Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexrem2006

Посмотрите и обсудим... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Ну я не в Москве нахожусь, для вас раза в 2 дороже будет наверное. А у нас в Волгограде эта штука потянет на 2000 - 2500 рублей. Это только каркас обшитый ГКЛ, без учёта облицовки.
Век живи, век учись!


Спасибо )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из расмеров и конфигурации этого маленького помещения, вот что в итоге должно получиться. Наверно ещё с плиткой поэксперементирую, цвет я имею в виду.

Век живи, век учись!

pict1_150516.jpg#500#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкция абсолютно чужеродна.

Угловая раковина не пойдет, потому что ванна большая. А не потому что стояк там зашит. Заказчик не хочет поставить ванну другой формы? Даже если нет - я бы не стала такое делать. Ну, это мое мнение, конечно.

Поставь нормальный тюльпан на ножке, пусть он будет чуть сдвинут в сторону ванны, тогда смеситель может быть общий (самый простой вариант). Ну и обшивай полочками. Я бы стекло сделала. Зеркала, стекло, глянцевая плитка. А не матовая. Если используешь где-то мозаику - она обязательно должна еще повторяться в каком-то месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказчиком являюсь я сам. Тот вариант, что описала Таюта, почти полностью совпадает с тем, что имею на данный момент... надоело. По поводу мозаики, она предпологается еще в одном углу. Там полотенцесушитнль и стояк от него тоже находится в углу. Планирую осуществить проект тока летом, так, что время подумать у меня есть... Всем спасибо за участие!

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне такое решение нравится. Оригинально :(

Хотя, конечно, далеко не каждому подойдет, но если Вам нравится, дерзайте!

P.S. Я бы ещё разбавила горизонтальными полосами из мозаики стены вокруг ванной ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не слишком громоздко для такой маленькой ванны?

Может лучше будет, если конструкция будет светлее цвета стен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, о маленьких ванных, вернее, о маленьких совмещенных санузлах... вот я "счастливый обладатель" такового... то есть почти 3 кв/метра... и ни в чем себе не отказывай... мда. Ну так вот. В него требуется упихать: ванну или скорее душевую кабину, раковину, унитаз и стиральную машину. А еще мне страшно нравится плитка шоколадного цвета, видела такую, крупную... с рисунком в виде силуэта одуванчика, как бы процарапанном, красотень. И вот сижу я и думаю... это что ж получится то... мрак и теснота?

Есть какие нибудь хитрости как хотя бы зрительно расширить "помещение"? Обречена я на мелкую плитку светлых тонов?

Если у банка прохиляет перепланировка, то вопрос упихивания стиральной машины будет снят, и еще пара ниш появится... а если нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется конструкция действительно какая-то, вот именно, "чужеродная"...агрессивная, "режет глаз" что ли.

Хотя тоже делаю столешницу под мозаику под раковину :(...и тоже небольшой санузел, даже расстроилась, честно говоря, как это смотрится. Я-то всегда от руки рисую - казалось красиво, а Вы программой - так более наглядно, конечно.

Может как то сократить это количество грубых "лесенок-полочек" справа...округлить - облагородить

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне кажется конструкция действительно какая-то, вот именно, "чужеродная"...агрессивная, "режет глаз" что ли.
Хотя тоже делаю столешницу под мозаику под раковину :(...и тоже небольшой санузел, даже расстроилась, честно говоря, как это смотрится. Я-то всегда от руки рисую - казалось красиво, а Вы программой - так более наглядно, конечно.

Может как то сократить это количество грубых "лесенок-полочек" справа...округлить - облагородить

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)


Думаю, что дело тут не в плитке, а в отсутствии общего пластического решения всего помещения.
Вот как пример использования мозаики. Комната здесь конечно же гораздо больше. Но зато использовано главное достоинство мозаики - гибкость и способность облицовывать округлые поверхности. Это - рендер, не фото. Не знаю, чей. Достала из своих широких штанин с самого дна. Если найдется автор - значит, он будет найден.
Вот если использовать такие плавные линии (женские), то и результат будет иным. Но тут надо будет основательно повозиться, конечно же.


pict1_150755.jpg#480#640

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Таюта, на этой картинке даже сам цвет мозаики "вальяжный" располагающий...взгляд скользит, отдыхает..не спотыкается.

Жаль, что в моём крохотном санузле "не до волн" :(

хотя...борт столешницы у меня тоже на три тессера, точь-в-точь как у автора топика на фото, каждый по 2,5 см...Таюта, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл такой борт округлить ? или это "округление" просто не будет заметно ?

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×