Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alis

Нужен ли дизайнер? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Оч-чень интересная проблема, и не такая простая, как кажется. Я вот тоже очень люблю все сама продумывать, и чаще всего это неплохо получается. Кроме того, мне совершенно не нужны грандиозные переделки в моей квартире - ни средств на это нет, ни необходимости в увеличении площадей или более целесообразной организации пространства нет.

Но вот делаю я небольшой ремонт, и при этом оказалась затронутой прихожая. Очевидно, что надо ее переделать, но она настолько вся разнородная и нестандартная (дом "сталинский"), что сколько ни смотрю реализованных проектов, ни один не могу приложить к своей прихожей. А может быть, просто не вижу тех возможностей, которые в них заложены?..

Вот некоторые говорят: сделала все сама, и получилось так здорово, кто ни приходит, всем нравится! Откуда нам, самоучкам, знать, что если бы то же самое не сделал профессионал, вашим приходящим гостям не понравилось бы в 10 раз больше???

А по поводу затрат на дизайнера, тут я, конечно, согласна. Когда приходится собирать деньги на ремонт, мебель и технику, то траты на дизайнера кажутся излишними. Я вот тоже думаю: сэкономить, или все-таки "разориться" хотя бы на проект одной прихожей? Сколько такой проект мог бы стоить (площадь 10 кв. м)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел читать этот топик, но от "нечего делать" почтитал и решил оставить свой след.

Занимаюсь отделкой профессионально очень давно и вот уже лет семь не работаю без дизайнера вообще, даже на малобюджетных объектах. Даже когда заказчик не хочет оплачивать работу дизайнера, я беру дизайнера за свой счёт, по крайней мере на консультации. Благо, когда работаешь с постоянными партнёрами дизайнерами они иногда консультируют бесплатно.

Почти всегда всё сводится к тому, что дизайнер объясняет заказчику ЧТО ТОТ ХОЧЕТ. Да и делать просто ремонт (очень не люблю термина "евроремонт") без изюминки СКУЧНО и НЕИНТЕРЕСНО.

С огромным уважением,

Аркадий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да и делать просто ремонт (очень не люблю термина "евроремонт") без изюминки СКУЧНО и НЕИНТЕРЕСНО.
С огромным уважением,
Аркадий.


Тоже оставлю свой след. :-) Я не "за" и ни "против" дизайнера, каждый выбирает по себе.. женщину, религию, дорогу... отвлекся. Я за ИЗЮМИНКУ в интерьере!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такая мысль интересная в голову пришла: жизнь у нас такая короткая, так хочется всё успеть, всего попробовать, в.т.ч. поработать дизайнером. А где ещё развернуться, как не на своей собственности? В чужую квартиру никто не пустит. Велика Россия Кулибиными, ничего не поделаешь. Например, мои родители (врач+программист) построили дачу ВСЮ СВОИМИ РУКАМИ ВПЛОТЬ ДО ПОДЪЁМА СТРОПИЛ. Дом получился косой, периодически отваливаются различные архитектурные конструкции (снаружи, к счастью), местами что-то недостроено. Но знаете, аура там необыкновенная и как они балдеют в этом доме! Мне кажется, те, кто отказывается от дизайнера, из этой категории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже область психологии. Людям умственного труда не хватает результатов труда, которые можно посмотреть, а главное потрогать пощупать. Кстати в России больше кинестетиков, а не аудиалов или визуалов, поэтому нам необходимо прежде чем вещь купить пощупать ее, попробовать в действии. Вот поэтому врачи, программисты, учителя, руководители и др. стараются что-либо сделать своими руками, это для них как психо-терапия от стресса.

P.S. Меня это тоже касается :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем спор? есть деньги-нанимаем дизайнера.Нет-проявляем бездну собственного вкуса.Глупо экономить на только-что купленной квартире,а там где давно живешь и оброс массой старых и новых вещей пытаешься приспособить их в новую реальность. Сам.Без дизайнера.Или все-таки выбрасываешь старые вещи и старую мебель [ а-ля совок]и создаешь новое,современное пространство ........ А к вопросу экономии 200$ лучше отдать их за авторский надзор чем предьявлять претензии недобросовестным строителям за брак и обсчет.Ну а если вы делаете ремонт сами [своими руками],то и ответственность своя.Только чур без сожалений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемию: Это совсем не очевидно - есть деньги, нанимаем дизайнера, нет сами. А кайф творчества? Старая мебель - милый мой друг, это кладец для фантазии.

Многие на сайте дизайнеры поддержат меня (и каждый подумает не о себе, ха!), что 90% среди дизайнеров оными не являются. Они просто зарабатывают деньги и всё...

Хочу обратить внимание на слово "евроремонт". Оно у нас и появилось, как синоним одинаковости и безвкусицы. Среди евроремонтёров тоже много дизайнеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу ремонта всё больше радуюсь, что стала сама себе дизайнером. Ну и пусть местами странновато - это моё эго выглядывает, мне с ним жить теплее. Зато нестандартно, удобно и ничего не раздражает. Это как надо доверять дизайнеру, чтобы жить в его фантазии ближайшие 10 лет? Посложнее, чем врача выбрать, там сразу удрать можно (если конечно наркоз не дали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный дизайнер воплощает в проекте не свои фантазии, а ИМЕННО фантазии владельца помещения, просто делает это профессионально. И отказаться от его проекта всегда можно, даже когда уже "наркоз", в смысле деньги уплачены. :-)

Кстати, "странновато" - это как раз и есть та самая изюминка, главное, чтобы она была не горькой.

С уважением,

Аркадий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×