Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alv

Утепление пола на утепляемом балконе. Проблема! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Мы по полу подвели трубы и поставили батареи, остеклили пластиковыми окнами.

так я думал, вы по полу когда проводили трубы кинули контур из труб теплого пола...а у вас вообще пол без утелпения и отопления.Ясно, я бы заставил сейчас палубу разобрать, чем потом после финиша жалеть о том, что этого не сделали.
С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Мы по полу подвели трубы и поставили батареи, остеклили пластиковыми окнами.

так я думал, вы по полу когда проводили трубы кинули контур из труб теплого пола...а у вас вообще пол без утелпения и отопления.Ясно, я бы заставил сейчас палубу разобрать, чем потом после финиша жалеть о том, что этого не сделали.
С уважением, Rusya.

Этот совет тоже очень кстати... И СДЕЛАТЬ ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!!
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Мы по полу подвели трубы и поставили батареи, остеклили пластиковыми окнами.

так я думал, вы по полу когда проводили трубы кинули контур из труб теплого пола...а у вас вообще пол без утелпения и отопления.Ясно, я бы заставил сейчас палубу разобрать, чем потом после финиша жалеть о том, что этого не сделали.
С уважением, Rusya.

Этот совет тоже очень кстати... И СДЕЛАТЬ ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!!
С уважением,
Валентина.


По полу идет 4 трубы хитро разведеные, расходятся лучами от одной точки. По периметру (по стенам) три батареи.
Заливку разбирать не хотят утверждая, что будет тепло (дословно - "доверьтесь специалистам, будет пол нормальный! И не слушайте, что там вам в инете пишут").

Rusya, дело в том, что у нас в эркер два очень широких входа. Частично в один проход мебель заходит. Т.е. получится мебель под наклоном :) Поэтому порог никак нежелателен :(

Неужели заздалбливать всю стяжку? :( Может можно как то только частично снять? сантиметров на 5-7 как то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рабочих понять можно, долбить мало приятного. то что разводка в стяжке это конечно не есть хорошо,можно конечно и обойтись малой кровью, под паркет пенофол кинуть, о другой альтернативе тонкого утеплителя мне не известно.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
рабочих понять можно, долбить мало приятного. то что разводка в стяжке это конечно не есть хорошо,можно конечно и обойтись малой кровью, под паркет пенофол кинуть, о другой альтернативе тонкого утеплителя мне не известно.
С уважением, Rusya.


Рабочих понимаю. Но мнеж там жить то.

А как было кинуть разводку до батарей? По стенам? не красиво это ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А как было кинуть разводку до батарей? По стенам? не красиво это ведь

кинули нормально, сам не люблю торчащих труб.
С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
рабочих понять можно, долбить мало приятного. то что разводка в стяжке это конечно не есть хорошо,можно конечно и обойтись малой кровью, под паркет пенофол кинуть, о другой альтернативе тонкого утеплителя мне не известно.
С уважением, Rusya.


Ну если пенофол попробовать. У него толщина какая? И спасет ли это от холодного пола и влажности? Как его лучше калсть над электрическим полом или под ним?
И какой тип выбрать? Тип А, B, C, ..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну если пенофол попробовать. У него толщина какая? И спасет ли это от холодного пола и влажности? Как его лучше калсть над электрическим полом или под ним?
И какой тип выбрать? Тип А, B, C, ..?

О каком электрическом поле идет речь? вы же сказали что пол эркера без обогрева?
А,В,С-у них разница только с нанесением фольги, с одной строны, с обоих и с клеющим покрытием.толщина 2-10мм
С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Ну если пенофол попробовать. У него толщина какая? И спасет ли это от холодного пола и влажности? Как его лучше калсть над электрическим полом или под ним?
И какой тип выбрать? Тип А, B, C, ..?

О каком электрическом поле идет речь? вы же сказали что пол эркера без обогрева?
А,В,С-у них разница только с нанесением фольги, с одной строны, с обоих и с клеющим покрытием.толщина 2-10мм
С уважением, Rusya.


Планировали без обогрева. Но сейчас хаотично думаем как быть, поэтому и эл. пол рассматриваем и тонкие утеплители. Вообщем беда... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант поставить теплоизоляцию на потолок нижних соседей.

Если они, конечно, согласятся. И все проблемы будут решены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×