Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Реально ли - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

у меня всеравно больше миллиона по местным ценам не выходит еще и с запасом приличным. а учитывая что строит не фирма я начинаю зависать и перегружатся :(

зато это именно то что называется на века

..................................

"Золотые пули всегда попадают в цель"

Сообщение было изменено автором Сб Дек 16, 2006 17:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To ДимаС т.е. вы модифицировали проект и сделали цоколь под всем домом. Но даже в таком случае пятно застройки только максимум половина от 22 на 13. Реально те суммы которые вы называете это очень много, конечно же это ваши деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
To DoCa Ну так как там с фотографиями, реально хочу увидеть что в вашем понимании правильный дом.
Некоторые фотки выставлял,описания правильного дома тоже,читайте и смотрите внимательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
у меня всеравно больше миллиона по местным ценам не выходит еще и с запасом приличным. а учитывая что строит не фирма я начинаю зависать и перегружатся :(
зато это именно то что называется на века
..................................
"Золотые пули всегда попадают в цель"
Сообщение было изменено автором Сб Дек 16, 2006 17:40.
А зачем нужно именно на века,всё равно захочется сломать всё и переделать лет через 50!? Жаль немогу сейчас искать статью в инете про цикличность строительства,а самому тяжело объяснить более доходчиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
у меня всеравно больше миллиона по местным ценам не выходит еще и с запасом приличным. а учитывая что строит не фирма я начинаю зависать и перегружатся :(
зато это именно то что называется на века
..................................
"Золотые пули всегда попадают в цель"
Сообщение было изменено автором Сб Дек 16, 2006 17:40.
А зачем нужно именно на века,всё равно захочется сломать всё и переделать лет через 50!? Жаль немогу сейчас искать статью в инете про цикличность строительства,а самому тяжело объяснить более доходчиво.
вот почему мне и нравятся каркасники :-)
кстати никто не даст ссылку на правильную технологию заливки монолитного перекрытия. желательно с фото. особенно интересует правильная опалубка под это счастье
..................................
"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная опалубка от фирмы DoKa :-) Между прочим очень удобная в использовании.Вот небольшая статья cсылка

Только по вашей просьбе про правильную опалубку,а ещё есть неправильная :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,вот ещё ссылка на сайт фирмы производящей правильную опалубку, Далли называется,между прочим весьма удобна в использовании,мы такой пользуемся cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример, как можно с фундаментом, ну или цоколем попасть легко

У меня фундамент ленточный, 30 см шириной. А прораб и говорит: "Что там 30 см, давай 50 см зальем, чтоб прочнее был!" Я и повелся. Хорошо, нашелся человек, объяснил. 30 см им руками копать придется, а 50 см можно уже миниэкскаватором. Деньги те же, а работа совсем другая. А то, что мне пришлось бы почти в два раза больше цемента покупать - строителям по барабану. Разница по деньгам получилась бы очень серьезная.

И еще. Ни за что не начал бы строить, если бы денег было бы только на коробку. Ведь это только дай бог 50% цены. Сколько их, таких коробок стоит вдоль дорог....

Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Игорь,вот ещё ссылка на сайт фирмы производящей правильную опалубку, Далли называется,между прочим весьма удобна в использовании,мы такой пользуемся cсылка
спасибо за ссылки далли оч даже ничего
..................................
"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот пример, как можно с фундаментом, ну или цоколем попасть легко
У меня фундамент ленточный, 30 см шириной. А прораб и говорит: "Что там 30 см, давай 50 см зальем, чтоб прочнее был!" Я и повелся. Хорошо, нашелся человек, объяснил. 30 см им руками копать придется, а 50 см можно уже миниэкскаватором. Деньги те же, а работа совсем другая. А то, что мне пришлось бы почти в два раза больше цемента покупать - строителям по барабану. Разница по деньгам получилась бы очень серьезная.
И еще. Ни за что не начал бы строить, если бы денег было бы только на коробку. Ведь это только дай бог 50% цены. Сколько их, таких коробок стоит вдоль дорог....
Кто здесь?

такая беда с фундаментами постоянная. пытался как то под каркасник залить ленту в 20 см. потом понял что лопаты 22 см а по факту мин 25 получится. если обрезать лопаты они сразу ломаются и узкую траншею нужной глубины вырыть почти не рально (в ручную) + опалубка под цоколь 20 см лить бетон из миксера снайпером быть нужно. при отсутствии бетононасоса. делать бетон на месте? осень была спешили до морозов от этого варианта пришлось отказатся. приходится делать минимум 25 см. а для каркасника это бесполезные расходы. столбчатые фундаменты - казалось бы идеальный и не дорогой вариант. в теории. на практике из за отсутствия цоколя появляется необходимость утепления пола причем по взрослому и это полностью сьедает то что вы сэкономили на фундаменте. так что замкнутый круг однако :( :(

..................................
"Золотые пули всегда попадают в цель"
Сообщение было изменено автором Сб Дек 16, 2006 19:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×