Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

markeeza

Кирпич и искусственный камень

Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что безумно нравится и то и другое. Но квартира-то только одна! И что-то мне подсказывает, что вместе в рамках одной квартиры они не сочетаются.

Предполагается так: Камень в прихожке, кирпич в спальне. А в зале хотели тож камень, чтоб была поддержана прихожка, но тут.. я нашла безумно красивое решение в кирпиче! Вот оно. Как оно будет в камне выглядеть? Камень вот такой. и вообще не будет ли перебор? В чем-то это продолжение разговора о разных стилях комнат в одной квартире.

pict2_174953.jpg#500#570

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. По-моему это две разные оперы. Камень - что-то такое естественное, прекрасно впишется в кантри или японский минимализм. Кирпичь - это более индустриальный материал, у меня в основном ассоциируется с производственными постройками 19 верка (обожаю). Но это только мое восприятие.

Я бы не рекомендовала смешивать, по крайней мере такой кирпичь и такой камень. Попробуйте поискать другие варианты, может найдете сочетающийся вариант.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем восприятии кирпич несет тепло. Декорировать его удобно, благодарно.. Он замечательно терпит самые рисковые сочетания, смягчает холодность и допускает использование барочных элементов, но делает их менее вычурными, а сам становится торжественным.

cсылка

По поводу камня соглашусь с Melamory. Он хорош в минимализме, он делает пространство лаконичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно сочетаются кирпич и камень даже в одном помещении и стилей куда бы они не вписались мало.Одинаково хороши как в современных стилях, так и в некоторых классических.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хотелось подтверждения что сочетается! Спасибо, Малиция! Тем более что в гостиной планируется что-то вроде минимализма. Там можно сделать камень. А в спакльне более "теплый" кирпич... в сочетании с зеркалом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотели подтверждения своим мыслям - надо было так и сказать :(

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, мне очень неудобно но это действительно так. НО: я прекрасно понимаю что выдумать можно все что угодно, например гробики на потолке в моей предыдущей теме про ванную комнату. И если б я получила ясный ответ типа "мама, что это??" то наверное бы задумалась. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Так хотелось подтверждения что сочетается! Спасибо, Малиция! Тем более что в гостиной планируется что-то вроде минимализма. Там можно сделать камень. А в спакльне более "теплый" кирпич... в сочетании с зеркалом..


конечно сочетается.
Только очень важный момент.. если вы будете использовать камень и кирпич в одной комнате или даже вместе, то не ошибитесь с камнем. Округлый камень замечательно дружит с кирпичом.
Если у вас есть сомнения, то просто внимательно просмотрите старую Саксонию и Баварию. Вот где можно черпать вдохновение и найти гармонию.
Удачи вам :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×