Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вадим-Питер

На каком котле остановить выбор? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата

А вы совершенно уверены? Все варианты просчитывали?
Кто здесь?


Можно ещё дровами топить! :-) Чего тут считать - то, Илюха? Ассортимент источников энергии не слишком разнообразен. Хотя может быть Вы ещё чем-нибудь удивите


Вадим кстати напрасно иронизируете относительно того, что вам говорит Илья. Газ - это только на первый взгляд дешево, на самом деле если считать первоначальные инвестиции газ не так уж дешев, особенно, учитывая, что у вас в Питере, я думаю примерно такие же цены на его подведение как в Москве. У нас в поселке когда делали разводку газа, пара человек отказались это него, хотя у нас подключение обошлось сущие по нынешним временам копейки в 40 тыс. рублей с дома.
С уважением, Александр
который мечтает когда-нибудь переехать в свой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C меня в подмосковье сдрючили 12 тыс долларов за подключение газа.20 метров от магистрали. Полный пипец. Котел взял можно сказать бюджетный Ферроли 1400 долларов. Пока работает нормально...доволен :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вадим кстати напрасно иронизируете относительно того, что вам говорит Илья. Газ - это только на первый взгляд дешево, на самом деле если считать первоначальные инвестиции газ не так уж дешев, особенно, учитывая, что у вас в Питере, я думаю примерно такие же цены на его подведение как в Москве. У нас в поселке когда делали разводку газа, пара человек отказались это него, хотя у нас подключение обошлось сущие по нынешним временам копейки в 40 тыс. рублей с дома.
С уважением, Александр
который мечтает когда-нибудь переехать в свой дом.


Дело в том, что я собираюсь жить в этом доме постоянно, поэтому первоначальные инвестиции в газ должны окупиться за 1,5 - 2 сезона. Это если сравнивать с электричеством. Про гранулы слышал больше отрицательных отзывов, чем положительных. Тепловые насосы это по-моему ещё слишком малоосвоенная технология, а Алесандром Матросовым я быть не хочу!
Инвестиции в подвод газа составили 130 тыс рублей, львиная доля из этих денег ушла на подводку к дому. Длина троншеи составила 69 метров, но тут я сам немного переусердствовал, дело в том, что котельная и кухня расположены в разных углах дома, не хотелось внутри тащить газовую трубу. после узла учёта в котельной труба через тройник опять пошла на улицу под землю и вдоль дома на кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :-) мороз и солнце-здорово :-)но к сожалению нас тоже волнует этот вопрос котел атмосферный(советует местный инженер) или дутьевую горелку(советует фирма по установке котлов)а мы хотели еще и двухтопливный (на соляре на всякий пожарный :-))а еще может автоматическую горелку чтобы сама переключалась с газа на дизель(кто нибудь слышал что и как это функционирует и надо ли :()вопросов море :( добрые люди посоветуйте :-)есть здесь опытные закаленные в "газовых делах" инженеры специалисты или умудренные опытом жители частных домов... :-)

(дом 350 кв.м.теплые вод.полы,котельная в цокале) :(жду

____________________________

мечта-есть первый шаг к цели

Сообщение было изменено автором Ср Фев 07, 2007 17:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Дело в том, что я собираюсь жить в этом доме постоянно, поэтому первоначальные инвестиции в газ должны окупиться за 1,5 - 2 сезона. Это если сравнивать с электричеством. Про гранулы слышал больше отрицательных отзывов, чем положительных. Тепловые насосы это по-моему ещё слишком малоосвоенная технология, а Алесандром Матросовым я быть не хочу!

Сильно сомневаюсь. За отопительный сезон можно сэкономить на газе по сравнению с электричеством до 1000 у.е. Значит 5 килоуе должны были бы окупиться за пять лет примерно. Но так тоже не получается, потому что эти деньги, если были бы просто положенны в банк (я уж не говорю, вложены в дело) за это время бы удвоились. А это значит, что ваши 5 килобаксов не окупятся никогда.
Цитата
Инвестиции в подвод газа составили 130 тыс рублей...

Вот теперь всё ясно. Действительно, чего теперь уже считать, когда деньги вбуханы. В точности моя история. :(

Кто здесь?
Сообщение было изменено автором Ср Фев 07, 2007 18:44.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Дело в том, что я собираюсь жить в этом доме постоянно, поэтому первоначальные инвестиции в газ должны окупиться за 1,5 - 2 сезона. Это если сравнивать с электричеством. Про гранулы слышал больше отрицательных отзывов, чем положительных. Тепловые насосы это по-моему ещё слишком малоосвоенная технология, а Алесандром Матросовым я быть не хочу!

Сильно сомневаюсь. За отопительный сезон можно сэкономить на газе по сравнению с электричеством до 1000 у.е. Значит 5 килоуе должны были бы окупиться за пять лет примерно. Но так тоже не получается, потому что эти деньги, если были бы просто положенны в банк (я уж не говорю, вложены в дело) за это время бы удвоились. А это значит, что ваши 5 килобаксов не окупятся никогда.
Цитата
Инвестиции в подвод газа составили 130 тыс рублей...

Вот теперь всё ясно. Действительно, чего теперь уже считать, когда деньги вбуханы. В точности моя история. :(

Кто здесь?
Сообщение было изменено автором Ср Фев 07, 2007 18:44.


Чтобы получить дополнительные 5 kW электроэнергии мне надо было бы заплатить почти 10 тыс у.е. Перестаньте поясничать, Илюха, в этой теме мне хотелось бы получить информацию о преимуществах и недостатках различных газовых котлов, а в Ваших никчёмных комментариях я совершенно не нуждаюсь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим-Питер. Ну во первых я вовсе не паясничаю, а высказываю свое мнение. Здесь форум и рот вы никому не заткнете. А вот хамить не стоит. Тут и без вас хамов хватает.

Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вадим-Питер. Ну во первых я вовсе не паясничаю, а высказываю свое мнение. Здесь форум и рот вы никому не заткнете. А вот хамить не стоит. Тут и без вас хамов хватает.
Кто здесь?


Извините, Илюха, действительно сорвался не по делу. Спасибо за Ваше мнение. Но мне хотелось бы, чтобы оно было более конструктивно. Я не просил у вас совета в выборе энергоносителя. С этим у меня уже всё решено и вести демагогию на эту тему совершенно не хочется.
Если у вас стоит в доме какой-то котёл, расскажите, пожалуйста, какие у вас впечатления от его работы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, ладно, проехали.

У меня тоже дом из газобетона, общая отапливаемая площадь 180 квадратов. Стоит газовый котел Будерас мощностью 24 киловатта. Ничего определенного сказать не могу, так как работает котел всего четыре месяца. Пока никаких сбоев не обнаружено.

Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вадим, ладно, проехали.
У меня тоже дом из газобетона, общая отапливаемая площадь 180 квадратов. Стоит газовый котел Будерас мощностью 24 киловатта. Ничего определенного сказать не могу, так как работает котел всего четыре месяца. Пока никаких сбоев не обнаружено.
Кто здесь?

Что-то мне кажется - котёл мощностью 24 КВт на такую площадь маловат.Если ещё и горячее водоснабжение от него .... Думаю надо не меньше 30 брать .Есть у кого-то ещё мнение по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×