Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кнопочка

Манагеры советуют очередной "чудо-материал". Ваше мнение? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

2Rusya

Господа, я не хочу строиться ИМЕННО по ТИСЭ, поэтому и пришла на форум :( :( :(

Просто ошеломила цифра 500 руб. за 1 кв. м стены! Я переписывалась с нескольким людьми, которые построились по ТИСЭ и выложили фото строительства своих домов на околоток.ру.

Коробка с окнами и дверями обходилась им 160 000 руб. - вполне человеческие деньги. С отделкой и коммуникациями - 500 000. Тоже нормально.

Здесь же на форуме есть фото фундаментов за 2 лимона :(.

Я и пытаюсь понять, возможны ли такие цифры в Подмосковье ( не 2 лимона имеется в виду!!!) Если возможны - то ИЗ ЧЕГО.

Споры Геннадия с Ружинским меня мало тревожат, я все равно не понимаю, о чем они, так что могу и из пенопласта, могу из пеноблоков строиться...

Кстати, когда уточнила цифири по арболиту по конструктиву, о котором мне сказал уважаемый Rusya, получилось ТАКОЕ, что даже я поняла!!! :-) Они хотят за блок 500х300х200 90 руб., в 1 куб.м таких блоков 34 шт, в 1 кв.м -10 шт. На мой домик в 186 кв.м поучилось этого гуано, прости господи, на 197 000 руб!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Кнопочка!

Сооружение размером 4х6х2.5м, хлев для скота (не подумайте плохого)изготовленный из подобного по составу материала (опилкопескобетон) наблюдаю более четверти века. Для строительства использовались пиленые опилки. Заливка делалась в опалубку. Толщина стены около 300мм. Окрашено известкой снаружи и изнутри. Пароизоляции нет.

Ниакаих разрушений или повреждений нет, несмотря на то, что построено рядом с родиной Деда Мороза и особо от дождя и снега не защищено.

Если применять данный материал в виде покупных блоков, то по моему скромному мнению надо предусмотреть пароизоляцию изнутри здания и влагозащиту снаружи.

Если делать опилкобетон самостоятельно (монолит или блоки) то по моему скромному мнению можно добавками повышать морозостойкость и гидрофобность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 avp59

Я цену производителя арболита как раз озвучила :-(

Я, конечно, все материалы собираюсь у производителя покупать.

Просто арболит получается по цене = пеноблоку, и даже выше. А это неправильно по крайней мере с маркетинговой точки зрения: не продается малопокупаемый товар в одной ценовой нише с ракрученным брендом.

Раз так, для меня это еще хуже, т.к. пространство поиска сужается до двух-трех вариантов: монолит с опалубкой из пенопласта, пено- газо- и прочие блоки и деревянный каркас.

Собственно, драка Ружинского и Емельянова из-за первых двух вариантов и происходит...

Плохо это для потребителя (не споры двух профи, разумеется), т.к. узость рынка предполагает монополию в ценах. Чем шире рынок, тем шире предложения по цене.

Что же делать маленькой собачке и её хозяйке? :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
т.к. узость рынка предполагает монополию в ценах. Чем шире рынок, тем шире предложения по цене.

Кнопочка, дело не в узости рынка. по сути материалов всего четыре штуки: дерево,кирпич,бетон,легкий бетон.
Технологии конструкций же из этих материалов:
дерево:
- брус,
- каркас,
- кругляк.
кирпич:
- силикатный,
- керамический,
- керамический поризованный.
бетон:
- монолит,
- панель.
легкий бетон:
- широкий выбор, все перечислять мне лень.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кнопочка, дело не в узости рынка. по сути материалов всего четыре штуки: дерево,кирпич,бетон,легкий бетон.

С уважением, Rusya.
Можно добавить сюда ещё пенопласт в чистом виде, заключённый в металлический карас и обшитый чем либо. Технология то ли изодом, то ли ещё что-то.
Парадокс ценообразования на рынке стройматериалов заключается не в затратах на производство, а в стоимости 1 кв м стены. И, как не странно, она примерно одинакова, или отличается не на много. Я уже приводил пример, что красный кирич и пеноблок за куб стоят ну очень близко. Вот здесь и заключается живучесть технологии ТИСЭ, тк стоимость цемент+песок значительно меньше чем блок из них купленный на рынке или у производителя. А если на ближайшей пилораме бесплатно набрать стружки и шепок, то цена будет отличатся ещё больше. Бетон с доставкой на мой участок почти в 2 раза был дороже, чем приготовленный на месте из привезённого сырья. Правда была ещё причина по которой я бетон готовил на месте. Мне не надо было сразу миксер, а меньше выходило круто за доставку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Кнопочка, дело не в узости рынка. по сути материалов всего четыре штуки: дерево,кирпич,бетон,легкий бетон.

С уважением, Rusya.
Можно добавить сюда ещё пенопласт в чистом виде, заключённый в металлический карас и обшитый чем либо. Технология то ли изодом, то ли ещё что-то.
Парадокс ценообразования на рынке стройматериалов заключается не в затратах на производство, а в стоимости 1 кв м стены. И, как не странно, она примерно одинакова, или отличается не на много. Я уже приводил пример, что красный кирич и пеноблок за куб стоят ну очень близко. Вот здесь и заключается живучесть технологии ТИСЭ, тк стоимость цемент+песок значительно меньше чем блок из них купленный на рынке или у производителя. А если на ближайшей пилораме бесплатно набрать стружки и шепок, то цена будет отличатся ещё больше. Бетон с доставкой на мой участок почти в 2 раза был дороже, чем приготовленный на месте из привезённого сырья. Правда была ещё причина по которой я бетон готовил на месте. Мне не надо было сразу миксер, а меньше выходило круто за доставку.

тисэ имеет право быть там где хозяева хотят строить сами и как можно дешевле не смотря на собственные трудомучения. если фирмы эту технологию возьмут на вооружение то почти любая другая перекроит ее по экономичесской целесообразности
..................................
Все совпадения имен, названий, документов и событий являются случайными или вымышленными. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

тисэ имеет право быть там где хозяева хотят строить сами и как можно дешевле не смотря на собственные трудомучения. если фирмы эту технологию возьмут на вооружение то почти любая другая перекроит ее по экономичесской целесообразности
Фирмы не возьмут, тк долго, а им объёмы нужны. Кроме того уважающая себя фирма никогда не станет продовать заказчику непроверенный материал, как блок от тисэ проверишь? А вот бригада "ух" может. Только вот заказчикам то от этого легче не станет. Ну продадут им кв м стены на 5 руб дешевле и на месяц дольше. Какая тут выгода хозяевам? 100 кв м = 500 руб экономии? А вот бригаде полный резон. На укладке блоков заработали на изготовлении наварили, да и на лишний месяц работы раскрутили.
При стоимости блока в 90 руб и стоимости материала на него 45 :(, допустим, в смену наделаеете сколько блоков? Если шт 50, то резон возможно и есть, если 5, то смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Кнопочка

Вы где-то в начале темы интересовались другими вариантами строительства коробки. Вот подумайте над таким: собственно коробка - из оцилиндрованного тонкого бревна диаметром 100-120 мм. Снаружи на него - слоеный пирог (по порядку): пенофол, 2 слоя (2 по 5 см) базальтовой ваты (именно базальтовой, а не стеклянной), и снаружи - сайдинг. Между утеплителем и сайдингом 4-5 см для вентиляции (ну то есть вентилируемый фасад).

Дороговизна оц. бревна - кажущаяся, т.к. с лихвой перекрывается отсутствием нужды во внутренней отделке стен. В таком доме будет тепло и дышаться легко. И в допустимые вами 500 тысяч вполне влезете.

Я на своем участке в обозримом будущем собираюсь именно такой дом ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мальчики, спасибо вам большое за участие!

2Мик - пойду на выходные мучить друзей, считать Ваш вариант. Почему друзей? Вы все будете смеяться, но у меня по математике была уверенная двойка! На выпускных экзаменах я честно билась в морской бой с соседом по парте, пока учительница не принесла мне бумажку с решениями, чтобы я их переписала. Правда, тестовые задачи на карточках по истории, литературе и русскому не только у меня не проверяли, но и у 5-8 человек, что сидели рядом. Они сами договаривались, чьи карточки я буду решать.Такие вот гуманитарные мозги... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×