлы различных форм .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

druzh

Обдумайте ещё раз нужны ли Вам ДВЕ отдельные комнаты для мальчиков сейчас. До того времени, как им действительно это понадобится пройдет столько времени, что может всё в жизни сто раз измениться. А сейчас им будет очень хорошо в одной комнате. Например там, где была гостиная, там нет балкона и можно организовать стол для занятий. Там же игровая зона и в глубине комнаты спальные места.

Гостиная без естественного освещения, да и кухня без малейшего солнечного лучика ни есть хорошо.

Вот ещё для рассмотрения вариантик. Жалко Вас в темную комнату отправлять. Спальня вместо кухни, на балконе кабинет если нужно или для жены дамский столик.

Еще об идеи с перегородками и когда спальня у окна, а гостиная в глубине. Не всегда в спальне "идеальный" порядок и не хочется его показывать всем. Иногда с утра хочется поспать кому-то и раздвигать перегородки для того что бы "увидеть свет" с утра за завтраком....

И правда, как тут уже заметили Вы хотите 4-х комнатную из двушки :-). Остановитесь на трешке :-)

МЫХА , у Вас всегда очень интересные варианты, побольше бы людей воплощали в жизнь подобные проекты.

pict1_177934.JPG#400#423

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×