Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mariza

Стяжка - расход материалов и технология. Помогите пожалуйста - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Это заодно снизит количество деформационных швов приблизительно в 2 раза (армирование сеткой на количество швов не влияет).


какие деформационные швы в квартире???
не путайте со спортзалами и т.п., пожалуйста.
Если знаете строительный термин "деформационные швы", не надо его применять где ни попадя, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий, тут надо уточнить, о каком конкретно материале речь идет. Есть экструдированный пенополистирол , полистрол (у Урсы, Теплекс, Экстрапол разные немного по характеристикам), экструзионный полистирол (зеленый), экструзионный пенополистирол, экструдированный пенополистирол (DOW). У последних достаточно качественные материалы. Но теплопроводность «лучше». Потому как из-за экологии вспенивают не на фреоне а на углекислоте. У меня такая проблема стояла. Да, кладем фасадный, но зато стяжка нормальный бетон. Для интереса даже вывешивал. Иначе все трещинами пошло бы. Поэтому еще и Guttafol-овску пленку кладем. Так просто дешевле получается (если первый этаж «плиты»). Или: Наварить гидроизоляцию на плиту - Dow Стиропол Руфмейт (плотность около 30кг на куб)– дорожная сетка (в толщине) – цементно-песчаная стяжка (лучше бетон).

Готовые смеси с просеянным песочком, ну это закладочный слой штукатурки хорошо делать. А так зачем деньги выкидывать. Саморастекайка тоже в большинстве случаев одно название. Если руки с мозгом связаны, можно без них обойтись и деньги не вышвыривать. Нам легче – шлифмашина. Сравнивать М300 и готовую смесь, тоже непонятно. На M300 (желательно больше марку) можно солидный бетон приготовить. Сыпать керамзит и пенкрошку, ну … . С карамзитом просто в два раза дешевле, или больше. Есть умельцы, которые на керамзит пенопласт кладут.

Компенсационные швы также от материала отделки зависят. У наливных полимерок, к примеру, выше требования. Под ламинат в квартире зачем? Под плитку - не красиво : )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Термин "деформационные швы" в данном случае правильнее заменить на "усадочные".
В квартире не применяют? Кто сказал? Есть пути снижения их количества


Да всё ясно.. что пути снижения... и т.п.
Но в квартире обычно площадь не та - достаточно демпфирующей ленты по стенам.
А деформационные швы - это идёт уже специальная нарезка... на больших площадях... фрезой... если под плитку - то чтобы попало меж швов, заделывается специальной мастикой...

А что за усадочные такие? С вашей точки зрения? Вот не пойму.. в квартире.. стяжка и швы.... а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! Я бы сделал так: взял керамзита на 5см - 95х0,05см=4,75м.куб и далее пескобетон - 95х0,05=4,75м.куб и разделить на 0,03(кубатура с одного мешка) = 158мешков ну еще прибавить 10 на запас. Стяжку обизательно давать не менее 5 см, так-как будете потом фанеру под паркет крепить на мастику и дюбель-гвозди, а им надо 5-6см, бетона, сетка не критична-фанера сверху будет, гидроизоляция - постелите обычную пленку, чтобы в период заливки не затопить соседей.Ну на проливку керамзита, если хочется, то я думаю мешков 20 цемента хватит, с одного мешка два ведра полюбому получится. Внимание - прошу меня не критиковать уважаемые коллеги, это только мое мнение, я бы сделал так.Удачи:: :-)

Сообщение было изменено автором Пт Фев 02, 2007 00:11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 zhulik: спасибо большое, вполне доступно объяснили, даже мне понятно :-).Только вот вопрос какой - у нас не паркет будет а паркетная доска - под неё тоже фанера необходима?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Устройство усадочных швов с помощью специального профиля: cсылка.


Ага, а что делать, если у нас полы не трескаются??? Помогать ломами?
Или слушать каждого манагера, что он там захочет ещё продать?
Опять Гербалайф какой-то.. и как мы жили до этого, без профилей, жуть... оказывается полы трескаются - никогда не знал... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! У нас возникла такая проблема, если кто может помогите решить. Есть трехкомнатная квартира, полгода как сдан дом. В полу квартиры проложены трубы к батареям, и сверху лежит стяжка, строительная, соответстуещего качества. Сейчас она потрескалась очень сильно, в некоторых местах вытягиваются кусочки.Сейчас решаем что делать , тк мало того что она потрескалась,она еще и неровная. Вот думаем выбивать ее тяжело, можно трубы к тому же повредить. Есть какие то пути решения этой проблемы? Может самовыравнивающей смесью залить? Но как тогда эти трещины в будущем поведут, или может дсп оббить??

Заранее спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой Summer!Именно такая ситуация и у меня. С той лишь разницей, что мы не разрешили строителям (просто взяли и закрыли свою квартиру) делать стяжку их силами. В полу действительно проложено очень много труб + электрика. Причём в совершенно хаотичном порядке, никаких планов и фотографий они конечно же не делают. Кроме того у многих наших соседей стяжка потрескалась именно по причине негерметичности труб, проложенных в полу. Поэтому на Вашем месте я бы всё равно снимала всю стяжку и переделавыла подводы к батареям и др. разводку, проложенную в полу. Да это огромный геморррой, но зато Вы сможете жить спокойно, не боясь затопить соседей или проснуться утром со вспученными полами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ, Mariza. Но если честно выбивать всю стыжку на 105 кв.м. мы посчитали сильно дорого нам обойдется, да и если повредят трубы, чего нельзя не учитывать, то прийдется еще переваривать многое. Может все же есть варианты решения уже существующей проблемы???Более оптимальный путь....

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...Но если честно выбивать всю стыжку на 105 кв.м. мы посчитали сильно дорого нам обойдется, да и если повредят трубы, чего нельзя не учитывать, то прийдется еще переваривать многое...


на вашу площадь аккуратно сбить и вынести стяжку будет стоить в районе 200$, при условии что есть куда мусор сваливать(контейнер).

сделать старую стяжку на новую под "ключ" стоит в районе 16$/кв.м при толщине ~5 см. т.е платите деньги - уходите, приходите у вас свежая качественная стяжка.

Цитата
...
Может все же есть варианты решения уже существующей проблемы???Более оптимальный путь....


только переделывать.
будут предлагать варианты лечения - не соглашайтесь.
выйдет дороже, чем сделать заново. да и плиты перекрытия не резиновые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×