Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kylinar

самовыравнивающие полы

Рекомендуемые сообщения

Новострой.

Полы более-менее ровные. в двух комнатах(20 м2 и 13 м2) и прихожей (14 м2) хочу постилить ламинат. Ноесть проблема. стяжку заливали за два прохода первый- кухня(12 м2), и маленькая прихожая (2х2 м2) и второй-две комнаты , прихожка , и санузлы. есть перепад 2 см , стяжка кухни выше. хочу приподнять вторую стяжку на 2 см за одно и выравняю под ламинат. Меня интересует расход самовыравнивающего пола на 52-55 м2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно пишут на мешке со смесью, у продавца можно спросить

(если таковой русский), что не гарантирует компетентность последнего. Лучше брать с некоторым запасом т.к. производитель

обычно склонен занижать расход на м.кв.

Лучшее - враг хорошего.

С уважением,zvezdopad.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите самовыравнивающимся полом залить 55кв.м. при толщине 2 см?!!Не думаю,что это хорошая идея.Положите сетку,залейте обычным раствором,затем Ветонитом 3000 залейте весь пол толщиной 3 мм.Денег съэкономите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, при использовании самовыравнивающих смесей Вы попадаете на конкретные деньги. Для толстых слоев рекомендуется, например, Ветонит 5000, расход около 1,8 кг/м2/мм, то есть в Вашем случае на 55 м2 при толщине 20 мм понадобится 1,8х20х55=1980 кг или 80 мешков или около 30000 руб. Поэтому можно попробовать использовать пескобетон М300 с добавлением, например, эластификатора

cсылка

(есть конечно и другие составы)

можете дополнительно проармировать верхнюю стяжку штукатурной стальной сеткой, закрепленной к нижележащей стяжке дюбель-гвоздями.

Можете вообще вместо стяжки положить 10 мм фанеру в 2 слоя.

Под ламинат - вполне достаточно. Фанера выйдет дешевле Ветонит 5000, но дороже сухой смеси. Выбирайте сами.

Герман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратаите внимание на смеси Боларс - они значительно дешевле Ветонита.

За мешок 25 кг:

Боларс - 300 р

Ветонит - 500 р

Мне заливали Боларс, результат отличный. Покупая Ветонит, вы переплачиваете за финский бренд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×