Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

тройка

Выбор текстиля в спальню (фото) - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата
...поменять в нем обивку на такой же лен как и на шторах/покрывале,


Обожаю кресло в спальне. И очень поддерживаю Вашу идею перетянуть такое замечательное кресло. Только, может быть лучше перетянуть в лен однотонный? А то будет на мой взгляд перебор. Когда в интерьере присутствует "пара" - это очень элегантно (то же и в одежде человека: напр., юбка такая цветастая и такая же сумочка, а добавьте туда босоножки из той же ткани - и уже перебор будет :))
Кстати, Вы удивительно в точку попали с этим решением - сейчас на пике моды льняная обивка подобных кресел и стульев :) Видела недавно в интерьера личных владений какого-то итальянского дизайнера - смотрится невероятно красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сейчас как раз обсуждаю технологию с мастером, ... Может этого делать не надо, пока ещё не поздно отказаться от затеи)??? и этим ситуацию уже не спасти?? как вы считаете? сами эскизы ещё показать не могу, т.к они не готовы, но рисунок ковки - будет повторять рисунок на шторах..



Ниши из ГКЛ по обеим сторонам от места для ТВ можно закрыть створками-дверками из витражей или ковки со стеклом. Вид таких створок отвлекает внимание на них самих от гипсокартоновой конструкции, благодаря им как-бы и обосновано становится наличие гипсовой постройки. Получится нечто вроде высоких шкафчиков.
Очень интересно смотрится рисунок ковки на этих дверцах в виде сетки ромбов (по типу "сетки" на открытом пироге, только ромбы поУже, т.е. вытянуты по вертикали). Петли тоже кованые в виде например трехлапых лепестков или листьев, можно с 4-х лепестным цветком в середине (на фоне геометрии - люксово смотрелось бы). И в исполнении - просто, и не превратит спальню в садовый домик, как если бы всё сделать в стеблях да завитушках... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна насчет изголовья,я имею ввиду не обязательно большие подушки, а что-то светло бежевое,какой-то кусок светлого пятна(однотонного),чтобы освежить и подчеркнуть уже имеющуюся расцветку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я поняла про какой рисунок вы говорите!!! :-) сама тоже на него посматривала, но мне показалось что в арочных дверях он смотрелся бы интереснее чем в прямоугольных, как необходимо мне... и немного мне кажется этот вариант а-ля келья... а мне представлялось по типу беседки. Но надо действительно прорисовать и посмотреть! :-) Спасибо вам за идею с витражами и совмещением ковки со стеклом... я почему-то об этом и не подумала!!! :-) :-)


Тройка, почему-то очень хочется Вам помочь, наверное потому, что даже через Интернет от Вашего дома веет невероятно приятной энергетикой, а может потому что я тоже родом с юга России... :)
По поводу рисунка ковки...
Мне кажется, что где-то подобное встречала в номерах журнала SALON, там именно НЕ в арочном, а именно в прямоугольных проёмах, только расположение над тумбочками прикроватными по обе стороны от кровати (а пропорции - почти как у Вас - высокие и неширокие) Я обязательно попытаюсь разыскать и вышлю Вам фото. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Тройка, прошу прощения - не нашла ответа. А что за растение у вас на фото с розовыми цветочками?

это искусственное :-) но любимо нами как живое :-) жалко расставаться с ним, вот поселилось сейчас у меня в спальне, мне оно нравится :-)
Цитата
Тройка, почему-то очень хочется Вам помочь, наверное потому, что даже через Интернет от Вашего дома веет невероятно приятной энергетикой, а может потому что я тоже родом с юга России...
По поводу рисунка ковки...
Мне кажется, что где-то подобное встречала в номерах журнала SALON, там именно НЕ в арочном, а именно в прямоугольных проёмах, только расположение над тумбочками прикроватными по обе стороны от кровати (а пропорции - почти как у Вас - высокие и неширокие) Я обязательно попытаюсь разыскать и вышлю Вам фото.

Привет землякам :-) (махаю лапкой :-)) спасибо за участие, буду благодарна, если что-то найдёте!!!! :-) а за тёплые слова о доме отдельное спасибо!!!! :-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Natalija очень актуально!!! я именно так и представляла по вашим описаниям, надеюсь что такая конструкции не будет слишком тяжела для ГКЛ перегородки...осталось обсудить с кузнецом)) ещё раз спасибо!!! а что вы скажите насчет изголовья :( если туда картину вытянутую в ширину кровати в кованной раме???? или может есть другие предложения?? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×