Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Реально ли - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата
то ДимаС: при Вашем фундаментальном подходе может не стоит из газо-пеноблоков, их надо армировать,... будете потом переживать. Мне так кажется, что "тёплая керамика" имеет гораздо лучшую несущую способность и не намного лучшую теплопроводность. А утеплять или не утеплять надо решать заранее. Вы как решили?

Проект дома не я придумал, архитектор...мне он понравился внешне и по наполнению...выдлядит, согласен, пока как бомбоубежище :-) но думаю когда стены вырастут будет все симпатично :-) Не очень понимаю что такое "теплая керамика", можете дать ссылку на сайт с описанием и ценами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то ДимаС: между прочим в ссылке по проекту которую Вы давали написано про материал стен: "керамический камень", а не пено-газоблоки. и мне так сдаётся это не случайно,(дом то большой, перекрытия тяжёлые, ) хотя возможно его построить и из пено-газа с учётом расчётов по нагрузке, просчитанной конструкции...

керамический камень, тёплая керамика - одно и тоже, вот некоторые ссылки:

cсылка

cсылка

cсылка

ну, это так для информации, я думаю Вам лучше здесь Viktora222 спросить, он строил из керамического камня,

Сообщение было изменено автором Пт Дек 22, 2006 11:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Дим, всё классно!... Правда америкосы занимались строительством таких бомбоубежищ под своими домами в 60-х годах прошлого века, когда была "холодная война", но это никогда не поздно... почему бы не зарыть в землю два лимона, когда деньги девать некуда? :-)

Не всем же картонные сарайчики строить, я жить зимой в этом доме планирую :-)...а деньги надо свои считать, я вроде вас нне просил мои считать :-)
Согласен с вами.Сам зарабатываю,сам трачу.
Хоть мне и кажется что можно было и подешевле построит,но раз такие затраты вышли значит так и вышло.Кстати вопрос,а почем они вам бетон заливали?Куб сколько стоил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×