Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

u102132

Потолок в мансарде: гипсокартон или вагонка или ...? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Это как так сдублирована?

А очень просто. Монтируется вся арматура к балкам. А потом к арматуре крест-накрест еще раз все та же арматура.
Кто здесь?


Может тогда проще взять профиль для рамы бОльшего сечения, например стеновой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас вспомнил,что у меня по проекту тоже двойной ГКЛ заложен :(.Видимо,пока чехарда с бригадами происходила ,подшили одним слоем.Но пока тьфу-тьфу,не трещит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снег у меня скапливается в небольшом количестве по ендовам и возле труб, но стропильная система сделана с большим запасом прочности.

Решение делать гипсокартон на мансарде принято - альтернативы сейчас не рассматриваю.

Остается только понять, что делать - двойные направляющие крест на крест,или одинарняе направляющие, по которым пустить гипсокартон в два слоя с нахлестом.

Вес гипса меня не волнует, так как в моем случае он не важен (в разумных пределах), скрадывание пространства тоже не сильно заботит, волнует, лишь, отсутствие трещин, которые могут проявиться вследствие сезонного расширения деревянных стропил.

Кто - нить может просветить по этому вопросу, или дать ссылку полезную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной каркас + двойной ГКЛ это идеальный вариант,смотрите по деньгам ГКЛ в мансарде и так дорого отходов слишком много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Двойной каркас + двойной ГКЛ это идеальный вариант,смотрите по деньгам ГКЛ в мансарде и так дорого отходов слишком много.

:)
Мне кажется, что это уже излишество...
А почему бы не тройной каркас, и тройной гк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Двойной каркас + двойной ГКЛ это идеальный вариант,смотрите по деньгам ГКЛ в мансарде и так дорого отходов слишком много.

Что за двойной каркас я так до конца и не понял, может у кого фото есть или схема (особенно для наклонной части потолка мансарды).
И как листы гипсокартона лучше расапологать, длинной стороной вдоль подъема потолка или поперек? У меня ширина подъема потолка max 4 метра, длинна - 2.7 метра, дальше горизонтальная часть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если у Вас такие строители, что ничего незнают, тогда учитесь сами и учите строителей. Вот здесь: cсылка можно почитать. А на форуме пообщаться со знающими людьми.

-------------------------------

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выглядит двухуровневый каркас.http://www.knauf.ru/main/csystem.asp?sysid=56 только Вам нужен прямой подвес.Постарайтесь расположить ГКЛ так чтобы избежать торцевых стыков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×