Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

u102132

Потолок в мансарде: гипсокартон или вагонка или ...? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А может ли кто - нить дать ссылки или вкратце описать технологию подшивки гипсокартоном по деревянным стропилам, при которой не будет трещин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спец,но мой штукатур использует при проклейке швов только бумагу.Все остальное трещит.У меня простояло год-это конечно не показатель,но на шве,где была серпянка, трещина все же образовалась.И гипсокартон подшивали не прямо на стропила,а на профиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что думайте про натяжной ?

Крыша в мансарде с изломом, как натягивать?

2Pirog
Мне кажется, что основная проблема мансардного потолка из гипосокартона это снежная нагрузка. У Вас снег на крыше скапливается? То что я видел - это трещины после зимы, уклоны крыши не большие (меньше один к одному)и крыши сложные.

2wik
А какова у Вас конструкция крепления профильной рамы потолка к наклонным стропилам?


Сообщение было изменено автором Пн Мар 05, 2007 14:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я не спец,но мой штукатур использует при проклейке швов только бумагу.

Точно! В одной умной книжке читал, что только бумага! И никаких серпянок и стеклотканей. И еще там написано, что с листов картон удалить надо на месте проклейки. И шпаклевать в четыре слоя с грунтовкой каждого. И собирать потолок желательно на подвесах. И ППН профили к ПП крепить не надо, а то трещины на стыке потолок-стена пойдут. Вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

2wik
А какова у Вас конструкция крепления профильной рамы потолка к наклонным стропилам?


Сообщение было изменено автором Пн Мар 05, 2007 14:29.
Рама крепилась на подвесах.За год трещин не появилось.Но у меня тяжелая кровля-черепица,думаю,поэтому снеговая нагрузка не играет роли и потолок стабилен.Возможно с легкой кровлей гипрочный потолок поведет себя иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вагонка 100% не треснет только покрасьте первый раз перед монтажом. ГКЛ лучше в два слоя,внутренние углы потолок-уклон,уклон-стена между собой не связывайте,оставьте в углах зазоры между ГКЛ 5-10 мм.Перед чистовой покраской в углы на акрил приклейте галтель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А может ли кто - нить дать ссылки или вкратце описать технологию подшивки гипсокартоном по деревянным стропилам, при которой не будет трещин?


Мой бригадир маляров настоял, что вся рама системы крепления должна быть сдублирована. Иначе не было бы жесткости и трещины неизбежны. В результате - понижение потолка, удорожание. Вообще потом пожалел, что связался с гипсокартоном.
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ГКЛ лучше в два слоя

Что-то не хочется потолок ГКЛ в мансарде в два слоя, не тяжеловато получится?

Цитата
Мой бригадир маляров настоял, что вся рама системы крепления должна быть сдублирована


Это как так сдублирована?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это как так сдублирована?

А очень просто. Монтируется вся арматура к балкам. А потом к арматуре крест-накрест еще раз все та же арматура.
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×