Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Реально ли - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Наверно такой проект выбрал, смету делал в разных фирмах, но получилась еще дороже...

Если не трудно расскажите как я мог съэкономить, где и на чем???

Это проект

cсылка

Это то что сейчас получилось

pict1_151016.JPG#490#367

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To ДимаС Вы арматуру золотую клали? За эти деньги коробку в 2 этажа можно поставить. Сколько же у вас будет стоимость коробки по проекту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Наверно такой проект выбрал, смету делал в разных фирмах, но получилась еще дороже...
Если не трудно расскажите как я мог съэкономить, где и на чем???
Откуда у вас снег в Москве?!
Я сразу понял, так дорого вышло потому,что снег на стройку завозили! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с таким размахом сложновато экономить. разве что цоколь можно было бы полностью из фундаментных блоков делать, а то в 2 кирпичя как то дороговато. и все равно разница не слишком большая получится. основная экономия могла быть на апетитах подрядчика. как я понял это фирма. при таких апетитах вам дом обойдется в огромную сумму. я на вашем месте расстался бы с фирмой (если есть возможность) и обошолся бы прорабом с нормальными рабочими безо всяких фирм. экономия в 100 % практичесски гарантирована.

..................................

"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
с таким размахом сложновато экономить. разве что цоколь можно было бы полностью из фундаментных блоков делать, а то в 2 кирпичя как то дороговато. и все равно разница не слишком большая получится. основная экономия могла быть на апетитах подрядчика. как я понял это фирма. при таких апетитах вам дом обойдется в огромную сумму. я на вашем месте расстался бы с фирмой (если есть возможность) и обошолся бы прорабом с нормальными рабочими безо всяких фирм. экономия в 100 % практичесски гарантирована.
..................................
"Золотые пули всегда попадают в цель"
Мудрая мысль. Я бы на месте Димы, делал бы из блоков или монолит(или комбинированно) заливал,по времени быстрей и дешевле,во всяком случае в нашей местности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To DoCa Ну так как там с фотографиями, реально хочу увидеть что в вашем понимании правильный дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь фотка старая, снег был где-то в ноябре примерно, если кто забыл :-) Работа из общей суммы около 500 т.р....Материалы я сам подбирал, вроде цены были не завышены...Очень много бетона ушло на подушку, почти 100 кубов...Работает у меня не фирма, а частный строитель и его бригада (около 10 человек разной национальности :-))

Вот последняя фотка, сейчас перекрытия цоколя залиты и сделано 3 крыльца...

pict1_151061.JPG#653#490

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос возникает, по проекту стены из керамического камня...

Думаю может заменить на газоблоки, вроде дешевле получиться???

Кто что скажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To ДимаС дешевле газобетон на сколько? (cоответственно делать из камня только внешние стены). 2 млн. за цоколь при том что без фирмы - теряюсь в догадках, кстати за работу с вас тоже нехило срубили. Какое у вас пятно подушки и какая получилась ее толщина? Просто 100 кубов для подушки как то звучит многовато для вашего проекта или вы отошли от него в плане размеров цокольного этажа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×