Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alis

Нужен ли дизайнер? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Когда мы ремонтировали нашу "однушку" мы ни к кому не обращались, делали все в соответствии со СВОИМ вкусом. Квартирка получилась как конфетка! Мы её обожали. Маленькая квартира, действительно по зубам самим хозяевам (ИМХО). А журналов и передач сейчас предостаточно, можно воспользоваться предлагаемыми идеями.

Тем более, если бюджет ограничен. И если не будет в этой квартире супер-дезайнерской мысли, наверное не беда. Зато будет так как ВЫ хотите. Ведь вы хоть как то представляете себе, что вы хотите...

цвет, свет и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не против того, что каждый может заниматься всем.., я сама много делаю того, в чем не сильна,.. назывется - глаза боятся, а руки делают... но это же не верно...

опять же если стесненное материальное положение (не буду приводить известную поговорку)... а может просто Alis стесняется искать себе дизайнера по своим средствам (а хочет), мешает распространенный стереотип о дороговизне грамотных услуг... уверяю вас, что полно дизайнеров (способных, заметте) сделать из ее 45м2 конфетку баксов так за 450 с авторским надзором...а то и за 5$ 1м2 (я не о себе, я не впишусь)...

2 Pool

знаете, что мне не ясно?... зачем человеку, убежденному в ненужности дизайнера (для него), создавать топик про все это со знаком вопроса?... т.е. вы считаете, что отвечаете человеку на его вопрос? или вы уходите от темы?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с lubas Всё это очень похоже на провокацию. И может быть автор получил в личной переписке как раз такое предложение, которое ей по карману. Тем более, что топик очень старый и интерес самого автора к теме явно уже потерян.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен ли? Если хочется получить коробку обклеенную обоями ,то не обязательно это дешево и без затей. А вот затея стоит денег и времяни.Я делала ремонт однушки получилось чистенько мило и дешево.Сейчас нужно будет сделать двушку(свободной планировки), прикинула, получается миленько дешево и без затей.Грусно как то.Тоже считала , что дизайнер это дорого так-что собщение о том что можно поискать по дешевле очень порадовало буду искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

2 Pool
знаете, что мне не ясно?... зачем человеку, убежденному в ненужности дизайнера (для него), создавать топик про все это со знаком вопроса?... т.е. вы считаете, что отвечаете человеку на его вопрос? или вы уходите от темы?...


Возможен вариант: муж предлагает позвать дизайнера, а жена считает это лишним)или наоборот) и ищет поддержки у аудитории.
Я встречала людей, которые живя в старой, обшарпанной квартире, говорили, что ни за что не пустили бы к себе "Квартирный вопрос".
У меня сейчас квартира 44м и я точно знаю, что мне нужен кто угодно (электрик, сантехник), но только не дизайнер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Ирэн

... ну и зря... у вас есть печальный опыт?...тогда понятно... обжегшиь на молоке - дуют на воду... может вы не встретили своего "человека"...

опять же я не о себе... у меня пока загрузка на 3-5 мес. вперед... а вот за коллег обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть знакомые люди не идущие к стоматологу.

Ну и что, говорят, ну в крайнем случае зуб сам выпадет,

ну в крайнем случае выдернем ниткой с дверью.

Я их не осуждаю, в конце концов они же мучаются - не стоматологи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу понять - что не нужен дизайнер... - но не пойти к зубному - э того я понять не могу :(

круто - если это правда (среди моих знакомых нет таких)

Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнер не стоматолог. Так сложилось, что я делаю 4 ремонт в своей жизни. И я просто не верю, честно скажу, что может найтись дизайнер, чьи идеи будут лучше моих (имеено для моей квартиры!).

Я промеряю в ней абсолютно все и не брезгую использовать 3-5 см, чтобы получить выгоду в пространстве. по вашим самым скромным оценкам услуги дизайнера для моих 44м обойдутся 200$. Просто не хочу платить дизайнеру за то, что я могу сама сделать лучше.

При этом я не взялась бы генерить что-то для большой квартиры и вовсе не считаю, что дизайнер остальным тоже не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень уютная квартира - все делали сами. Все, кто приходят - говорят очень уютно. Не стильно, и не красиво, а именно - уютно. Хотим эту квартиру оставить сыну, купили еще одну. Так вот, несмотря на то, что эта квартира удалась - в ту хочу пригласить дизайнера. Потому что

- смотрю на проекты и понимаю, что многого не знаю, что хотелось бы вот это и это, а как совместить не понимаю.

- наводить уют можно самим уже после дизайнера, но стилевое и перепланировочное решение должен придумать он, исходя из МОИХ пожеланий.

И вот еще вопрос: как работают дизайнеры? Могу я показать ему в том же ИВД - вот это нравится, вот это не нравится, фотографии из магазинов материалов и сантехники, чтобы он принял это во внимание при разработке проекта. Или он исходит из чего-то другого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×