Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

Дверной проем, муки оформления - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
А если взять такой материал, из которого делают потолочный плинтус,


К примеру, я, так и собираюсь делать :)
Проем без дверей оформляю так же, как проем с дверьми - полиуретановый молдинг или наличник. Если толщина проема больше стены, то повередине м/у молдингами можно добавлить пилястр из того же материала...
cсылка
Насчет колхоз это или не колхоз такая классика - сказать не могу :-) кто-то и обои считает колхозом ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalija, спасибо за ссылку, мне очень понравилось и вопросик, у нас продают продукцию этой фирмы, и если да, то не подскажите где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Natalija, спасибо за ссылку, мне очень понравилось и вопросик, у нас продают продукцию этой фирмы, и если да, то не подскажите где.


Увы, регионы проживания разные. Но в Мск (думаю, и не только) - точно есть представительства этой и аналогичных компаний-производителей. ^)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголок по периметру проема под цвет плинтуса. Уголок тонкий и плоский - в 2-3 раза уже дверного наличника. Из чего сделан - не разглядел, может и из пластика. Видел где-то в журналах, запомнил как вариант себе. Несмотря на простоту решения вид очень понравился: четко очерченый не утяжеленный проем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделан такой проем из коридора в гостинную. Посже планируем поставить раздвижную дверь. Стены были обшиты гипсокартоном. Обои под покраску. оч аккуратно обрезаны по краю проема (никаких заворотов). Внутренняя сторона проема поверх финальной штукатурки покрашена белой водоимульсионной краской.(стены в коридоре светло-песочные в гостинной - нежно фисташковые) смотриться все очень гармонично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×