Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Платить или не платить? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Всем добрый день!
Ну вот и наш ремонт подошел к концу... И вместо обозначенных прорабом двух месяцев вышли все пять. Как вы считаете, могу ли я удержать какую-ту сумму от оговоренной вначале (7200$ за ремонт однушки 34 кв.м.) и если да, то какую часть удерживать?


Думаю, что штрафы и неустойки возможно истребовать только в случае подписания договора (неважно между двумя юр или физ лицами). Иначе они Вам ничего не делали, а вы им ничего не платили (ну разумеется не для налоговой и не для милиции, а для суда).
Если договор есть, то подумайте не было ли с вашей стороны "затягивания" дела. Если Вы сами закупали материалы - делали ли вы это всегда вовремя, не было ли переделок из-за того, что отделочные работы не велись по проекту, а "на живую", т.е. возникали переделки (соответственно, увеличивались сроки) из-за того, что пробовали как материал лежит, смотрится?
Кстати, есть договор, то бывает и календарный план. Посмотрите что вы подписывали, а не то, что говорил прораб :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самообман.

Я не устану об этом говорить. Но так устроен человек.

Итак, у заказчика (хочет ремонт) есть выбор:

1. Фирма. Гарантия. Высокая цена. Не маленький срок (например, 4 месяца).

2. Частник. Намёк на гарантию. Цена чуть ниже. Срок поменьше - 3 месяца.

3. Гастарбайтер. Дутая гарантия. Цена - вдвое ниже фирмы. Срок 2 месяца.

Не надо сильно напрягаться, чтобы понять - кто именно будет делать квартиру.

И чтобы хоть как-то подтянуть своё предложение под спрос потребителя, чтобы выжить фирма вынуждена слегка занижать сроки (хотя они, в-принципе, реальные, но только теоретически), привлекать на часть работ тех-же гастарбайтеров.

И только лишь потому, что заказчик не хочет понимать, что по уму хорошие ремонты делаются и дольше, потому и стоят дороже, чем хотелось бы.

...............................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×