Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexrem2006

Посмотрите и обсудим... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Да, Таюта, на этой картинке даже сам цвет мозаики "вальяжный" располагающий...взгляд скользит, отдыхает..не спотыкается.
Жаль, что в моём крохотном санузле "не до волн" :(

хотя...борт столешницы у меня тоже на три тессера, точь-в-точь как у автора топика на фото, каждый по 2,5 см...Таюта, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл такой борт округлить ? или это "округление" просто не будет заметно ?
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)


Конечно будет заметно скругление, даже если там всего 3 плиточки в высоту. Еще очень важен радиус скругления - мелкий сразу читается, очень широкий - может восприниматься как ровная поверхность. Другое дело - можно ли это реализовать, по чему именно ляжет плитка. Ведь есть же еще толщина гвл и сами направляющие занимают место. Тут надо совместно с плиточником-гипсокартонщиком обсуждать. Alexrem2006 - тут сам себе с усам, я ему в этом смысле склонна больше доверять, чем недоверять.

Потом есть места в ванных, которые просто нельзя замуровывать наглухо. Это тоже надо учитывать.
А волны можно сделать везде, просто смягчив углы, торцы... и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Конечно будет заметно скругление, даже если там всего 3 плиточки в высоту. Еще очень важен радиус скругления - мелкий сразу читается, очень широкий - может восприниматься как ровная поверхность. Другое дело - можно ли это реализовать, по чему именно ляжет плитка. Ведь есть же еще толщина гвл и сами направляющие занимают место. Тут надо совместно с плиточником-гипсокартонщиком обсуждать.



Таюта, большое спасибо за ответ !...не поверите, но, перечитываю сообщение, уже говорю с плиточниками :-)...округлим !

А у Alexrem2006 сама идея "другая"...мозаика в его проекте используется скорее как материал, у меня же мозаика - основа идеи, от неё и интерьер вырастает "снежным комом" :-)



Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозаика у меня синего цвета, обьясню почему... Просто она имеется в наличии и как раз на этот элемент должно хватить. Вот картинка с лично моим произведением, я имею в виду исполнение. Дизайн не мой. Именно эта мозаика и осталась... Фотка правда не очень удачная, как воду наберут будет конечно симпатичнее, да и света маловато...

Дисертная розочка! Как сделают работу, кидай фотки, посмотрим.

Век живи, век учись!

pict1_150813.jpg#400#533

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...ВОТ ЭТО, я понимаю, у людей санузлы !!!.. :-)

красивый бассейн - золотые у Вас руки, Alexrem2006 :-)

фоты выложу обязательно !....и очень расчитываю, что скоро :-) чёт я там намудрила, главное теперь воплотить :(

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexrem2006, не компануй синий с бежевым. Попробуй как вариант:

1) белый + синий

2) белый + серый + синий

3) белый + черный + синий

4) синий + светло-синий того же оттенка

5) синий + светло-синий + темно-синий опять же - одного оттенка

6) синий + ярко-желтый (жесткий, но яркий вариант должен выйти)

7) синий + лимонный

8) синий + лимонный + белый

9) синий + светло-сиреневый (следить за яркостью!)

10) синий + цвет морской волны (следить за яркостью!)

В каждом варианте нужно опираться при выборе не только на наличие того или иного материала, но и на желаемое настроение в санузле. Контраст - даст живость, хорошее настроение. Монохром (оттенки одного цвета) или гармония (оттенки ближайших на цветовом круге цветов) - даст более спокойное, плавное решение по восприятию.

Только не говори мне, что бежевый кафель у тебя уже есть, только затирку на синюю поменяю :(

Цвет плиток на твоем фото подобран неудачно: три разнотоновых синих в одном помещении плюс четвертый белый. Цветовые пятна, так сильно отличающиеся друг от друга по тону - должны быть подчинены и форме: нет гармонии, пятна случайны, подчеркивают недостатки помещения.

Чем темней при этом поверхость, тем сильней эта разброска наблюдается. Если все цвета разбелить - читалось бы легче и приятнее. Так называемый, жемчужный вариант. Чем светлей цвет - тем больше возможных оттенков можно рядом располагать. В ярких цветах - допустимо только два! Плюс какой-то нейтральный: белый, серый, черный. Иначе будет каша. Радует только то, что не все эту кашу в оттенках могут уловить.

В этом помещении столько стен... можно было бы такую сказку сделать... :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюта спасибо за цветовую расстановку, я как раз сейчас и подбираю цвет стены и плитки... эксперементирую. В любом случае мозаика останется тёмносиняя, т.к. имеется в наличии.

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая конструкция потянет тысяч на 30 если на рубли,всё же не каждый такое сделает,да и плиточника умеющего такое ваят с огромным трудом найдешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DoCa у вас на морском берегу приличные цены, а у нас на Мамаевом кургане наровят чуть ли не на халяву.

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexrem2006, мозаика такой "пластичный" материал! Ну так и просится ваша контрукция быть плавной, округлой, чтоб рука и взгляд скользизили и не "цеплялись"за углы. Полки тож. можно не делать так строго симметрично, а разбить на разные уровни , сделать горизонтальные и вертикальные. Как то сразу приходит в голову идея "повторения" конструкцией линий раковины. в том виде, что на фото, всё как то слишком "казарменно", Хочется сразу выйти из такого помещения "на свободу и с чистой совестью"... ;-)

Эх, маловато королевство - развернуться негде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×