Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

Дверной проем, муки оформления - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Конечно, если плитку (мозаику) делать в проеме, то надо бы поддерживать ее где-то еще. Порталы на мой взгляд тяжеловесны. Опять же может в вашем случае, при вашей стилистике они очень хорошо подойдут.

Надо бы больше данных. Еще можно их росписью оформить интересной, даже какой-нибудь абстрактной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Fotinya, а портал подойдет?

Спасибо, подойдет - это было первое мое решение :-)), думала может есть какие-то др. варианты, а я о них не знаю. К тому же денежки как-то быстро заканчиваются - двери закажем сначала только в санузлы, а в комнаты позжее, тогда наверное тем же материалом и портал сделаем, если др. идея в процессе ремонта не придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркало. Стеклоблоки. Увейте плющом. Можно поставить с одной стороны Атланта, с другой- Кариатиду).

ICQ 296-975-746

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
... Порталы на мой взгляд тяжеловесны. Опять же может в вашем случае, при вашей стилистике они очень хорошо подойдут.
Надо бы больше данных. Еще можно их росписью оформить интересной, даже какой-нибудь абстрактной.

Моя стилистика сидит в моей голове пока таким немым зверьком, иногда какие-то знаки подает :( но в основном я с трудом догадываюсь что же она хочет :-)
Цепляю две каляки-маляки передающие то, что будет - планировка.
На одной из них есть перегородка. которая будет отделять часть кухни от комнаты - она будет высотой может с метр, чтобы, когда стоишь у плиты виден был телек и не виден был соотв. беспорядок на столе... Так вот я еще не знаю из чего эту перегородку делать - поэтому есть еще вариант использования общего материала для оформления проема и перегородки.


Сообщение было изменено автором Чт Янв 25, 2007 23:41.
pict1_158623.jpg#606#560
pict2_158623.jpg#700#495

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте как на аваторе у Feodosia, раз уж стена не несущая. Тем более больше натурального света в коридор пойдет. Он важнее всего.

Плюс вертикальная динамика (за это многие не любят проемы) стен не нарушается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть способы, либо архитектурный , восстановить вертикальную динамику, либо декоративный: арки, порталы, статуи, колонны, цветы, подсветка (неплохой вариант), орнаменты и т.д.

Сообщение было изменено автором Пт Янв 26, 2007 00:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Стены уже сделаны. Аватарку не могу рассмотреть. Пошла на сайт к Feodosiya, там может найду ;-)

На сайте этого проекта еще нет. Но сейчас выложу картинку побольше. ;-)
А, вот и она. :)
14_1920.jpg
Сообщение было изменено автором Пт Янв 26, 2007 00:30.
14_1920.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Feodosiya: Спасибо. Нравятся и цвет и идеи, я бы в таком жила :-)Именно красный на моем мониторе очень подходящий, хотя может у этого цвета есть свое название...

2 Stealth: Идея нравится, но вряд ли муж согласится :-( - ломать не строить :( Но попытку можно сделать. Хотя я изначально хотела там дверь - запахи и все-такое, но пришлось уступить, думала впоследствии может и сделаем :(

Сообщение было изменено автором Пт Янв 26, 2007 00:44.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы у Вас вообще проем до потолка бы убрала, типа пространства больше будет. У меня панельный дом и стена была несущая.. у Вас вроде нет, но могу ошибаться.у меня вот так сделано. проем между кухней и комнатой в несущей стене, поэтому до потолка не сделать было.. еще и второй этаж панельного дома. Поэтому получилась арка, получившая ответку в прихожую. получилась проходная комната, где стоит телек и диваны. Мебели под телек нет пока. Получается, что арки равноудалены от стен закругленными сторонами, прямые стороны обе к телеку.Никакого запаха в комнате нет, ну то есть когда готовишь, нет разницы есть дверь или нет.Опыт проживания тут 1,5 года,вытяжка все вытягивает..

Сообщение было изменено автором Пт Янв 26, 2007 11:28.

pict1_158684.JPG#448#336

pict2_158684.JPG#448#336

pict3_158684.JPG#448#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×