Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sofia

Съемная однушка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

София, мне такой стиль тоже ближе :)

Чехлы лучше всего из хлопка плотной и такой немного грубоватой фактуры, и без рисунка.

Интересно кстати с идеей разобрать стенку. Кстати, а нельзя часть ее перенести скажем в коридор? Если квартира в сталинке или в старом доме, то планировка может быть и не стандартная. Жаль, что нет плана квартиры. Но на самом деле в однушке шкафы нужны, и никуда от этого не денешься. Кстати, я бы не советовала декорировать шкафы именно разноцветной тканью, потому что немного не тот масштаб чтобы играть с дизайном, да и это на любителя, комната-то всего одна. Поверьте, если сделаете все в светлых тонах, то не проиграете, к тому же такая ткань и мебель обычно чуть дешевле. Можно сделать несколько акцекнтов (подушки, картины, ваза с цветами и пр.), но небольших.

Чехлы однозначно дешевле! Заказать можно любой портнихе, шьются они просто. Думаю, один чехол обойдется рублей в 500 (пошив). Во всяком случае, мне называли такую цену. Можете написать мне в личку - дам телефон моей портнихи, которая столько возьмет. Или поищите через ИРР или Сделку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу не как дизайнер, а как многолетний квартиросъёмщик ;-). Главное сразу не пороть горячку и пытаться мир перевернуть. Да, конечно изменяйте, фантазируйте и творите. НО, мах, что без проблем с хозяином это текстиль.С мебелью(перекраской) шутки плохи.Вообще если уж очень тоскливо переклейте обои. Пусть они будут не дорогие, но Вам будут нравиться :-).Поменяйте светильник, купите торшер, настольную лампу.Покрывала, подушки,шторы. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно покрасить краской обои,противоположные стены одинаковыми,смотря какая задача стоит.

Можно таким образом расширить пространство или добавить настроения комнате....

А в "Старике Хоттабыче" есть огромные куски в остатках,там можно купить покрытие за 1000 с небольшим и подоложить на пол. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Помогите, пожалуйста. Сняла однакомнатную квартирку, очень хочу придать ей жилой вид. Больше всех тоску наводит гостиная с ужасной 5-ти секционной стенкой коричневого цвета, безобразным ковром по всей длине комнаты (того же коричневого цвета) и двумя маленькими диванами, купленными в разное время. Обои светлые, вполне аккуратные. Думаю поменять обивку диванов на что-нибудь светлое, бежевое, например. Но вот что делать со стенкой и полом? Подскажите, у кого были такие же проблемы, как с минимальными затратами создать современную, светлую комнату?


Оптимальное решение - декорирование. Милые штучки в стенке, постеры, фигурки, африканские маски, подставки для цветов и прочая мелочевка. Это мобильно, не требует единовременных затрат, и легко конфигурируется "по настроению" - всегда можно переиначить. Конечно, ковер есть смысл заменить, а на мягкую мебель сделать новые чехлы.

п.с. Придумайте себе африканскую этнику - она богата дял фантазий с декорированием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время оказавшись в похожей ситуации купила в той же икее покрывала на диваны. То есть не шить чехлы, тем более, что диваны раздвигаются вперед, а просто закрыть большую их часть. )) Хотя это конечно решение для ленивых :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем кто помогал советом, но хозяева категорически возражают против даже легкого косметического ремонта. Немного опустились руки. Даже коричневый ковер не разрешают снять и заменить на легкий и светлый ковролин. Единственное, что смогла сделать, это отреставрировать мебель, покрасить батареи и оконные рамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... не повезло с хозяевами.

Сама раньше маялась по съёмным квартирам, и всегда было жгучее желание всё переделать.

Думаю, в вашем случае подойдёт красивое покрывало на диван, куча ярких (или нежного цвета, по желанию) диванных подушек.

Ну и всякие мелочи, о которых уже писали.

Можно ещё журнальный столик прикупить.

Странно, что палас не разрешают убрать

Им же лучше, целее будет

Мы когда в квартиру въезжали, нам категорически запретили двигать мебель, чтобы пол не поцарапали

Но мы всё равно передвинули через год

В итоге хозяйке даже понравилось

Да и она поняла, что таких золотых квартиросъёмщиков, которые вовремя платят и в идеальном порядке всё содержат, лучше не трогать

может, вам тоже немного подождать и подружиться с хозяевами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×