Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вадим-Питер

На каком котле остановить выбор? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Берите котел,на который ВСЕГДА есть комплектующие в Вашей будущей обслуживающей организации,иначе из-за какого нибудь стодолларового блока,отказавшего в 30-ти градусный мороз, придется сильно нервничать.А еще сходите к газовщикам,которые обслуживают частные котельные в Вашем поселке и поговорите с ними.Узнаете много интересного про навороченные котлы.Только идите к работягам,а не к менеджерам,которым нужно впаривать эти котлы.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Берите котел,на который ВСЕГДА есть комплектующие в Вашей будущей обслуживающей организации,иначе из-за какого нибудь стодолларового блока,отказавшего в 30-ти градусный мороз, придется сильно нервничать.А еще сходите к газовщикам,которые обслуживают частные котельные в Вашем поселке и поговорите с ними.Узнаете много интересного про навороченные котлы.Только идите к работягам,а не к менеджерам,которым нужно впаривать эти котлы.
Удачи.



От работяг ничего путного не добиться. Они обслуживают эти котлы, а не эксплуатируют. Хотелось бы услышать рекомендации пользователей газовых котлов. К сожалению из моих знакомых почти никто газом не топится, а врываться к незнакомым людям в коттедж и расспрашивать про котёл как-то не очень корректно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит чешский MORA на 60 кВт - третий год.Когда выбирал между Висманом,Бошем и этим,цена оказалась чуть не в два раза ниже.И газовщики сказали,что не такие капризные,как Висман.Только сейчас бы не советовал-на Северо-Западе представительства нет.Лучше Протерм -тоже Чешский,но с зап.частями нет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А вы совершенно уверены? Все варианты просчитывали?
Кто здесь?


Можно ещё дровами топить! :-) Чего тут считать - то, Илюха? Ассортимент источников энергии не слишком разнообразен. Хотя может быть Вы ещё чем-нибудь удивите, окромя батарей в соседней ветке :( , да и ещё про вентилляцию Вашу умопомрачительную почитал, которая у вас через "дышащие" стены происходит. У Вас очень хорошо получается народ смешить :-)


Сообщение было изменено автором Вт Фев 06, 2007 23:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня стоит чешский MORA на 60 кВт - третий год.Когда выбирал между Висманом,Бошем и этим,цена оказалась чуть не в два раза ниже.И газовщики сказали,что не такие капризные,как Висман.Только сейчас бы не советовал-на Северо-Западе представительства нет.Лучше Протерм -тоже Чешский,но с зап.частями нет проблем.


Спасибо, WIK ! А что, фирма, которая котёл устанавливала, пропала куда-то? Или они не взяли Вашу котельную на обслуживание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
У меня стоит чешский MORA на 60 кВт - третий год.Когда выбирал между Висманом,Бошем и этим,цена оказалась чуть не в два раза ниже.И газовщики сказали,что не такие капризные,как Висман.Только сейчас бы не советовал-на Северо-Западе представительства нет.Лучше Протерм -тоже Чешский,но с зап.частями нет проблем.


Спасибо, WIK ! А что, фирма, которая котёл устанавливала, пропала куда-то? Или они не взяли Вашу котельную на обслуживание?
Фирма не пропала,просто зап.части только через Москву надо заказывать.У меня кнопка полетела-уже две недели жду,а если что нибудь посерьезней,можно и замерзнуть.Правда,когда я поругался с котельщиками,обещали впредь всегда иметь на складе запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

А вы совершенно уверены? Все варианты просчитывали?
Кто здесь?


Можно ещё дровами топить! :-) Чего тут считать - то, Илюха? Ассортимент источников энергии не слишком разнообразен. Хотя может быть Вы ещё чем-нибудь удивите, окромя батарей в соседней ветке :( , да и ещё про вентилляцию Вашу умопомрачительную почитал, которая у вас через "дышащие" стены происходит. У Вас очень хорошо получается народ смешить :-)
23:46.


Я видимо Вас чем-то обидел?
Написал, потому, что у меня магистральный газ, и я недоволен, считаю, что лоханулся.
Ассортимент, кстати, какой-никакой есть. И про дрова вы зря иронизируете. Только на смену полешкам пришли гранулы. Вполне реальный вариант. Еще имеются электрические котлы. Тепловые насосы также заслуживают внимания.
А что вам про вентилляцию не понравилось? Я то дом уже построил, через пару месяцев въезжаю. Рассказываю про свои субъективные ощущения, может кому-то поможет. Вот и всё.
А считать обязательно надо, земеля
Кто здесь?
Сообщение было изменено автором Ср Фев 07, 2007 02:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата

А вы совершенно уверены? Все варианты просчитывали?
Кто здесь?



Только на смену полешкам пришли гранулы. Вполне реальный вариант. Сообщение было изменено автором Ср Фев 07, 2007 02 :(0.


Вот насчет гранул интересно! Топится ктонибудь или нет?
Помоему котлы для гранул стоят дороговато, и как бы проблем не было с поставкой самих гранул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×