Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

Дверной проем, муки оформления - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Давно решила обложить дверной проем кухни мозаикой (причем купить такую специальную с переходом цвета от темного к светлому) + обложить ей же уличный холодильник.

А почему никто не предлагает декоративный камень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декоративный камень прикольно, но на мой взгляд пылесборник уж очень. И тоже поддержки требует...Там просто двери рядом в комнаты...я б туда не стала камень класть, но конечно это ИМХО..

Снести б его совсем тогда уж, как выше советовали)))) Света больше будет и простора.

Сообщение было изменено автором Пт Янв 26, 2007 11:50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант "дворцового" проёма :(

Можно упростив, адаптировать к квартире.

*************************************

Слишком гладко причесанный стиль лысеет...

Сообщение было изменено автором Пт Янв 26, 2007 12:02.

pict1_158694.jpg#641#502

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если взять такой материал, из которого делают потолочный плинтус, - подобрать соотв. по размеру и в таком минималистическом стиле - без изысков - оклеить ним проем и закрасить краской в тон обоям? В любом случае раз комната просматривается из коридора, то цвет стен комнаты и коридора планировался дружеский? Или это будет колхоз? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о плинтусе:

*************************************

Слишком гладко причесанный стиль лысеет...

Сообщение было изменено автором Пт Янв 26, 2007 12:51.

pict1_158714.jpg#425#317

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня обои под покраску и покрашены почти белым.Тикурилла евро7, колеровали под полы,белый с оттенком капичино. Смотрятся белыми, но виден контраст по сравнению со стеклопакетами или белыми проемами. Вот тут я кухню выкладывала cсылка на форуме. Там видно, что не белые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А если взять такой материал, из которого делают потолочный плинтус, - подобрать соотв. по размеру и в таком минималистическом стиле - без изысков - оклеить ним проем и закрасить краской в тон обоям? В любом случае раз комната просматривается из коридора, то цвет стен комнаты и коридора планировался дружеский? Или это будет колхоз? :(


Вы имеете в виду молдинги? Мне кажется, эта мысль самая правильная! (если Вы не будете убирать вернюю часть проема). Только я бы, наверное, предложила покрасить их не в цвет обоев (тон все равно будет отличаться), а в цвет плинтуса напольного или в любой другой имеющийся в интерьере цвет.

А мы у себя все-таки снесли верхнюю часть проема, а из остатков одной стены сделали подобие "лесенки", которая заодно холодильник прикрывает :-) Но это все обтянуто обоями.


pict1_158729.jpg#351#467

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-пробуйте : 1.перегородку сделать типа сквозных полк разного размера-и функцию П. выполнит и выглядеть легко будет.2.верхнюю часть проема по-пробуйте сделать полуаркой/аркой большого радиуса-много больше, чем радиус,равный половине ширины вашего проема/-получится очнь пологаядуга ,концы-на высоте прежнего проема,а в верхней точке-при ширине проема 2м-выше прежнего на 10-15см.Окантовать- или штукатуркой и в белый/или др цвет/,или натур деревом темн цв.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль таже что и у Sunny, только у нас в проеме идет вытяжка, справа - вентиляционный короб, а так бы я наверно все снесла ;-) , потолок подвесной, на фото не оч хорошо видно, плавно переходящий в прихожую cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×