Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alv

Утепление пола на утепляемом балконе. Проблема! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Автору треда:

Вы откуда запитывать хотите эти батареи свои? От общего стояка отопления? Вы вообще здоровые люди? :( Мало того, что вытащили батареи на балкон холодный, что делать вообще нельзя, так еще и в бетон трубы общего отопления закатали. Даже если вы утеплите пол над стяжкой, трубы то в холодном бетоне будут некисло так охлаждаться... И весь ваш стояк зимой мерзнуть будет, в том числе и соседи - вы хоть немного о них то подумайте!

Вы бы еще батарею с наружней стороны фасада повесили, чтобы она в морозы птичкам не давала замерзнуть :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае возможны два варианта:1.Электроматы типа "Доброе тепло"-они работают от 220В, есть напольные варианты,они безопасны-их можно укладывать и под ковровые.2.Инфракрасные нагреватели/светильники/под потолком-все равно на пол укладывют обычно ковер или что-то в этом духе, спать вы на нем вряд ли будете,а от светильников он достаточно нагреется,чтобы по нему можно было ходить босиком.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В этом случае возможны два варианта:1.Электроматы типа "Доброе тепло"-они работают от 220В, есть напольные варианты,они безопасны-их можно укладывать и под ковровые.2.Инфракрасные нагреватели/светильники/под потолком-все равно на пол укладывют обычно ковер или что-то в этом духе, спать вы на нем вряд ли будете,а от светильников он достаточно нагреется,чтобы по нему можно было ходить босиком.Удачи!


Полный бред! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Автору треда:
Вы откуда запитывать хотите эти батареи свои? От общего стояка отопления? Вы вообще здоровые люди? :( Мало того, что вытащили батареи на балкон холодный, что делать вообще нельзя, так еще и в бетон трубы общего отопления закатали. Даже если вы утеплите пол над стяжкой, трубы то в холодном бетоне будут некисло так охлаждаться... И весь ваш стояк зимой мерзнуть будет, в том числе и соседи - вы хоть немного о них то подумайте!

Вы бы еще батарею с наружней стороны фасада повесили, чтобы она в морозы птичкам не давала замерзнуть :-(


Ну да, мы будем самыми правильными (не будем делать перепланировку как все, не будем выносить туалет над нашей спальней как соседи сверху над нами сделали, не будем уиеплять балкон как другие делают, не будем...) и что? Тогда надо было покупать обычную хрущевку или ленинградку и не париться.

А если серьезно, то охлаждение батареи врятли будет заметно, думаю если на 1 градус упадет это уже будет очень много. У нас батареи сейчас - притронуться сложно, а при этом в 7-ми этажном доме (ненавижу многоэтажки поэтому там и не купил), 4 этажа уже "залили" трубы в стяжку.

Вообще вопрос был о том, как утеплить :) И что самое главное! Строители согласились - что неправы и будут ломать стяжку :))
Теперь надо правильно утеплить пол - новая проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Теперь надо правильно утеплить пол - новая проблема.

Поздравляю... со строителями нужно быть строже, особенно, если вы уверены в своей правоте :(. На форуме я, и не только я ;-), писали о том, как правильно утеплять балкон/лоджию... обратитесь к поиску...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
В этом случае возможны два варианта:1.Электроматы типа "Доброе тепло"-они работают от 220В, есть напольные варианты,они безопасны-их можно укладывать и под ковровые.2.Инфракрасные нагреватели/светильники/под потолком-все равно на пол укладывют обычно ковер или что-то в этом духе, спать вы на нем вряд ли будете,а от светильников он достаточно нагреется,чтобы по нему можно было ходить босиком.Удачи!


Полный бред! :(

Поясняю позицию:
1.Электроматы "Доброе тепло" выглядят настолько убого (!!!!), что такой на дачу времен развитого социализма покупать не захочется не говоря уже о современной квартире. Кто не видел, описываю: клеёнчатый "коврик", включаемый в розетку, с рисунками типа лебеди на озере или пальма у океана... :(
2. А почему вы уверены, что на полу будут ковры? Потому, что вы их любите? А у меня нет ни одного ковра. По первому "посту", по-моему сразу видно, что автор не собирается стелить ковер, а вы ему сразу два предлагаете, пирогом, друг на друга. Считаете, что дали отличный совет?
3. Под потолок инфракрасные излучатели, чтоб они хозяину пол нагрели? :( :( Вы знаете, это просто сумашествие какое-то, извиняюсь! А тем, кто в эту зону заходит - панамы на голову, чтоб теплового удара не было?
4. Ни один из ваших, извиняюсь, "советов" не решают проблему ещё по ряду причин, да вот писать уже не хочется...
Дискутировать с Вами по этому поводу больше не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ну да, мы будем самыми правильными (не будем делать перепланировку как все, не будем выносить туалет над нашей спальней как соседи сверху над нами сделали, не будем уиеплять балкон как другие делают, не будем...) и что? Тогда надо было покупать обычную хрущевку или ленинградку и не париться.

Тупость соседей - не оправдание собственной :( ИМХО

Цитата

А если серьезно, то охлаждение батареи врятли будет заметно, думаю если на 1 градус упадет это уже будет очень много. У нас батареи сейчас - притронуться сложно, а при этом в 7-ми этажном доме (ненавижу многоэтажки поэтому там и не купил), 4 этажа уже "залили" трубы в стяжку.


Таким "способом" проверять надо не сейчас, а зимой, похожей на прошлую, под минус 25-30 когда было

Цитата

Вообще вопрос был о том, как утеплить :) И что самое главное! Строители согласились - что неправы и будут ломать стяжку :))
Теперь надо правильно утеплить пол - новая проблема.

Все равно ломать будете стяжку - мой совет, поставьте просто электрический калорифер на балкон вместо батареи, не будьте сволочами. НЕ В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ДОМЕ ЖИВЕТЕ ЧТОБЫ ТАКИМ СПОСОБОМ НА КОПЕЙКАХ ЭКОНОМИТЬ. НУ НЕ РАЗОРИТЕСЬ ВЫ НА ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Все равно ломать будете стяжку - мой совет, поставьте просто электрический калорифер на балкон вместо батареи, не будьте сволочами. НЕ В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ДОМЕ ЖИВЕТЕ ЧТОБЫ ТАКИМ СПОСОБОМ НА КОПЕЙКАХ ЭКОНОМИТЬ. НУ НЕ РАЗОРИТЕСЬ ВЫ НА ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ.


Мы не сволочи, это факт. Но выглядеть идиотом который единственный кто не сделал отопление балкона мне тоже не хочется.

На самом деле мы понимали, что волзможно остывание батареи "микроградусное". Поэтому сама подводка сделанна из металлопластика, плюс к этому обернута в двойную гофру (хотя из-за этого мы теряем нагрев пола). Более того, после слома стяжки подложили под подводку еще и пенофол. Сверху будет пенополистирол и снова пенофол.
Абсолютно не думаю, что при таком варианте будет остывание теплоносителя.

А насчет температуры в -25, Мы хоть и недалеко от Москвы, но у нас прошлой зимой -40 было все живы и не замерзли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У нас большой балкон в виде эркера, мы его объединили с залом. Все эти эреко-балконы застеклены по умолчанию и сверху и снизу.
Мы по полу подвели трубы и поставили батареи, остеклили пластиковыми окнами.
НО... строители выравнивая пол во всей квартире залили пол и на балконе. Забыв про утепление пола. Утверждают, что так и задумывали и всё будет нормально и положат тонкий слой утеплителя, но не верится мне....
Высота самой заливки примерно в 1-1,5 кирпича. Что делать? Раздалбливать заливку практически невозможно - и трудоемко и главное трубы под ними повредятся. Да и они утверждают, что будет нормально, и если вдруг будет холодно, то переделают.

Будет ли действительно пол невозможно-холодным? Как поступить?
Порог делать и поднимать утеплителем пол однозначно не хотим. Пол будет из ламината как и зал сам


Сообщение было изменено автором Пт Янв 12, 2007 09 :(9.


Пол, конечно, будет холдоным. Почему бы вам не договориться с соседями снизу, оплатив им утепление вашего пола - снизу? Напыление керамоизолом на латексной основе за три прохода - решит
вашу проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться как это делается по проекту-заказывала в профессиональной конторе- в Моспроекте проект и теплотехнические расчеты для подобного дома -новостройки, кстати за мкадом.

1.расчитывается стеклопакет и профиль

2.пол-сначала идет утеплитель потом стяжка потом обогрев(только электрический). Без утеплителя внизу будете греть потолок соседей снизу. Утеплитель мне расчитали(для температур - 28 гр) -пеноплекс 15 см.Так что без порожка вам не обойтись(если конечно собираетесь согласоввывать все это)

3.утепляются стены под окном и потолок - иначе не согласуют.

Зима в этом году теплая , а вот когда все соседи будут обогревать эркеры батареями , то в холодную зиму будете дружно мерзнуть всем домом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×