Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кнопочка

Манагеры советуют очередной "чудо-материал". Ваше мнение? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

После "военного совета в Филях" на выходные нарисовалась следующая картина - строительство каркасного дома на столбчатом фундаменте.

Пирог выбран следующий (снаружи внутрь): деревянная обшивка - пенополиуретановый утеплитель 2 см - фанера 10 мм - пенопласт или минвата 50 мм - снова пенополиуретан 50 мм - фанера. Внутри все будет обшиваться гипсокартонными листами. Заранее извиняюсь, если где-то мм и см перепутала, что продиктовали, то и записала! :-)

Площадь стен за вычетом окон и дверей - 160 кв.м.

Господа, покритикуйте, плз! Только, чур, не ругаться! Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пенопласт разве не дешевле было бы?материалы разные , но свойства-то идентичны.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusya, пенопласт уже есть, а этот полиуретан должен заменить то ли ветро- то ли пароизоляцию.

Я поэтому и спрашиваю мнения на форуме, чтобы ничего не упустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто такое посоветовал?

Допустим вам сказали, что пенополиуретан помимо теплоизоляционных св-в еще и исключает применение пероветрозащитного слоя, но...я могу тоже самое сказать и о пенопласте, для него тоже нет необходимости в защите от пара (паропроницаемость у него такая же хреновая как и у ППУ-пенополиуретан сокращено),ветрозащита требуется только для минераловатных изоляций.Так что ППУ=Пенопласту. Если есть иные аргументы у советующих, то с удовольствием выслушаю с ваших уст.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusya, это придумали, чтобы перекрыть швы в основном слое пенопласта. Так что можно сделать два слоя пенопласта в разбежку.

А вот подскажите мне, как сделать в фанерно-пенопластовом доме нормальную звукоизоляцию? У нас летняя терраса утеплена пенопластом сейчас, так не только кошка слышит, как мышки бегают по террасе, но и я ;-) ;-) ;-)

конечно, хотелось бы и шумоизоляцию, так как надо мной пролетают самолеты, но, наверное, в выбранном мною варианте каркаса это невозможно... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохая шумоизоляция - это и есть самый большой минус у каркасников.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А вот подскажите мне, как сделать в фанерно-пенопластовом доме нормальную звукоизоляцию?
Я вам обязательно отвечу попозже. Может быть в личку и не с этого форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×