Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Димитрий

Укрепление полов

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!У меня проблема такого свойства:деревянные перекрытия,пол пружинит при ходьбе очень сильно.Предложили врезать в кирпичные стены швеллеры(по принципу лагов-через весь пол),и на них класть фанеру и т.д.Не ослабит-ли это конструкцию дома? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели пружинят балки перекрытия?

Предложенная конструкция сама по себе нормальна. Дом это не ослабляет. Но, в зависимости от ширины комнаты, высоты съедает не мало.

С уважением. Павел.

***** ****** *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам пол -паркет дубовый.Не знаю ещё ,что там за основание,но мебель качается,когда мимо проходишь.Я вот думаю-не черезчур ли мет.швеллер?Может обойтись новыми дерев.лагами?И как сам пол-то черновой готовить под ламинат????? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из чего набрано покрытие - дело двадцать пятое.

Сейчас гораздо важнее знать всё про основание.

Павел.

***** ****** *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не падайте-1934(35)гг.Памятник архитектуры и объект культурного наследия...Но месторасположение и вид из окна-закачаешься!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же падать? Просто по возрасту дома можно прикинуть (приблизительно) что там в перекрытиях. Скорее всего, у вас под полом как раз стальные балки и лежат. И поскольку лежат они в сухом и теплом месте, вряд ли они пришли в такую негодность, что прогибаются под мебелью. Опять таки предположительно на балках лежат толстые брусья, а на них лаги или прямо дощатый черный пол. Скорее всего он и прогибается. Либо лаги редкие, либо доски тонковаты. А может просто подгнили от частого мытья. В таком случае зачем класть еще балки? Достаточно поменять лаги и черный пол. А там где будет плитка (ванная, кухня, прихожая) делают армированную стяжку с керамзитовой засыпкой. Совершенно стандартная технология, ее практически любая фирма сделает. Единственная неприятность, которая может вас подстерегать - это балки окажутся не стальными, а деревянными. Увы, в домах постройки 30-х годов такое встречается. По крайней мере в Питере. Тогда придется их расчищать и приглашать специалиста, чтобы оценил, в каком они состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогичная ситуация. грешил на перекрытия. специалисты сказали, что проблема с паркетом. мы его немного разобрали. он там весь на каких-то щепках да клиньях лежит... сказали что достаточно переложить и мебель больше не будет шататься :-)

недеюсь не врут...

P.S. балки деревянные :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×