Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Тоже высота - но уже выключателей и розеток - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Нет, ну на фотографии больше метра-точно. :(

Не знаю как-то... :-) непривычно что-то совсем. И выключатель не на уровне глаз. Не видела я просто таких ниских выключателей. :-) Но у нас и выключатели другие- "с носиком".Думаю неудобно будет. А может и нет... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, вот реально.ю.. пошла и померила..... 90 см ровно... Плюсы-все могут достать,даже маленькие дети... и минус.... все могут достать, даже маленькие дети.. Спишь вот ночью... мелкий приходит из своей комнаты... и ба-бах!Свет!Ща он правда подрос и это прекратилось.. Зато и фраз типа *Ну включи мне свет скорее* тоже нету...

pict2_169093.JPG#235#314

pict1_169093.JPG#235#314

pict3_169093.JPG#314#235

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а у меня бывший супруг включал в 6 утра свет пятой точкой :) скача в одном носке :-)

Тоже сомнительная радость.

-----------------------------------------------------------------------------

If you think good architecture is expensive, try bad architecture.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрик сказал, что 90 см это стандарты современные. Связаны именно с удобством для детей.

У меня сейчас ребенку 5 лет, я за это время уже задолбалась ходить включать свет по требованию (были высоко, сейчас все опускаем до 90 см). Ребенку по определению все время куда-то надо, то попить, то пописать, то руки помыть, то стемнело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ага, а у меня бывший супруг включал в 6 утра свет пятой точкой :) скача в одном носке :-)
Тоже сомнительная радость.
-----------------------------------------------------------------------------
If you think good architecture is expensive, try bad architecture.


Да-да...у нас дома та же проблема, только с моей пятой точкой :-)
особенно в прихожей. Люблю везде тушить свет :-)
Действительно, кто придумал 90 см от пола.. :-)

ПУЭ
6.6.30.Штепсельные розетки должны устанавливаться:1.В производственных помещениях,как правило,на высоте0,8—1м;при подводе проводов сверху допускается установка на высоте до 1,5м. 2.В административно-конторских,лабораторных,жилых и других помещениях навысоте, удобной для присоединения к ним электрических приборов,в зависимости от назначения помещенийи оформления интерьера,но не выше 1м. Допускается установка штепсельных розеток в(или на)специально приспособленных для этого плинтусах,выполненных из несгораемых материалов. 3.В школах и детских учреждениях(в помещениях для пребывания детей)навысоте 1,8м. 6.6.31.Выключатели для светильников общего освещения должны устанавливаться навысоте от 0,8 до 1,7м от пола,а в школах, детских яслях и садах в помещениях для пребывания детей—на высоте 1,8м от пола. Допускается установка выключателей под потолком с управлением при помощи шнура.
cсылка

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выключатели на высоте 90. И "не страшненько", и удобненько. Детей нет, пятую точку держим под контролем :-), так что все ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×